Символический подарок

Посетитель
Сашок
Сообщений: 74
1491 день назад
Сосед по даче пригласил отметить свой профессиональный праздник. Сказал, что приедут поздравлять его коллеги. С пустыми руками идти неудобно. Пришла в голову мысль подарить портмоне мужское. Как вы считаете, будет уместен такой подарок или стоит поискать что то еще?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2019 в 15:55)
Посетитель
Михаил
Сообщений: 51
1561 день назад
Возможно, у них не принято дарить подарки по этому поводу. А своим подарком вы можете поставить его коллег в неудобное положение. Если решите все таки что-то дарить сделайте это как бы между прочим
Посетитель
Ксения
Сообщений: 53
1562 дня назад
Кошелек – портмоне – это подарок всегда нужный. Вам виднее, в каких вы отношениях с соседом. У нас с соседями принято не беспокоится о подарках. Ходим друг к другу с бутылкой вина? Вроде и не с пустыми руками и есть с чем посидеть
Посетитель
Stepans
Сообщений: 53
Москва
409 дней назад
Мне кажется, в этом случае более уместен «джентельменский набор»: коньяк, вино и тортик. У нас принято так и голову ломать не нужно. Это же не день рождения. А то ваш сосед будет чувствовать обязанным поздравить и вас с чем-то.
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1333 дня назад
символический подарок - кружка, что-то из парфюмерии, спиртной напиток
Посетитель
Андрей Платкевич
Сообщений: 41
1977 дней назад
Квестами не все увлекаются, тем более если это человек старшего возраста. Я бы не стал дарить такой подарок, самый лучший вариант - хороший коньяк.
Посетитель
Валерий Жилевский
Сообщений: 41
1977 дней назад
В принципе согласен с вами, у меня бы отец квесту не очень бы обрадовался. Но и с коньяком идея не очень удачная - вдруг человек не пьет. Лучше выбрать какой-нибудь недорогой и символический подарок, что бы не ставить человека в неловкое положение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2019 в 15:56)
Посетитель
matilda
Сообщений: 37
Москва
2015 дней назад
думаю, что ваш вариант подарка это совсем не символический подарок. в моем понимании это недорогой подарок и ни к чему необязывающий. а дешевое портмоне как по мне так совсем не очень... можете ему подарить хороший виски или же коробочку конфет ручной работы как вариант. думаю, что подойдет и будет весьма кстати по случаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2019 в 15:57)
Посетитель
LeadingCreek
Сообщений: 10
2377 дней назад
Я за тех, кто рекомендует коробку конфет или еще можно банку хорошего кофе или чая. Короче, что-то такое, что хозяин сможет тут же выставить на стол и ... забыть. Презент должен быть необязывающим и неприметным. Мало ли, все придут просто так. А вот если он женат, то цветок для супруги будет обязательным.
Посетитель
4erepawka
Сообщений: 43
Москва
631 день назад
Обычно в качестве символического подарка дарят какой то сувенир. И какой то хороший поздравительный стих по его профессиональному празднику.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2019 в 15:58)
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
440 дней назад
Привет! У моего дяди скоро день рождения и я решила подарить ему оригинальный подарок, ведь он очень веселый человек. Решила поискать варианты в интернете и нашла сайт компании "Printio". Здесь можно заказать любой рисунок на одежде и на сайте можно написать этот текст на футболке и посмотреть, как это будет выглядеть. Это очень удобно и оригинально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2019 в 15:58)
Посетитель
YanaaZar
Сообщений: 31
2005 дней назад
Stepans:
Мне кажется, в этом случае более уместен «джентельменский набор»: коньяк, вино и тортик. У нас принято так и голову ломать не нужно. Это же не день рождения. А то ваш сосед будет чувствовать обязанным поздравить и вас с чем-то.
Вы 100000% правы, я бы именно так и сделала!
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1914 дней назад
Подарите то, что связано с профессией.
Посетитель
Alexandro
Сообщений: 17
2059 дней назад
Ксения:
Ходим друг к другу с бутылкой вина
Самый разумный ответДобавлено спустя 1 минуту
matilda:
можете ему подарить хороший виски
и этот вариант всегда подойдет в качестве подарка
Посетитель
BikovDima
Сообщений: 109
Москва
15 дней назад
Портмоне это не символический, а полноценный подарок. Если вы хотите сделать символический подарок, то можно преподнести баночку кофе или бутылочку коньяка или просто поздравить на словах используя красивые поздравления в стихах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2019 в 16:00)
Посетитель
ilonka
Сообщений: 66
819 дней назад
Мне недавно подарили совершенно чудесный кофе с ароматом коньяка и коробочку конфет. Думаю такой подарок можно подарить и мужчине и женщине. Также подарить можно к примеру набор посуды японской для суши - они очень изысканно упакованы в коробках. Вообще есть очень стильные фонтаны под камень. Думаю своему мужу подарить ключницу и конфеті. Их буду заказіваать в магазине Мармеладница такие
Файл "https://marmeladnitsa.ru/images/thumbnails/220/220/detailed/2/trufelinalux.png" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2019 в 16:00)
Посетитель
Valentino4ka
Сообщений: 13
Москва
810 дней назад
если нужно поздравить чисто символически, но при этом оригинально и креативно, отлично подойдет именное видеопоздравление от африканского племени из Зимбабве. Я заказывала такое на сайте для своего коллеги по работе, все были в восторге, в том числе и именинник))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2019 в 16:01)
Посетитель
megaoksi
Сообщений: 92
Киев
1452 дня назад
По мне лучший подарок - это отличный сувенир. Я беру сувенирную продукцию из янтаря прямо у производителя. Это сеть розничных магазинов и большой онлайн бутик. Я познакомился с их директором, когда отдыхал на море в Светлогорске. Шикарные хозяева! Все рассказали и объяснили по своей коллекции и не только, кстати у них самые низкие цены.Теперь проблем с выбором изделий из янтаря не существует. Главное, что я не только не боюсь теперь купить подделку, но и существенно экономлю деньги! Доставка действует по всей России, переживать не стоит. Советую и вам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2019 в 16:01)
B2B Jewelry реально платит, регистрируйтесь https://old.b2b.jewelry/?refer_id=274880 и получите 40$.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 393
Мытищи
2 дня назад
Karen11:

