Монолитно - каркасные стены

Как возвести стены дома из бетона самому?
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
Говорят, что бетон является одним из самых прочных и дешевых строительных материалов. Таким образом, применяя его, можно сэкономить на строительстве стен частного дома. Если, например, вместо стен залить колоны для экономии материала и чтоб меньше работы было, а пространство между колонами заложить, например, ракушняком. Возможно такое сделать?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Да, такой вариант строительства приемлем по всем параметрам. Это называется монолитно-каркасным строительством и широко применяется практически везде. Между несущими элементами можно выгнать стены из кирпича, пеноблока, ракушняка и других материалов.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
Так сейчас высотные дома я заметил, строят, и закладывают пеноблоком. В строительстве частного загородного дома я не видел еще чтобы применяли данную технологию строительства.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Andrey:
В строительстве частного загородного дома я не видел еще чтобы применяли данную технологию строительства.

Да, увы, многие просто не способны поднапрячься и сделать соответствующие расчеты. Просто, расчет монолитно-каркасного конструктива происходит с применением специальных знаний, а например, если строить из кирпича или блока, то ничего не нужно, просто береться толщина стены и все.
Посетитель
курянин
Сообщений: 2
3798 дней назад
Имею большой опыт возведения стен из бетона
если не планируется многоэтажное здание то вполне можно использовать наполнитель например шлак что очень было модно в шестидесятые годы. Стены будут очень дешевые.особых навыков и оборудования не требуется существенный минус после каждого залитого слоя требуется время на схватывание бетона исли лить всю стену сразу требуется много опалубки
Посетитель
alikaD
Сообщений: 11
Киев
3698 дней назад
Технология интересная, но не для строительства дома.
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1011 дней назад
Как они по качеству?
Посетитель
Arston
Сообщений: 18
1960 дней назад
Вариант вполне приемлемый, но для этого нужен опыт.
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1553 дня назад
Очень полезная тема, спасибо
Посетитель
VIKTOP1
Сообщений: 130
929 дней назад
Свой дом лучше построить из кирпича.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
767 дней назад
Для возведения стен из бетона вам необходимо будет учесть несколько факторов: преимущество бетона в том , что конструкция будет иметь высокопрочный каркас, будет лишена стыков , такой дом может быть построен на любом типе почвы ! Однако, я не считаю , что это самый выгодный вариант! Мы например для строительства тоже рассматривали бетон, но по итогу выбрали керамические блоки в расчете на их прочность, экологичности , очень хорошую, звукоизоляция и конечно пожаробезопасность! Если интересно, заказывали блоки вот здесь http://www.rabotiagi-stroy.ru, тут очень хорошие цены!
Посетитель
mibiforav@binka.me
Сообщений: 22
2581 день назад
https://vk.com/home_stylish
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.