Какие доски подойдут для террасы кроме деревянных?

Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
102 дня назад
Давно пытался начать строить на даче террасу, купил доски. Они покрыты краской, долго лежали, ведь я не мог найти время на это дело. Недавно смотрел, а они уже подгнивать начали. Решил, что доски для террасы долго не прослужит бы, наверное стоит обратить внимание на другие материалы. Что можно использовать для строительства террасы, кроме деревянных досок, желательно не такое дорогое? И где купить хорошие недорогие доски в Санкт-Петербурге?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2023 в 14:35)
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
102 дня назад
Автор, сколько доски лежали и где, в помещении или на улице? Вообще, покрытые доски не должны гнить, есть вероятность, что не плотно прокрашены или же уже такие себе было и до покраски. Попробуйте материалы с пластиком в составе, они прочнее будут.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
102 дня назад
Я согласен с мнением комментатора выше, что нужно брать пластиковые. Они не такие натуральные, но прочнее будут. Взять тот же материал ДПК, там есть и деревянная стружка или мука в составе, с пластиком. Такие доски десятилетиями прослужат, если правильно с ними обращаться.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
102 дня назад
Доски из ДПК будут прочнее деревянных досок, так как воздействию влаги и сырости они не поддадутся, не будут гнить или деформироваться. Вот тут можно купить недорого террасную доску в Санкт-Петербурге, посмотрите цены сами - https://sankt-peterburg.woodgrand.ru/ И цвет можно подобрать похожий на древесину или же по вкусу. Например, мне нравятся террасы тёмно-коричневого цвета, выглядят дорого и современно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.