Железные или деревянные ворота?

Какие самые надежные ворота? Деревянные или металлические
Какие ворота лучше?
Металлические (5)
Деревянные (0)
Свой вариант (отпишите в теме) (0)
Всего голосов: 5
Опрос закончен.
Посетитель
*снежная*
1066 дней назад
Какие ворота являются наиболее прочными и долговечными? Мы с мужем затеяли ремонт на даче и разошлись во мнениях, какие же ворота лучше поставить, у нас кирпичный дом и муж говорит, что лучше поставить железные, однако я уверена, что ворота из хорошего и прочного дерева экологичнее и прослужат нам дольше, ждем Ваших советов, заранее спасибо!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 января 2014 в 01:44)
Посетитель
Мария
1001 день назад
А чем Вас не устраивает экологичность металлических ворот? Сейчас столько разных модификаций ворот на любой вкус и потребность, замучаетесь выбирать. Мне больше нравятся раздвижные металлические ворота.
Посетитель
Константин
999 дней назад
Я считаю, что возле современных домов деревянные ворота не всегда вписываются. Если у Вас фасад дома напоминает старинный замок, тогда есть смысл установить деревянные. Металлические ворота надежнее долговечнее.
Посетитель
Капибара
Буденновск
933 дня назад
У нас на даче металлические ворота уже лет 15. сохранились очень хорошо. В прошлом году покрасили "молотковой" краской - смотрятся очень хорошо.
Посетитель
Lenni
458 дней назад
А забор у вас какой? Если деревянный, то такие же ворота так сяк впишутся, во всех остальных случаях, считаю, что металлические во много раз лучше, долговечнее и практичнее.
Посетитель
ss13by
Минск
623 дня назад
Вот посмотрите, человек сделал ворота, каркас металлический, забивка деревянная, доска после глубокой пропитки в автоклаве - не гниет. Такие ворота будут долго служить, и смотрятся очень современно.
Прикрепленные файлы:
zabor-i-vorota2_550fceb8ae057.jpeg | 118,85 Кб | Скачали: 532 раза
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 сентября 2015 в 19:59)
Посетитель
Antonm
66 дней назад
тоже считаю, что металлические ворота прослужат гораздо дольше и смотрятся они довольно неплохо и красить не надо часто. Мы себе заказывали у sgvolga очень довольны и цена приемлемая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 12:33)
Посетитель
Елена
228 дней назад
Вы не поддавайтесь на слова "экологичность". Если рассматривать экологичность, как ненанесение вреда окружающей среде, то можно считать что у деревянных и металлических ворот одинаковая экологичность, ведь на деревянные расходуется дерево :)
По практичности и надёжности всё же металлические лучше как по мне. Другое дело - если деревянные больше подходят по эстетическим соображениям. Мне кажется, это единственный весомый аргумент в их пользу.
Посетитель
Semenov
Москва
3 дня назад
Я хочу установить рулонные ворота, интересно во сколько такие обойдутся?
Посетитель
Vlad
3 дня назад
Отличный выбор! На рулонные ворота цена зависит от размеров заказа, но она всегда довольно низкая. Например, у меня отец в Воронеже заказывал их из-за компактности в компании "Территория Комфорта", сейчас рад-радешенек, говорит что давно мечтал о таких, но думал дорого стоят. А оказалось, вышло намного дешевле, чем предполагал. Через неделю поеду к нему в гости, посмотрю на это чудо техники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 10:28)
Посетитель
Groove
1 час назад
железные дольше прослужат.
Посетитель
Makedonskii
5 дней назад
железные однозначно
Посетитель
19Nordik79
17 дней назад
А как вам вариант откатных ворот ? idea По-моему, здравая идейка bi . Я так понял, что если о воротах разговор завели, то и автомобиль имеется, верно ? Так вот, у нас откатные и стоят, удобно. Делала нам компания "ПалисадСтрой". Ребята там профи. Качественно делают. Мы очень довольны. Вот и вы рассмотрите откатные; думаю, и вам понравится glasses
Посетитель
tronka
2 часа назад
Лучше конечно железные
Посетитель
pyotrr
Великий Устюг
6 дней назад
Я тоже за железный вариант исполнения.
Посетитель
Groove
1 час назад
По сути большой разницы нет, всё зависит от вашего вкуса и того какие больше подходят к вашему фасаду. Здесь http://svaisouz.ru/zabory/vorota-dlya-zaborov есть различные виды ворот, можете посмотреть прицениться. Что касается надёжности, то даже деревянные стоят очень долго, так как обрабатываются специальным раствором.
Посетитель
IgorIva
7 дней назад
металлические думаю
Посетитель
Makedonskii
5 дней назад
Так трудно ответить, какие же лучше, у каждого из них есть свои какие то положительные свойства и качества, но вот я например за железные наверно больше, вообще давно не сталкивался с деревянными воротами, у меня автоматические ворота, вот именно они у меня как раз и проверенные годами, и я не на секунду не усомнился, фирму, которая мне устанавливала уже не помню., но я недавно делал небольшой ремонт их и обращался вот к ребятам с фирмы ролли http://rollly.su/repair/ - если что у смотрел их предложения по воротам - тоже хорошие, так что можете посмотреть!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.