Подорожали ли сейчас страховые полисы на автомобили?

Посетитель
Денисов Артём
Сообщений: 46
2497 дней назад
Подорожали ли сейчас страховые полисы на автомобили? Стоит ли сейчас покупать или цены к сентябрю снизят снова? Просто я слышал, что лето - это сезон повышенного спроса на машины. Многие покупают и авто, и сразу страховку. А к сентябрю спрос падает. Значит, и страховку я смогу купить дешевле? Интересует ОСАГО.
Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2203 дня назад
Не думаю, что цена полиса меняется от факторов, которые вы описали. Мне кажется, что все равно есть какие-то регулировочные нормы, которые устанавливаются государством. И вот этих норм придерживаются все продавцы страховок.
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2203 дня назад
Слушайте, насколько я знаю, то цена на ОСАГО все время стабильна. Но! Может измениться в отдельных частных случаях. Например, если вы уже попадали в ДТП и были его виновником, то полис ОСАГО для вас будет стоить дороже. Если вы будете вписывать в полис кого-то еще, то цена возрастет.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2202 дня назад
Расчет ОСАГО на калькуляторе http://yourkasko.ru/avtostrahovanie/osago/kalkuljator-osago можно произвести, если вам нужна точная информация. Вообще, цена на этот обязательный страховой полис - стабильна и регулируется государством. Но варьировать стоимость страховки может в зависимости от того, каким автомобилем вы управляете, какой водительский стаж имеете, попадали ли в ДТП и были ли его виновником. В общем, все можно просчитать. И не думаю, что цена полиса меняется в зависимости от сезона:)
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2156 дней назад
Денисов Артём:
Подорожали ли сейчас страховые полисы на автомобили? Стоит ли сейчас покупать или цены к сентябрю снизят снова? Просто я слышал, что лето - это сезон повышенного спроса на машины. Многие покупают и авто, и сразу страховку. А к сентябрю спрос падает. Значит, и страховку я смогу купить дешевле? Интересует ОСАГО.
Впервые слышу о каких-то сезонных колебаниях на стоимость страховки. Вы наверное что-то перепутали. Стоимость ОСАГО регулируется в рамках тарифного коридора, установленного государством. Можете ориентировочно рассчитать стоимость полиса ОСАГО с помощью онлайн калькулятора http://deltapolis.ru/polis_osago.html. А вот цены на каско могут меняться более существенно в зависимости от страховой компании.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.