Зеркала в интерьере

Значение зеркал в интерьерах помещений
Посетитель
HaTali
Сообщений: 68
Москва
2006 дней назад
У нас в спальне большой шкаф-купе с зеркальными дверками стоит, так что получилось зеркало почти во всю стену, мне нравится, а мужу не очень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 10:21)
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 393
Мытищи
7 дней назад
Мне тоже очень нравится такой ход идеи. Зеркала в интерьере, действительно, увеличивают пространство, наполняя его глубиной. idea
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
831 день назад
Мне вот зеркальные шкафы не нравятся, потому что зеркало не сплошное, и вид нем как-то режется. Зеркало во весь рост и достаточно узкое - да, в спальне, в коридоре уместно. Но вешать еще куда-нибудь, в гостиную, в кухне как-то наблюдалось такое явление - не понимаю зачем.
Посетитель
AniPiter
Сообщений: 6
2753 дня назад
Taskmaster:

Да, есть такие приемы в дизайне интерьера. А для того чтобы расширить зрительно потолок, зеркала в интерьере - идеальный вариант

Зеркала вообще хорошо в интерьере смотрятся. Мне очень нравится. smile
Посетитель
KiriLLL
Сообщений: 24
2620 дней назад
По феншую зеркало в прихожей должно быть с левой стороны.
Посетитель
Chuk
Сообщений: 4
2749 дней назад
Semenov:
У меня зеркало на входной двери установлено. Удобно, если прихожая маленькая.
главное дверью сильно не хлопать:) на мой взлгяд не мильно удобно, ибо на дверь часто опираюсь, облокачиваюсь и т.п. и мне кажется вероятность повредить его в таком случае гораздо выше чем если бы оно висело скажем напротив
Посетитель
Wolf
Сообщений: 60
1771 день назад
Я не очень люблю много зеркал. Одного в спальне достаточно. Ну и конечно в ванной.
Посетитель
Cemen
Сообщений: 28
2328 дней назад
Красиво, что тут еще скажешь, красиво подобранные зеркала - залог успешного дизайна.
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
81 день назад
шикарный выбор зеркал есть на сайте http://steklo-kom.ru/, потому что даже такой привередливой моей жене что-то да понравилось и мы заказали там)
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1430 дней назад
Зеркала, это да они кроме того что украшают интерьер так еще и визуально его увеличивают, а для небольших комнат это очень полезно. Я свои зеркала для комнат заказывала вот здесь https://mosfartuk.ru/zerkala/ выбрала себе немного нестандартные решения вот как такое
Файл "https://mosfartuk.ru/wp-content/uploads/zerkala2.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 20:14)
Посетитель
Sasha85
Сообщений: 57
618 дней назад
Спасибо за совет, давно искала, где купить красивое зеркало.
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
450 дней назад
Привет! Я тоже считаю, что зеркала очень украшают интерьер. Я недавно сделала ремонт в квартире и тоже решила купить красивое стильное зеркало в гостиную. Решила поискать в интернете и нашла хороший интернет-магазин http://xn--80aafkdhwjlrsf.xn--p1ai/, в котором большой выбор зеркал на любой вкус. Я выбрала здесь красивое напольное зеркало.
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
33 дня назад
Lenni:

А я не люблю зеркала. Они, конечно, увеличивают объем, но от своей физиономии на каждом углу мне как-то не по себе.

А зачем их вешать на каждом углу? Достаточно если они будут в прихожей, спальне, может быть на дверцах шкафа.
Посетитель
VicM
Сообщений: 5
2102 дня назад
вот интересная статья про зеркала в интерьере:



Самым стандартным вариантом декора является настенное зеркало, которое размещают в прихожей. Также их часто устанавливают в ванной комнате. Но декоративные возможности зеркал ограничены, так как их обрамляют в жесткие рамки. В любом интерьере их можно использовать необычными способами.

Зеркальные витражи

Подобный декор для дома можно вполне сделать своими руками. С помощью специальных красок для стекла рисуются черные контуры. Также их можно сделать путем наклеивания черного скотча на зеркальную поверхность. Благодаря аккуратному нанесению контуров любой витраж получит свое достойное обрамление.

Художественное полотно из зеркала
Зеркало вполне может стать настоящим произведением искусства, если нанести на него даже очень простой рисунок. Таким образом, зеркальная поверхность будет играть роль холста.


В настоящее время используются несколько вариантов нанесения изображения на зеркало. В специализированных мастерских для этого применяется пескоструйный метод, но им владеют только профессионалы. Картину на зеркале в этом случае можно просто заказать.
Изображение можно нанести самостоятельно, что будет гораздо проще. В этом случае применяются специальные краски, предназначенные именно для стеклянной поверхности.

Панели из зеркал

Отличным вариантом декора стен любого помещения являются зеркальные панели. Они помогают изменить облик каждого помещения, в том числе, выполненного в сдержанном стиле. Панели предлагаются к продаже в готовом виде или изготавливаются по индивидуальному заказу.

Уникальная мозаика из зеркал

Мозаику из зеркал можно купить, но при невозможности приобретения ее вполне можно сделать самостоятельно. Для этого старое зеркало разбивают молотком на мелкие осколки. Затем их используют для создания мозаичного полотна. Такой декор подходит для создания декора целой стены или получения отдельного панно.

