Освещение сада

Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 178
13 дней назад
Какие светильники посоветуете для сада? Сначала хотела светодиодные поставить, теперь задумалась над тем, может, лучше те, которые от солнечной энергии питаются? Наверное, проще, когда за день они заряжаются от солнечного света, а ночью светят, это же вроде экономнее будет. Хотя, я вот еще сомневаюсь, достаточно ли хорошо они будут освещать территорию... В общем, интересно ваше мнение, у кого какие стоят светильники, делитесь опытом.
Посетитель
Henry
Сообщений: 44
1270 дней назад
Если экономное освещение хотите сделать, то лучше тогда светильники с датчиками движения поставить в саду. Когда будете туда выходить и проходить по дорожкам, то они будут зажигаться, а потом тухнуть через некоторое время.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 376
12 дней назад
На солнечных батареях светильники не такие уж и хорошие, света отдают очень мало, будет просто тусклое свечение ночью, так что не советую такие ставить. С датчиками движения неплохой вариант, но если вам захочется вечером посидеть тихонько в саду, то они будут быстро гаснуть и вы останетесь в темноте. Неплохим вариантом может быть вот такой https://www.si-led.ru/product/svetilnik-konsolnyy-ulichnyy-vega-50vt светодиодный консольный светильник, от него достаточно много света будет, а электричества он потребляет не так уж много.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
3 дня назад
У меня во дворе стоят фонари, где используются натриевые лампы. Мне нравятся, как они светят. И хотя сейчас больше используют светодиодные лампы, эти также отлично выполняют свою работу. По цене стоят гораздо дешевле ЛЕД, заказываю их в магазине https://megawatt-lamp.ru/lampy-dnat/lampa-dnat-250/. Прекрасный магазин.
Посетитель
Banduran
Сообщений: 109
300 дней назад
Ерунда! Освещение должно быть постоянным. Чтобы можно было оценить со стороны. На солнечных батареях тоже не вариант. Особенно зимой. Посмотрите красивые фонари на https://vezunadachu.ru/category/fonari/sadovye/
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 376
12 дней назад
Постоянное и очень яркое освещение не всем доступно.
Посетитель
VipVic27
Сообщений: 34
1706 дней назад
Можете поставить для освещения на участке солнечные светильники для дачи http://generatorexperts.ru/elektrogeneratory/solnechnye-svetilniki-dlya-dachi.html . Садовые фонари болларды устанавливаются на столбах и имею шаровидную форму, солнечная батарея размещается в верхней части светильника. Почитайте в статье, как это сделать. Выглядит стильно и практично, еще и экономно!
Посетитель
nedosh
Сообщений: 9
1112 дней назад
На солнечных батареях садовые светильники – это вообще не вариант. Я заказала в прошлом году, поставила на участке вдоль дорожек. Ночью они практически света не дают, очень тусклые. Приходится включать дополнительное освещение, то есть, экономии никакой нет на самом деле. Я в этом году свою ошибку исправила. Купила уличные столбы освещения https://artosvet.ru/ulichnoe-osveshenie/svetilniki-stolby/. Выбрала светодиодные светильники, они меньше электроэнергии потребляют. В целом, светят неярко, но достаточно для нормального прохода по дорожке в темноте. Хочу еще докупить парочку настенных светильников из этой же коллекции, чтобы на крыльцо повесить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2019 в 12:40)
Посетитель
Janet
Давно на форуме
Сообщений: 488
756 дней назад
Садовое освещение по выгодной цене, можно заказать в этом магазине https://www.goodsvet.ru/
В "GoodSvet", отличный выбор оборудования для уличного освещения. По поводу качества можете не волноваться, они работают только с проверенными поставщиками.
С доставкой, ни разу проблем не было.
Советую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.