Проект своими руками

Разработка проекта своего дома своими руками
Посетитель
olivka
Сообщений: 6
Москва
2966 дней назад
andrii77:
Скажите, какие бывают сложности в последующей регистрации дома, спроектированного самостоятельно?
Есть много ньюансов при проектировании, которые могут быть неизвестны непрофессионалу. Особенно много требований к дому, в котором газовое отопление.
Посетитель
Klinton
Сообщений: 5
Москва
2837 дней назад
Архитекторы и проектировщи не просто так специальное образование получали. Вы же не забывайте, что если где-то будет какая-то не со стыковка, то потом все придётся переделывать.
Посетитель
abalu
Сообщений: 30
Москва
2607 дней назад
Я тоже считаю , что для такой работы нужны специалисты , проекты домов , этор не шуточное дело.
Посетитель
roset
Сообщений: 29
Москва
2642 дня назад
Сам эскиз , сам рисунок дома , можно .конечно, в интернете поискать, но проект ложны делать специалисты.
Посетитель
kami
Сообщений: 32
Москва
2610 дней назад
Конечно,нужно обращаться к специалистам , тут рисковать нельзя , своими руками можно сделать набросок ,эскиз, чтобы иметь представление , что именно вам хочетсяЮ а дальше уже работа для архитекторов и проектировщиов. Есть такие которые работают онлайн , если у вас нет времени по офисам ходить.
Посетитель
Sergey5551555
Сообщений: 15
Москва
2572 дня назад
Rider:

Как правило, проекты частных домов выполняют инженеры в проектных организациях. Скажите, а если может ли выполнить проект дома, прораб которого наняли для строительства этого дома, то, явно, этот проект можно и самому сделать. Какие знания нужны чтобы сделать проект своего загородного дома своими руками?

Прораб норм по проектированию не знает, прораб только читает чертежи и по ним строит, для этого есть проектировщики, которые знают свод правил, пожарные нормы, санпин, сэс, и федеральные законы, а так же могут сами делать расчеты.
Посетитель
Йердна
Сообщений: 7
Ярославль
2564 дня назад
Если хотите получить дом дорогой, опасный для жизни в нем, не практичный, то конечно можно и самому. Только хороший проектировщик сделает проект учитывающий все факторы. Ведь дом, это не только стены и крыша, а это система с инженерным коммуникациями, придомовой территорией, а количество именно строительных нюансов вообще не посчитать. Чтобы понять что нужно учитывать при строительстве можете прочитать коротко тут http://belstroyteh.ru/polieznyie-soviety#ul-id-154-32
Посетитель
Render1000
Сообщений: 48
Абаза
2146 дней назад
Хотите чтобы строительство дома обошлось дешевле? Закажите проект у профессионала. Недорогие проекты жилых домов, дач, коттеджей и т.д. См. сайт https://dezign1.wordpress.com/ Обращаться на е-маил Render1000@ukr.net
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
758 дней назад
Вижу многие не могут определится с проектом дома, в таком случае ознакомьтесь с информацией что тут предоставлена http://proekt-sam.ru/proektdoma Я уверен что проект дома вами будет быстро определен, причем на самом качественном уровне. Сайт этот просто шпаргалка.
Посетитель
Nazarka
Давно на форуме
Сообщений: 247
661 день назад
Как можно составить проект, ничего в этом не понимая??! Я обращался в проектное бюро для разработки проекта моего дома. В этом году строительство уже закончили, мы переехали в Сургут (здесь наш дом) из Владимира. Вещи отправляли с компанией 1-я Транспортная . Дом прочный и надежный. Так что лучше обращаться все-таки к профи.
Посетитель
Михаил Шанько
Сообщений: 29
2313 дней назад
Ну понятное дело нужно обращаться к спецам, ведь если нет навыков, то лучше не лезть
Посетитель
Nika26
Сообщений: 42
Донецк
2108 дней назад
Приобрела розетки и выключатели Legrand с пару месяцев назад, очень качественные, изысканные выключатели и розетки + рамки, по ценам далеко не бюджетные, зато теперь выключатель это не просто выключатель, а артефакт которому нарадоваться не могу)
Посетитель
Artemovih
Сообщений: 29
2016 дней назад
если есть спец образование, то почему бы и нет... а так , доверьтесь профессионалу.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
3 дня назад
Всегда металлические конструкции бывает сложно предугадать, как все необходимо их разместить. Бывает к помощи обращаешься к специалистам по изготовлению чертежей КМД http://www.kb-konstruktor.ru/KMD.php . Мне самому очень понравилась организация "КБ Конструкор", они лучшие в своем деле.
Посетитель
Sandors
Сообщений: 61
1852 дня назад
Rider:

Как правило, проекты частных домов выполняют инженеры в проектных организациях. Скажите, а если может ли выполнить проект дома, прораб которого наняли для строительства этого дома, то, явно, этот проект можно и самому сделать. Какие знания нужны чтобы сделать проект своего загородного дома своими руками?
,tp pyfyb
Без знаний проект самостоятельно не возможно сделать. Нужно правильно рассчитать фундамент, стены, перекрытия, нагрузку и т. д. Этим занимаются проектные организации. А для того, чтобы делать серьезные проекты зданий, объектов различного назначения, необходимо еще получить допуск СРО инженеров - проектировщиков http://sroaso.ru/vstuplenie-v-sro-proektirovshtikov/ .
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
3 дня назад
Не пробовали пользоваться такими программами, типа http://planvsem.ru/programms/besplatnye-programmy-dlya-cherceniya-domov.htm . Они как раз для черчения домов. Очень хорошая, у меня отец в этом шарит, говорит, что обычно такие программы в три дорого стоят.
Посетитель
Deres
Сообщений: 2
Киев
1946 дней назад
Я строил дачу сам. Но построить здание это только полдела. Важно позаботиться о комфорте внутри бани. Поэтому приобрел качественное https://sauna-psp.kiev.ua/oborudovanie-dlya-bani-i-sauny/pechi-dlya-bani-i-sauny-elektricheskie/pechi-dlya-sauny-elektricheskie/оборудование SAWO. Получил то, что надо.
Посетитель
katerina210172
Сообщений: 3
Тюмень
1892 дня назад
Всем привет! Я занимаюсь индивидуальным проектированием домов по доступным ценам! Работаю по всей России! Образец проекта на моем сайте - https://komstroy.ru
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
https://komstroy.ru
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1702 дня назад
Вот если вы хотите построить дом и вам необходим проект дома,то я бы доверился профессиональной компании.Потому что они точно знаю и как делать такие проекты и они смогут все четко рассчитать.Так что если вы будите делать проект дома,то только в компанию https://antonovich-design.kz/dizain-portfolio/proekty-domow которая сможете помочь и только останется деньги заплатить за работу.А так можно быть уверенным что дом будет правильно спроектирован
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.