Саманные стены

отделка саманных стен
Посетитель
micitin61
Сообщений: 6
Единцы
2861 день назад
У меня дом с глинянными стенами. Сможет ли кто подсказать, чем их можно отделать? Конечный материал-либо обои, либо покраска.Отделка гипсокартоновыми листами исключается.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 января 2016 в 00:48)
Посетитель
сергей
Сообщений: 6
2989 дней назад
Я свои глиняные стены сначала очистил от побелки , затем прогрунтовал грунтовкой , выставил маяки и проштукатурил . Затем пошпаклевал гипсовой шпаклевкой и готово , хочешь крась , хочешь клей обои .
Посетитель
Ekles
Сообщений: 1
3007 дней назад
Если под покраску или обои, то однозначно штукатурить. Желательно "Ротбандом" и по металлической сетке. Потом финишной шпаклевкой затереть и все.
lop
Посетитель
lop
Сообщений: 8
Смоленск
2975 дней назад
Если стены не слишком кривые, то можно обойтись и без металлической сетки, а просто качественной шпаклевкой и действительно лучше гипсовой. Использование металлической сетки, может уменьшить объем помещения.
Посетитель
Натан
Сообщений: 5
Курганинск
2978 дней назад
Не надо штукатурить цементными растворами саманные стены внутри помещения. Лучше сделайте глину с песков. Пропорции не скажу, все от жирности глины зависит, но делайте такой, чтобы к рукам не лип. Этим раствором и штукатурьте. Потом шпаклевка и покраска, или обои.
Посетитель
micitin61
Сообщений: 6
Единцы
2861 день назад
Главное, что меня интересует-хорошая ли адгезия гипсовой штукатурки к глине. Не отходят ли она со временем от основания.
Посетитель
Lucky Sai8
Сообщений: 23
Одесса
2643 дня назад
Глиняные стены подразумевают какой либо камень, известняк(ракушечник),кирпич? Если да то: лучше сбить глину и нормально отштукатурить затем под шпаклевку и покраску. Если глина держится на дереве или ещё чём-то, то лучше глиной и перетереть, так-как если по глине штукатурить или шпаклевать то есть вариант в том месте где есть влага всё что вы нашпаклюете и наштукатурите будет отпадать. Глина, насколько я знаю, имеет свойство тянуть влагу. Если комментарий полезен ставьте +. Спасибо
Посетитель
micitin61
Сообщений: 6
Единцы
2861 день назад
Глиняные стены-это блоки из смеси глины и соломы, высохшие естественным путём, оштукатуренные такой же смесью. Отшпаклевал и отштукатурил разных стен немало, а вот с саманными дела не имел никогда.Не хотелось бы через пару лет затевать новый ремонт.Никак решиться не могу.Наверное для начала посмотрю, как грунтовка эту самую глину крепит.
Посетитель
Михаил Волошин
Сообщений: 4
Кишинев
2922 дня назад
Если хотите чтобы такой дом простоял долго, надо сделать следующее: в стену вбить гвозди длиной 20 см., шагом 30 см.,в шахматном порядке, гвозди должны выступать на 3-4 см. На гвозди наматывается мягкая вязальная проволока и образуется своеобразная сетка. По этой сетке стены штукатурятся цементно-известковым раствором.После этого можно делать любую отделку.Если так сделать снаружи, дом будет стоять не менее 100 лет.
Посетитель
Reserv
Сообщений: 1
2984 дня назад
У меня тоже дом саманный, вся штукатурка сделана с глины и песка. Я клеил обои прям по этой штукатурке, просто перед этим обильно прошелся грунтовкой. и ничего, держит уже который год. bx
Посетитель
Артем Александрович
Сообщений: 7
2545 дней назад
Без штукатурки под покраску или обои вы не обойдетесь никак. Я тоже за "Ротбанд".
Посетитель
KostjaHan
Сообщений: 66
Москва
1737 дней назад
Берите сетку штрек в этом магазине https://setkamsk.ru/ , для вас это будет идеальным вариантом. Я тоже так делал, закупился сетко и обштукатурил стенки, ну а потом обои наклеил.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.