Подарите то, что связано с профессией.

Это будет супер подарок, ведь главное тут подойти в креативной точки зрения. Мы недавно дарили нашим знакомым, которые работают в сфере недвижимости, вот такие кубки из стекла. Они отлично провели год и заключили массу сделок, которые продвинули их вверх по карьерной лестнице. Такое событие стоит отметить и сделать так, чтобы оно запомнилось. А с такими презентами вам это удастся сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2019 в 16:02)
Посетитель
Rooney
Давно на форуме
Сообщений: 356
28 дней назад
как вариант
Посетитель
KeithHar
Сообщений: 19
1602 дня назад
Долго выбирали сантехнику в новую квартиру. Проблема в том, что был опыт с неудачными покупками. Сантехника быстро выходила из строя. Долго искали хороший магазин, остановились на этом салоне. Всегда большой выбор в наличии есть душевые кабины . Взяли именно то, что хотели. Вышло не накладно. Сервис порадовал. Уже все установили. Покупкой довольны.Советую данный магазин.
https://silva.ru.com
Посетитель
Hakim
Сообщений: 48
Жилево
968 дней назад
Мужчинам проще угодить с подарком - что не подари, все пригодится. А что делать если нужно сделать подарок женщине?
Дурню ногу не подставляй, сам найдёт, где запнуться.
Посетитель
Miha1985
Сообщений: 50
Джержинский
968 дней назад
Все женщины любят цветы - так что это, можно сказать, универсальный подарок. Можно пойти дальше и заказать доставку букета на дом или на работу – такая подача точно не оставит никого равнодушным и запомнится надолго. Этот https://цветы-курск.рф салон предлагает доставку красивых композиций из благоухающих цветов. Можно выбрать из доступных на сайте или сформировать оригинальный букет, полностью отвечающий вкусам определенного человека.
Мы можем жить в наших детях.
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 441
Киев
16 дней назад
Я могу порекомендовать интернет-магазин сертификатов https://xpresent.ru/ Там можно заказать впечатление в подарок для любого человека. Стоит такой подарок недорого, зато принесет массу удовольствия и ярких эмоций получателю. К тому же сертификат действует целый год, соответственно воспользоваться ним можно в любое удобное время.
Купить анализы в Москве
Посетитель
shess
Сообщений: 114
553 дня назад
Сашок:
Сосед по даче пригласил отметить свой профессиональный праздник
А кто он по профессии? Может какую то мелочь, связанную с делом, которым он занимается?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.