Что делать и куда обращаться? Руки как будто посыпаны мелкими прыщиками.

Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2202 дня назад
Что делать и куда обращаться? Все лето провели на даче, как и каждый год. В этом году уже в августе стал замечать, что что руки как будто посыпаны мелкими прыщиками. И прыщи не проходят. Мазал кремами разными, пил таблетки от аллергии. Жена говорит, что это может быть от работы с сорняками. Правда? К какому специалисту обращаться в Москве?
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2202 дня назад
А кто же кремы и таблетки назначал? Вы не ходили к врачу, а занимаетесь самолечением? Это хуже всего, мне кажется. Аллергия может быть, но только доктор может озвучить диагноз. Я думаю, что сейчас столько различных сорняков, что иногда даже не поймешь, на какой из них аллергия. У меня никогда не было аллергии на амброзию. В этом году вылезла.
Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2202 дня назад
Мне кажется, что причины высыпаний могт быть очень разными. Может быть, клещи какие-то на даче у вас завелись или клопы постельные. Так что для начала найдите причину, чтобы понять, к какому врачу или специалисту обращаться. Но пить таблетки не прекращайте. В любом случае как-то да помогут.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2202 дня назад
Назначать какое-то лечение может только аллерголог. Ну как вы себе сами диагноз поставили? Вам обязательно нужно обратиться в одну из таких https://veramed-clinic.ru/spetsialisty/allergolog-immunolog/ клиник и пройти обследования, сдать анализы. Только врач может поставить диагноз. То, что вы описываете, похоже на аллергическую реакцию. Но врач разберется в этом всем лучше, поверьте. Поэтому, поход к доктору не откладывайте.
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1531 день назад
вам нужно для начала к терапевту обратиться ну и конечно, пройти медицинское обследование, сразу говорю, что вам назначат много анализов, идите в мед. центр "Апельсин" http://orangemed.ru/diagnostika/ , у них цены на порядок ниже, сыпь на руках, которая долго не проходит, это явно не шутки, и отмахнуться не получится, будьте здоровы.
Посетитель
sarankov
Сообщений: 5
Акутиха
1547 дней назад
вам нужно для начала к терапевту обратиться ну и конечно, пройти медицинское обследование
Посетитель
IvanD
Сообщений: 125
Москва
634 дня назад
это и чесотка может быть, когда высыпания и кожный зуд - это https://zppp-i-besplodie.ru/chesotka.html первые и весомые признаки присутствия данного зппп. советую с таким не медлить - опасно, кроме того, что много неприятностей доставляет.
Посетитель
Platlotti
Давно на форуме
Сообщений: 221
4 дня назад
Думаю что в первую очередь нужно сдать анализ крови чтобы понять в чем проблема, ведь именно это даст врачам понять то, что с вами происходит. Я вот тут лично сдавала общий анализ крови https://avenumed.ru/analizy/obshchie-analizy/obshchiy-analiz-krovi/ , результаты готовы очень быстро, точные, да и в целом уколы они делают очень и очень грамотно и профессионально
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.