Железные или деревянные ворота?

Какие самые надежные ворота? Деревянные или металлические
Какие ворота лучше?
Металлические (5)
Деревянные (0)
Свой вариант (отпишите в теме) (0)
Всего голосов: 5
Опрос закончен.
Посетитель
*снежная*
Сообщений: 1
3727 дней назад
Какие ворота являются наиболее прочными и долговечными? Мы с мужем затеяли ремонт на даче и разошлись во мнениях, какие же ворота лучше поставить, у нас кирпичный дом и муж говорит, что лучше поставить железные, однако я уверена, что ворота из хорошего и прочного дерева экологичнее и прослужат нам дольше, ждем Ваших советов, заранее спасибо!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 января 2014 в 01:44)
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3662 дня назад
А чем Вас не устраивает экологичность металлических ворот? Сейчас столько разных модификаций ворот на любой вкус и потребность, замучаетесь выбирать. Мне больше нравятся раздвижные металлические ворота.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3659 дней назад
Я считаю, что возле современных домов деревянные ворота не всегда вписываются. Если у Вас фасад дома напоминает старинный замок, тогда есть смысл установить деревянные. Металлические ворота надежнее долговечнее.
Посетитель
Капибара
Сообщений: 1
Буденновск
3594 дня назад
У нас на даче металлические ворота уже лет 15. сохранились очень хорошо. В прошлом году покрасили "молотковой" краской - смотрятся очень хорошо.
Посетитель
Lenni
Сообщений: 48
1412 дней назад
А забор у вас какой? Если деревянный, то такие же ворота так сяк впишутся, во всех остальных случаях, считаю, что металлические во много раз лучше, долговечнее и практичнее.
Посетитель
ss13by
Сообщений: 1
Минск
3284 дня назад
Вот посмотрите, человек сделал ворота, каркас металлический, забивка деревянная, доска после глубокой пропитки в автоклаве - не гниет. Такие ворота будут долго служить, и смотрятся очень современно.
Прикрепленные файлы:
zabor-i-vorota2_550fceb8ae057.jpeg | 118,85 Кб | Скачали: 1713 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 сентября 2015 в 19:59)
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
2889 дней назад
Вы не поддавайтесь на слова "экологичность". Если рассматривать экологичность, как ненанесение вреда окружающей среде, то можно считать что у деревянных и металлических ворот одинаковая экологичность, ведь на деревянные расходуется дерево :)
По практичности и надёжности всё же металлические лучше как по мне. Другое дело - если деревянные больше подходят по эстетическим соображениям. Мне кажется, это единственный весомый аргумент в их пользу.
Посетитель
Semenov
Сообщений: 53
1421 день назад
Я хочу установить рулонные ворота, интересно во сколько такие обойдутся?
Посетитель
Vlad
Сообщений: 54
2047 дней назад
Отличный выбор! На рулонные ворота цена зависит от размеров заказа, но она всегда довольно низкая. Например, у меня отец в Воронеже заказывал их из-за компактности в компании "Территория Комфорта", сейчас рад-радешенек, говорит что давно мечтал о таких, но думал дорого стоят. А оказалось, вышло намного дешевле, чем предполагал. Через неделю поеду к нему в гости, посмотрю на это чудо техники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 10:28)
Посетитель
Groove
Сообщений: 61
1049 дней назад
железные дольше прослужат.
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1001 день назад
железные однозначно
Посетитель
tronka
Сообщений: 21
2537 дней назад
Лучше конечно железные
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
219 дней назад
Я тоже за железный вариант исполнения.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
758 дней назад
металлические думаю
Посетитель
Logist
Сообщений: 113
83 дня назад
Ворота должны с фасадом гармонировать, прочность и безопасность есть и у деревянных, и у железных ворот, смотрите сами...
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2532 дня назад
Здравствуйте, мы у себя на даче сделали и забор и ворота из профнастила. Если вам интересно, могу подсказать где можно не дорого купить профнастил. Вот вам сайт магазина, где мы покупали себе. https://west-stroi.ru/
Посетитель
Ксения
Сообщений: 53
1533 дня назад
больная тема для меня только не дерево!
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 376
12 дней назад
Делать ворота из дерева это уже какой-то прошлый век... Лучше металлических ворот все равно никаких других нет. Ну а там уже нужно выбирать по возможностям и по функциональности. Я бы на вашем месте установил откатные ворота https://dkvorota.ru/rollback-gate/, причем с автоматическим управлением. Они и место значительно экономят, и в использовании намного удобнее распашных.
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1445 дней назад
Я думаю, что металлические ворота намного надежнее и долговечнее, чем деревянные. Сейчас на рынке есть масса предложений по недорогим и качественным воротам из профильной трубы https://zonazabora.ru/vorota/iz-profilnoy-truby/. У себя в доме я поставил ворота из горячекатаного профиля, а в качестве отделки использовал кованые элементы. Пространство между профилем зашил профнастилом с двухсторонним окрашиванием. Получилось красиво, недорого и надежно.
Посетитель
Ross123
Сообщений: 19
1750 дней назад
нам когда-то для гаража нужны были ворота, друзья посоветовали компанию https://1vorota.byhttps://1vorota.by. там большой выбор: и откатные, и руллонные, и гаражные.
посмотрите, вдруг все таки с мужем сойдетесь на каком-то едином варианте rofl
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
412 дней назад
Привет! Мы тоже долго думали, какие ворота лучше всего купить для гаража. Поискали варианты в интернете и пришли к выводу, что лучше всего поставить секционные ворота. Посмотрели, где их лучше купить и нашли в интернете сайт компании "Системы комфорта" https://moskva-jaluzi.ru/avtomaticheskie-vorota/dlya-garazha.html. Такие ворота безопасные и дольше служат. Цены здесь хорошие. Посоветуйте, кто-то покупал здесь такие ворота? Что скажете?
Посетитель
Lilija
Давно на форуме
Сообщений: 217
1 день назад
Мне больше всего нравятся откатные ворота, т.к. они не требуют свободного пространства перед воротами и за ними, что очень удобно. Заказывать советую тут http://www.rolmaster.ru/, сделают все качественно и быстро по индивидуальным размером.
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 353
Нижний Новгород
1 день назад
Тут приобрели ворота железные, вышло недорого, материал хороший http://elitestal.ru/ Несколько способов оплаты. С установкой трудностей не возникло. Ворота прочные и надежные. Кто собирается устанавливать, обращайтесь. Все хорошо сделано. Очень довольны сотрудничеством, будем и впредь здесь покупать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.