Проект нового дома

Проектированием нового дома никогда не занимались. Хотелось бы узнать мнение форумчан.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3661 день назад
У нас за городом есть небольшой надел земли и мы хотим поставить на нем свой дом. Но не можем решить – лучше покупать готовый проект или найти архитектора и воспользоваться его услугами? Что нам нужно знать или сделать прежде чем заняться поектом? Не хочется повторять чужих косяков.
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3631 день назад
Все зависит от того, что Вы хотите получить в конечном результате. Если эксклюзивный дом, тогда нужно нанимать толкового архитектора и соответственно выложить за это приличные деньги. Лучше воспользуйтесь готовым проектом, сэкономьте на архитекторе и вложите больше во внутренний дизайн.
20 лет в строительстве
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3650 дней назад
Для начала Вам нужно провести геологические изыскания, получить заключения о грунтах на участке строительства, уровне грунтовых вод, глубине заложения фундамента. Было бы не плохо поискать среди знакомых специалиста по строительству и с ним консультироваться.
Строитель по призванию
Посетитель
Allex
Сообщений: 1
Donesk
3258 дней назад
В первую очередь необходимо определить пригодность
вашего участка под застройку,получить данные о грунте,проверить наличие
инженерно-коммуникационных сетей возле участка.После всех выше перечисленных согласований
приступать к выбору проекта дома.Выбор проекта прямопрапорционален вашим финансам.
Конечно лучше начать с "нуля",чем копировать готовые!
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
885 дней назад
Есть ведь специализированные фирмы по строительству коттеджей, собственно, по-моему, лучше обратиться к ним и доверить строительство специалистам, которые знают свое дело. Мы просто так и поступили в свое время, остались довольны в итоге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2014 в 10:35)
Посетитель
roodme
Сообщений: 38
Москва
875 дней назад
Спасибо за информацию, для нас это тоже очень актуально, мы как раз просматривали предложения по земельным участкам калужское шоссе, хотим приобрести себе один и на нем построить дом. Пока еще не определились с выбором, но необходимо уже планировать строительство
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 21:22)
Будь готов ко всему.
Посетитель
Yo1980
Сообщений: 8
Москва
1246 дней назад
Я бы сказал, что готовый проект все-таки предпочтительнее. Во-первых, он скорее всего уже был кем-то опробован. Во-вторых не придется переплачивать за его разработку, плюс сэкономите время на работе архитектора. Главное тут, конечно, определиться с типом постройки. Кстати, на сегодняшнем рынке есть проекты домов панельного типа, причем их довольно много. Так что рекомендую обратить внимание на этот вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2014 в 11:08)
Посетитель
roodme
Сообщений: 38
Москва
875 дней назад
Мы недавно купили участок, остались очень довольны. Большой выбор участков, вежливый персонал, который помогает сориентироваться во всех вариантах, в общем, участком и компанией остались довольны. Дело, так сказать, за малым dance осталось построить дом. Все не можем определиться, заказывать индивидуальный проект или готовый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 19:43)
Будь готов ко всему.
Посетитель
Yuka_vuka
Сообщений: 1
Ярославль
3577 дней назад
Концентрируем идею, придавая форму!

Вы планируете строить свой дом, тогда мы Вам будем очень полезны. Мы занимаемся проектированием жилых домов по всему миру. Высшая квалификация специалистов позволяет выполнять безошибочные проектные решения. Благодаря налаженной инфраструктуре и стандартизированным бизнес процессам работа с компанией приносит не только удовольствие, но и пищу для ума. Наводящие вопросы ГАПа заставят задуматься и вжиться в своё будущее жилье. Представить месторасположение дивана и определить место для гардероба. Сроки выполнения работ будут зависеть от скорости принятия решений. Они редко превышают 20 рабочих дней при стандартном подходе. По завершении работ большинство клиентов возвращаются за консультациями, в чем им не кто не отказывает. Обращайтесь к профессионалам это вам сэкономит и время и деньги!

