Проблема с поиском работников.

Посетитель
Nostrose
Сообщений: 137
2086 дней назад
У меня своя компания, занимаемся малоэтажным строительством в Подмосковье, и сейчас я вот с какой проблемой столкнулся: нам не хватает хороших специалистов. Рабочих полно, а вот инженеров грамотных очень мало. И я вот думаю, как эту проблему решать.
Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1156 дней назад
Отправьте на повышение квалификации кадровых работников своих, я думаю, что после этого они смогут найти для вас действительно хороших специалистов. Кадровиков готовят например вот в этой академии - https://www.snta.ru/uslugi/kadrovoe-deloproizvodstvo/ . Я вообще понял за свою карьеру, что если HR плохо свои обязанности выполняет, то от этого страдает вся компания в целом. А если HR знает свое дело, то работа идет как надо.
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
1992 дня назад
Кстати вполне возможно, что проблема и правда в сотрудниках отдела кадров. Потому что насколько я знаю, хороших специалистов в любой области на рынке труда сейчас хватает.
Посетитель
Chette
Сообщений: 134
1992 дня назад
Можно не HRов отправлять на повышение квалификации, а инженеров. Нанимаете ребят без опыта, которые только закончили ВУЗы, и занимаетесь их обучением. Мне кажется, что это самый правильный вариант.
Посетитель
Nonna
Сообщений: 53
1899 дней назад
Я думаю, есть смысл поискать хороших специалистов на сайтах с вакансиями, таких как job ru, HeadHunter ru, работа ру, авито и т.п. Почитайте резюме, обращайте внимание на опыт работы. Если нужны архитекторы или дизайнеры, можно на этом сайте оставить заказ на конкретный проект https://arxip.com/vakansii-dlja-dizajnerov/udalennaja-rabota/moskva/, там же есть и портфолио тех, кто ищет подобную работу
Val
Посетитель
Val
Давно на форуме
Сообщений: 173
8 дней назад
Мне кажется важно заинтересовать людей хорошей зарплатой и условиями работы
Посетитель
ol4ik22
Сообщений: 114
44 дня назад
Val:
Мне кажется важно заинтересовать людей хорошей зарплатой и условиями работы
совершенно согласна, тогда проблем будет меньше с персоналом, кстати ваши вакансии вы можете быстро и удобно размещать через этот портал http://www.hrhome.ru/articles/sposoby-poiska-raboty.htm также там подробно про способы поиска работы
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1249 дней назад
У нас тоже были проблемы с наймом, уже и рекрутёра нанимали, всё равно, вакансии горели очень долго. После решили только в https://hr-profi.ru/msk/ обращаться по этому поводу, и знаете, проблема с поиском кадров решилась буквально за пару дней.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
3 часа назад
У нас тоже обслуживающий персонал в офисе как-то часто менялся и мы уже просто устали заниматься его поиском. Обращались в свое время центр занятости, нам присылали рабочих, но не всегда обе стороны все устраивало, а там принимать в штат обязательно. А сейчас мы начали сотрудничать с этой компанией https://e-k-center.ru . У них можно арендовать работников на необходимый период. Цена там указана, еще до заказа можно все просчитать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.