Какой насос использовать для очистки колодца?

Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2209 дней назад
Какой насос использовать для очистки колодца, где сильно загрязнена вода? Весь колодец заилен. Нужно откачивать воду, чистить колодец. Это уже второй раз за год. Собираюсь купить насос.
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2209 дней назад
Мне кажется, что нужно вам сейчас решать вопрос с тем, как очистить колодец и не допускать больше загрязнений. Насколько я знаю, то колодец так часто никто не чистит. Значит, что-то у вас там неправильно сделано, раз он так быстро заилился.
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2209 дней назад
Согласен. Сначала нужно найти причину того, что ил идет в колодец. Слейте воду, а потом ищите причину. Вычистить мало. И вы же поймите, что полгода от очистки до очистки вы пьете некачественную воду, грязную.
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2209 дней назад
Можно попробовать насос Педролло, к примеру. Не смотрели такие http://www.thermostock.ru/Pedrollo/?page=3 насосы? Для очистки колодцев есть специальные погружные насосы, которые хорошо работают в условиях большой заиленности источника. Естественно, что вам нужно найти причину того, почему ил так быстро начинает снова образовываться в воде. Может быть, бактерии какие-то заводятся или же другие причины приводят к этому. Насос купить вы всегда успеете, а вот разобраться в проблеме нужно сейчас.
Посетитель
tdubenchak
Сообщений: 122
339 дней назад
видов насосов великое множество, спросите у профессионалов в магазине
Посетитель
DmitriyOlegov
Давно на форуме
Сообщений: 173
40 дней назад
Необходимый насос вы найдёте у специализированной насосной компании https://msv-nasko.ru/ . У них широкий ассортимент насосов и цены вполне приемлемые. Наш завод уже который год с ними сотрудничает, оборудование высочайшего класса!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.