Наш адрес:
Ярославль, ул. Б. Фёдоровская
дом 46. офис 1

Телефон:
+7 (4852) 700-742
Пн-Вс с 8:30 до (последнего клиента)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2014 в 21:05)
Посетитель
Allochka
Сообщений: 3
3207 дней назад
Скажите, из какого материала строить дом? Сейчас газобетон вроде в моде. Каркасные дома тоже популярны. Что лучше?
Посетитель
Sotehs
Сообщений: 6
Москва
3219 дней назад
Берите каркасник, и не мучайтесь, щас систем кркасных домов на любой кошелек, если нужно что то особенное помогу. да и простых систем хватает.
Посетитель
Allochka
Сообщений: 3
3207 дней назад
Как по мне, так газобетон лучше! Но у каркасных домов преимущество в скорости сборки. Советую почитать в инете статьи про преимущества и недостатки тех и других вариантов
Посетитель
Den904
Сообщений: 4
3201 день назад
Да почитал уже ))) просто хотелось посоветоваться с бывалыми, так сказать ) может, кто-то сталкивался уже с этим вопросом
Посетитель
Allochka
Сообщений: 3
3207 дней назад
Я буду из газобетона заказывать дом. Вот такой проект у меня new-dubki.ru/jm/projects/637-project55-12.html Материал этот прочный, надежный, сейчас все строители его используют
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 13:53)
Посетитель
Den904
Сообщений: 4
3201 день назад
Красивый домик ) На макете шикарно смотрится
Посетитель
Marina1611
Сообщений: 1
Киев
3005 дней назад
Согласна, дом хороший. Касательно материала поддерживаю строительство из газобетона, при перепланировке в дальнейшем будет легче чем с каркасным домом.
мы обречены на успех
Посетитель
Julia_Drobina
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3172 дня назад
Стройте из клееного бруса, не пожалеете. Мы в прошлом году отстроили родителям, сами себе строили 15 лет назад, не жалеем и всем советуем. Обращались сюда forline.ru Компания по строительству домой из клееного бруса Ребята ответственные!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2015 в 20:38)
Посетитель
Роман
Сообщений: 14
Челябинск
3068 дней назад
У меня вопрос по этой теме. А как выбрать хорошую компанию по проектированию дома, участка? Знакомых у меня нету в этой сфере, скорее всего, прибегу к помощи специалиста.
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
Yana
Сообщений: 3
3090 дней назад
Наверное, надо обратиться к специалисту, с которым можно сразу увидеть дом своей мечты. Намётанный глаз всё предусмотрит.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
885 дней назад
Да конечно лучше! И не только глаз наметам, и сделают все по высшему разряду. Мы когда решились на загородное строительство сразу стали искать специалистов. И это изначально даже не обсуждалось. Сделали все отлично. Предусматрели абсолютно все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 14:59)
Посетитель
LITVIN
Сообщений: 13
Омск
2910 дней назад
Эскиз проекта лучше найти в интернете. Так по крайней мере появиться понимание того что хочется. А непосредственно проект лучше доверить человеку который в этом действительно что-то понимает. Это убережет от ошибок, которые неминуемо приводят к лишним тратам...
Посетитель
Natkaru
Сообщений: 4
Выборг
1377 дней назад
Сама проект чертила ничего сложного.
Посетитель
Eger
Сообщений: 12
2526 дней назад
Я бы делал свой проект. Если деньги есть, то можно сделать всё.
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1139 дней назад
Проект дома лучше заказать в проверенной проектной компании. Вот компания "Мой дом Барнаул" http://www.superdoms.net/ они занимаются проектированием домов. Создавали проект для строительства двухэтажного дома моим родителям, общей площадью 170 кв.м. Конструкция проекта особенная, так как внутри дома нет несущих стен. Они осуществляют индивидуальное проектирование домов.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
219 дней назад
Так это на ваш вкус и кошелек.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.