Зеркала в интерьере кухни
Кухонный фартук, полученный из зеркал, является очень нестандартным решением для любой квартиры. Но он сможет превратить каждый интерьер кухни в более изысканный и оригинальный.


При этом зеркальный фартук отличается удобством в повседневной эксплуатации. Он легко очищается от всех видов загрязнений. Для этого можно применять средства для очистки стекла или обычной зеркальной поверхности. Подобным способом легко убираются даже следы жира на зеркалах.

Зеркало вместо картины

Картина является самым оригинальным вариантом декора для гостиной. Зеркало квадратной или прямоугольной формы можно повесить над диваном. Там оно будет смотреться лучше всего. Зеркало средних размеров будет вообще напоминать произведение живописи.

Зеркальное изголовье кровати

Кроватное изголовье из зеркал позволит сделать интерьер спальни более живым и интересным. В небольшой комнате такое изголовье позволит зрительно увеличить пространство.

Декор из зеркал маленького размера

Интересное декоративное панно получается из зеркал, которые оформлены одинаковыми рамками. Но зеркала должны иметь небольшие размеры. Рамки склеиваются универсальным строительным клеем. После этого панно подвешивают на стену.

Зеркало в виде фальшь окна

Зеркало в деревянной оконной раме, имитирующее окно, поможет даже мрачную комнату сделать более светлой. Такой декор имеет оригинальный вид и может стать настоящим ее украшением.

Зеркало можно просто поставить на полу

Расположение зеркала на полу для многих является непривычным вариантом. Но об устойчивости подобного декора стоит подумать особо.

Декор потолка из зеркал

На потолке возле люстры зеркала могут выполнять декоративную и практическую функцию. С помощью данного приема можно вечером существенно повысить освещенность комнаты. Свет люстры будет красиво отражаться в зеркальной поверхности.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
3 дня назад
Мы решили себе в прихожую установить нормальное зеркало, но заранее еще к нему заказали подсветку https://e27.com.ua/mirrors-backlights - заказывали через этот сайт. Вообще отличного качества, короче как надо.
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1343 дня назад
Чем меньше зеркал,тем лучше, они забирают энергиию
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1702 дня назад
Добрый вечер,конечно же какая квартира или ванная комната без зеркал.Думаю что даже если их не будет,то будет трудновато.Так вот,если хотите установить в какой либо комнате хорошие и большие зеркала,то могу подсказать компанию https://zerkalo-steklo.com/ustanovka-i-montazh-zerkal которая уже долгое время занимается и устанавливает зеркала.Можете к ним обратиться и они приедут и все сделают
Посетитель
Александр
Сообщений: 17
Астрахань
1522 дня назад
Конечно зеркало довольно большое значение имеет в интерьере. Я люблю большие зеркала, с крутыми оконтовками. Не те , что в детстве в каждом доме были, безвкусные, фиг пойми что. Недавно ремонт когда делали, брали тут http://xn--e1afhbdsrhb9h.xn--p1ai/products/zerkalo-na-zakaz зеркало на заказ. Сделали очень мощно, красота неописуемая. Всем рекомендую!
Посетитель
CtusS
Сообщений: 132
2 дня назад
Красивые зеркала
Посетитель
Dageval
Сообщений: 1
1804 дня назад
Делала для фитнес зала два зеркала на заказ, под у компании «Стекольная мануфактура», размерами 1000 мм на 300 мм в алюминиевой багетной раме. Пользуемся уже почти год, качество нравится – отражение четкое, пятен нет, царапин и сколов тоже нет. Цены у них адекватные по сравнению с той же стекольной фабрикой.
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1430 дней назад
Вы правы, зеркала сейчас есть очень красивые, взять к примеру такое винтажное настольное зеркало https://xn--80aafkdhwjlrsf.xn--p1ai/shop/zerkala-v-rame/vintazhnaya-rama/ какая женщин отказалась бы иметь подобное. Очень красивое. ) Я когда выбирала зеркала для дома, это это было сложно, потому что мне нравились все ))
Посетитель
Berti777
Давно на форуме
Сообщений: 162
Харцызск
678 дней назад
Я тоже считаю, что зеркала очень украшают интерьер. Я тоже решила купить несколько оригинальных зеркал в гостиную. Решила поискать варианты в интернете и нашла сайт фирмы "Стекольная мануфактура" https://zerkalo-steklo.com/. Здесь большой выбор зеркал на любой вкус по нормальным ценам, но нужен совет. Подскажите, кто-нибудь покупал здесь зеркала? Что скажете?
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
924 дня назад
Всем привет !
Посетитель
Altruist
Сообщений: 61
Красный Кут
50 дней назад
Мне вот зеркальные шкафы не нравятся, потому что зеркало не сплошное, и вид нем как-то режется. Зеркало во весь рост и достаточно узкое - да, в спальне, в коридоре уместно. Но вешать еще куда-нибудь, в гостиную, в кухне как-то наблюдалось такое явление - не понимаю зачем.
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
81 день назад
Здравствуйте. Кого-то интересовало где можно заказать изготовление витражей, так из личного опыта могу подсказать обратиться к https://vitrage.design/category/vitraji. И качество высокое, и цены адекватные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.