Материал для строительства бани

Посетитель
vomuxas
Давно на форуме
Сообщений: 231
3 дня назад
Выбираю материал для строительства бани на участке своего дома в Ростове. Понятно, что натуральное дерево было бы идеальным материалом для её строительства, но цены на деревянный брус в нашем магазине очень высокие.
Посетитель
bola
Сообщений: 107
3 дня назад
Можно построить недорогую баню из каркаса, установить её на облегчённый фундамент. Их конструкции не требуют большого количества дерева, потому стоят относительно недорого.
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 321
3 дня назад
Стройте баню из шлакоблоков - это бюджетный вариант, но служить она будет дольше деревянной. Только имейте в виду, что её конструкция, как и каркасной бани, потребует утепления.
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 216
3 дня назад
Никогда не был внутри каркасной бани, но выглядят они очень хлипенькие, а строения из шлакоблоков вообще на баню не похожи. Я считаю, что только в бане, построенной из натурального дерева, можно получать удовольствия от парения. Лучше для строительства бани покупайте недорого в компании Ангарский лес сухой строганый брусок из лиственницы https://bit.ly/3otTeaE
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 473
Новосибирск
9 дней назад
bola:

Можно построить недорогую баню из каркаса, установить её на облегчённый фундамент. Их конструкции не требуют большого количества дерева, потому стоят относительно недорого.

Мне тоже нравится такой вариант. Подскажите какой материал для внутренней отделки подойдет, кроме дерева. Дерево всё таки сырости боится.
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
131 день назад
Для внутренней отделки бани отлично подойдет террасная доска в Батайске , я именно на ней остановил свой выбор. Этот материал, в отличии от дерева, не боится сырости, не подвержен гниению и образованию плесени.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.