Как часто нужно делать поверку счетчика воды и электричества?

Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2181 день назад
Как часто нужно делать поверку счетчика воды и электричества? Куда обратиться в Перми, чтобы все было по-честному? А то раз сдали счетчик газовый, так такого насчитали, что волосы дыбом поднялись! Какого специалиста посоветуете?
Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2181 день назад
Если вы не уверены, что счетчик показывает правильные данные, тогда нужно обращаться к метрологам, чтобы они проверили. Я не доверяю поверкам, которые проводит ГорГаз или водоканал за свои средства. Лучше заплачу и мне проверят все правильно.
Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2181 день назад
Никогда не делали нам поверку счетчика. Честно скажу, что даже толком не понимаю, что это такое. Если нужно будет сделать, то у меня есть, кого попросить. И бесплатно. А вам советую обратиться в ту организацию, которая вам счетчик устанавливала.
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2181 день назад
Поверка счетчиков воды, газа и электричества должна проводиться на специальном оборудовании. Просто так никто не сможет провести поверку. Для этого существуют специальные организации, как эта http://www.sm-centr.ru/check-si/ например, специалисты которой на законных основаниях могут проверять измерительные приборы и оценивать точность их работы. Действительно, бывают случаи, когда приборы неточны. Но я думаю, что любая поверка это сможет обнаружить. По поводу частоты поверок ответить не могу точно. Посоветуйтесь со специалистами.
Посетитель
GogolMogol
Сообщений: 33
971 день назад
Поверка счетчиков воды проводится по истечению межповерочного интервала. Этот интервал у разных счетчиков разный, узнать его можно, заглянув в паспорт прибора. У моих счетчиков, например интервал поверки - 6 лет.
А узнать о поверке больше можете в этой статье, там все очень просто объяснено
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Чесноков Виктор:
Как часто нужно делать поверку счетчика воды и электричества? Куда обратиться, чтобы все было по-честному? А то раз сдали счетчик газовый, так такого насчитали, что волосы дыбом поднялись! Какого специалиста посоветуете?

Добрый день Виктор! К примеру, калибровка контрольно-измерительных приборов проводиться по согласованию. Группа компаний «ОЛИЛ» olil.ru занимается обеспечением калибровки различных контрольно-измерительных приборов. Можете у них заказать услугу.
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 355
Нижний Новгород
1 час назад
Поверку счетчиков воды делают по необходимости, сколько потребуется. Некоторые чаще, но поверку делают все обязательно. Обращались в эту компанию, где предоставляют необходимые услуги: https://mosgarantstroy.ru/poverka-schetchikov-besplatno.php Работают в этой сфере уже давно, постоянным клиентам предоставляют скидки. Очень выгодно и надежно сотрудничать с этой компанией.
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 307
Москва
2 дня назад
При работе с жидкостями, за счет разности давлений на двух концах жидкость изменяет положение внутри трубки. Жидкость будет подниматься по трубке до определенной высоты, а величина этой высоты покажет, насколько статическое давление в жидкости больше атмосферного (статический напор). Измерительное отверстие в стенке трубы должно быть строго перпендикулярно направлению течения. Высота подъема жидкости в манометрической трубке характеризует только статическое давление, и не зависит от скорости течения. Возможна установка на любых участках поперечного сечения трубопровода https://dwyer.ru/catalog/trubki-pito
Посетитель
Profi
Сообщений: 125
548 дней назад
Все зависит от нескольких индивидуальных факторов. А вообще, я бы вам советовал не затягивать с прохождением поверки счетчиков воды , особенно если вы живете в Люберцах. Вот мы чуть не нарвались на штраф, а ведь нужно было всего лишь своевременно позвонить и заказать мастера, который сделал бы все, что нужно, прямо в домашних условиях.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.