Что может быть с кондиционером?

Посетитель
Artemich
Сообщений: 47
2223 дня назад
Два с половиной года назад поставили в доме кондиционер. До сих пор он работал хорошо и не было никаких нареканий, но в последнее время стал замечать, что в местах соединения наружного блока начал образовываться иней, и к тому же, когда его включаешь на какой-то температурный режим, то он не создает нужную температуру. Что это может быть? В чем причина неисправности? Возможно, кто-то сможет подсказать, куда можно обратиться с такой проблемой в Москве?
Посетитель
Leonardino
Сообщений: 49
2223 дня назад
По всей видимости, есть какая-то поломка. Я бы вам посоветовал поскорее вызвать мастера из сервисного центра, который сможет точно сказать, в чем поломка и скажет, как ее исправить.
Посетитель
Edvard
Сообщений: 46
2223 дня назад
Если какая-то техника не работает так как должна, то нужно искать способ устранения поломки. Так как вполне вероятно, что это может привести к тому, что технику нельзя будет починить.
Посетитель
Masterovoi
Сообщений: 48
2223 дня назад
Любые приборы нуждаются в правильной эксплуатации и регулярном обслуживании. Если этого не делать, то есть большая вероятность того, что техника очень быстро выйдет из строя. В вашем случае, по всей видимости, нужна заправка кондиционера. Вот тут, например, можете посмотреть, что это такое https://klimatrem.ru/zapravka. В любом случае, изначально, нужна диагностика, чтобы убедиться в том, что проблема именно в этом и нет других поломок.
Посетитель
Nonna
Сообщений: 53
1926 дней назад
У нас тоже летом было такое, что кондиционер перестал охлаждать воздух. Вызвали мастера, оказалось, что была утечка фреона. Он ее устранил, заправил кондиционер заново и после этого он уже нормально работал. Может у вас то же самое?
Посетитель
Tesoro
Сообщений: 66
67 дней назад
Возможно теплообменник загрязнился, фильтры тоже не помешает почистить. Но тут дело может быть и в другом - мог вентилятор поломаться или клапан, который отвечает за переключение режимов тепло-холод, температурные датчики, например. Вы зимой на обогрев, кстати, не включали кондиционер? При температуре ниже 5 градусов мороза нельзя этого делать, мог износится компрессор. А у вас кондиционер какой фирмы? У меня Daikin, тоже сейчас к началу сезона нужно его привести в рабочее состояние, вот тут кое-какие запчасти хочу заказать http://daikin-p.ru/catalog/vse-zapchasti-kondicionerov-daikin. Если у вас та же фирма, можете тоже взять себе этот сайт в закладки, вдруг запчасти к нему понадобятся, а это авторизированный сервисный центр
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.