нужна ли пароизоляция когда кроишь профлистом, металлочерепицой

как покрыть профлистом, металлочерепицой
Посетитель
олександр
Сообщений: 13
Рыбинск
2901 день назад
Решил покрыть сарай профлистом, может, кто знает пароизоляцию надо делать, или нет. Или коденсат на листе металла все ровно не будет. Подскажите может, кто уже делал крыши, а то сделаю да будет вечно капать с крыши. Спасибо.
Посетитель
Михаил Волошин
Сообщений: 4
Кишинев
2899 дней назад
Пароизоляция нужна обязательно! Особенно в не утеплённой крыше и чердачном перекрытии. Даже при самой хорошей теплоизоляции перекрытия, тёплый воздух из внутренней части здания будет подниматься вверх и при соприкосновении с холодной металлочерепицей конденсироваться. Образующаяся влага, если нет пароизоляции, попадёт на деревянные конструкции кровли и приведёт её к поражению грибком.Также влага может собираться на чердачном перекрытии и попадать во внутрь здания. Такая изоляция стоит не дорого и монтируется несложно. Не скупитесь, иначе потеряете больше!
Посетитель
moem
Сообщений: 1
2930 дней назад
На что бабе…, пардон, сараю пароизоляция? Нешто он и без нее не простоит причитающиеся ему по его природе годы? Я свой сарай покрыл досками, потом рубероидом, а уж потом профлистом. И стоит как миленький.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
801 день назад
Чтобы возможная влага не успела конденсироваться на холодной тыльной стороне кровли, в так называемом холодном чердаке - там должен быдь приличный сквозняк и отличная пароизоляция от помещения к чердаку...
avu
Посетитель
avu
Сообщений: 13
2763 дня назад
Пароизоляция в данном случае крайне желательна, причем в комплексе с гидроизоляцией. Между ними укладывается теплоизоляция. Принцип укладки паро- и гидроизоляции - наружу к среде, от которой защищаемся. На наружном слое обычно имеются метки в виде полосы сбоку рулона.
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1248 дней назад
А почему профлистом решили? Просто у гибкой черепицы очень хорошая гидроизоляция и защита от коррозии, она вам прослужит намного дольше чем любой профлист.
Посетитель
amber123
Сообщений: 49
1254 дня назад
Я сам себе шинглас брал, стелил его на все постройки. Плюс в том, что его очень легко монтировать и с этим не возникает никаких проблем.
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1248 дней назад
Шинглас кстати и выглядит получше чем остальные кровельные материалы, при этом защита от внешнего возгорания делает его просто незаменимым.
etc
Посетитель
etc
Сообщений: 18
1891 день назад
Кроме пароизоляции надо еще предусматривать в таких случаях вентиляцию...
Посетитель
MEGADACHNIK
Сообщений: 7
Псков
2533 дня назад
Здравствуйте, думаю стелить металлочерепицу. Скажите как лучше произвести ее пароизоляцию. Как думаете хорошо ли будет работать пленка Delta Vent N Plus. И еще такой вопрос: присмотрел черепицу Country NEW http://etalonkrovlya.ru/produkciya/metallocherepica. Хорошая ли такая металлочерепица? Инструкция по монтажу, там вроде бы простая. Хочу сам ее стелить. Спасибо
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1416 дней назад
добрый день, а вы делали гидроизоляцию для крыши??? http://xn--d1acsy8c.xn--p1ai/ вот тут хорошо делают
Посетитель
mar2662
Сообщений: 2
2555 дней назад
Смотря на сколько лет вы хотите забыть про крышу на сарае, если лет на 20 то надо, на меньше нет
Посетитель
Mafian
Сообщений: 12
1894 дня назад
MEGADACHNIK:
Кроме пароизоляции надо еще предусматривать в таких случаях вентиляцию...
Тоже самое хотел сказать. Пароизоляция это хорошо, пар внутрь проникать не будет, но он будет капельками оседать на всем вокруг, если не будет вентиляции. А это не есть хорошо потому что это грозит сыростью всему дому. Так что далеко не лишним будет аэроэлемент ( у меня технониколь стоит). Тогда под крышей будет вентиляция и не будет там скопления влажности.
Посетитель
Lazaret
Сообщений: 12
2367 дней назад
Чтобы не было конденсата, нужно делать вентиляцию. Одной пароизоляции будет мало. Это же две неотъемлемые части, иначе сырость и грибок вам обеспечен. А вы добиваетесь совсем обратного. У вас есть какая-то комплектация? Вам проще заказать у кого-нибудь проектирование и монтаж вентиляции в Москве, чем самому мучиться над этой головоломкой http://www.st-ovk.ru/swtomonvent
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
895 дней назад
Пароизоляция нужна в любом случае.
Посетитель
sawa
Давно на форуме
Сообщений: 443
Ломоносов
2 часа назад
У тебя сарай отапливается? Или холодный? - от этого вся и зависит. А так проще закажи у спецов монтаж профлиста на крышу, к примеру, в https://oooprofikrov.ru/montazh-proflista/. Так и мороки меньше будет, и вопросы такие появляться не будут.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.