Что считается перепланировкой помещения?

Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2181 день назад
Что считается перепланировкой помещения? Если снести стену и расширить немного помещение - это перепланировка? Нежилое здание переделываем. Нужно документировать работы?
Посетитель
Hunter007
Сообщений: 57
Иркутск
2705 дней назад
Да, конечно, снос стен - это уже перепланировка. Главное несущие стены не снесите.
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2181 день назад
Любые действия, которые вы в помещении проводите, должны быть зафиксированы в документах. Даже потолки поменяли - и это зафиксируйте! Стену снесли - задокументируйте.
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2181 день назад
Странно, о потолках я не слышал даже. Сейчас, по-моему, даже какое-то наказание предусмотрено за то, что вы не получите разрешение на перепланировку, а сделаете все сами.
Посетитель
Громовик Игорь
Сообщений: 91
2471 день назад
Если вы сносите перегородки или возводите их где-нибудь в помещении, то это уже считается перепланировкой. Добавление окон и дверей или закладка уже существующих, обустройство дополнительного входа и даже изменения в составе пола - это тоже перепланировка нежилого помещения. При проведении любых работ все должно быть официально задокументировано. На перепланировку должно быть получено разрешение соответствующих органов. Если вы хотите быстро оформить все документы, советую вам обратиться в http://центр-согласования.рф/services/soglasovanie-pereplanirovki-np/ Специалисты помогут вам во всех вопросах, которые возникли. Даже, если вы уже переделали свое помещение, то согласовать переустройство вы тоже можете на официальном уровне!
Посетитель
Matvey
Сообщений: 14
2186 дней назад
Vinogradov:

Любые действия, которые вы в помещении проводите, должны быть зафиксированы в документах. Даже потолки поменяли - и это зафиксируйте! Стену снесли - задокументируйте.

А еще лучше сделать наоборот - вначале получить разрешение на перепланировку, а затем уже сносить стены. Согласование перепланировки с подготовкой проекта по стоимости выйдет значительно дешевле, чем узаконивание уже проведенных, но ранее несогласованных работ. Вот здесь, например, на согласование перепланировки стоимость ориентировочную можно посмотреть.
Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1156 дней назад
Тоже сейчас столкнулся с вопросами перепланировки, теперь думаю, как быть, куда обращаться и как это все согласовывать..
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
1991 день назад
Согласование самовольной перепланировки - это достаточно сложный юридический вопрос, я бы на вашем месте обратился за помощью в какую-нибудь фирму, которая специализируется на подобных делах, вот сюда например. Насколько я знаю, даже если здание нежилое, все равно документировать работы необходимо, да и снос стены, разумеется, считается перепланировкой.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
8 часов назад
Помогли качественно и быстро перепланировать мой дом и недвижимость юристы от компании http://zemelniy-urist.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie-stroitelstva/soglasovanie-pereplanirovok/ которая уже не первый год работает в этой сфере и делает разнообразные юридические услуги, которые очень сильно меня выручили, а то с моими то знаниями законов и собиранием всех тех нужных бумажек нечего было туда и соваться, а так все прошло гладко и быстро.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.