Электромонтаж воздушным способом

проводка электрокабелей по столбам
Посетитель
Andrey
Улан- Удэ
1178 дней назад
На участке установил фонари, подключать их буду электрокабелями по воздуху, т. к. под землей куча мусора, в том числе и строительного, проволоки, камни, булыжники - копать это все просто невозможно без спецтехники. Вопрос: как производить электромонтаж открытым способом?
Посетитель
Taskmaster
Киев
1167 дней назад
Кабеля должны быть прикреплены к металлической проволоке, не натянуты. крепится они должны к столбам желательно, керамическими крепежами.
Посетитель
Rider
Москва
1177 дней назад
Taskmaster:

Кабеля должны быть прикреплены к металлической проволоке, не натянуты. крепится они должны к столбам желательно, керамическими крепежами.

Вы все правильно говорите, Taskmaster, но есть уйму нюансов. Есть одна статья, которая будет полезна, она называется"Подключение электричества". Там идет речь о подключении электричества к дому, но много информации о воздушном способе подключения.
Посетитель
Broker
500 дней назад
Кабеленесущие системы - приобрели широкое применение при монтаже кабельных трасс, используются для оперативной укладки силовых кабелей и контрольно-измерительных проводов.Металлический лоток такой системы выглядит, как защищенный короб для прокладки кабеля.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2015 в 21:13)
Посетитель
Оффлайн
Думаю, все же за помощью обратится стоит к профессионалам, которые сделают все как положено от А до Я. Могу порекомендовать компанию АСКУЭ. Можно просто заказать разработку и согласование технорабочего проекта, как делал я сам. А все монтажные работы провести самостоятельно. По-моему, самый оптимальный вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 21:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.