Обогрев крыши и кровли

Актуальные способы обогрева крыши и кровли
Посетитель
smaksim
413 дней назад
Всем привет! Как вы относитесь к использованию термокабелей для обогрева крыш?
Лично меня пугало, что каждую зиму с крыши дома свисали громадные сосульки и снежные шапки, а в доме дети живут, мало ли что. Я заказал обогрев кровли и крыши в "КаскадСтрой", привлекли доступные расценки. Специалисты оперативно установили саморегулирующийся термокабель на крышу. Выгодно то, что выделяемая мощность кабеля зависит от внешней температуры, поэтому при плюсовой температуре энергозатраты системы минимальны. Теперь всю зиму чистая крыша, ни одной сосульки, за детей спокоен. Рекомендую
Всем добрый день! Я заказывал обогрев кровли и крыши в "КаскадСтрой", привлекли доступные расценки. Специалисты оперативно установили саморегулирующийся термокабель на крышу. Выгодно то, что выделяемая мощность кабеля зависит от внешней температуры, поэтому при плюсовой температуре энергозатраты системы минимальны. Теперь всю зиму чистая крыша, ни одной сосульки. Рекомендую!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:17)
Посетитель
mylen
360 дней назад
Вся кровля с подогревом это роскошь, обычно в таких случаях как у вас делается подогрев только в районе желобов и сами желоба это препятствует образованию обледенения и нормальный отвод талых вод.
Посетитель
Rufina
320 дней назад
Большие сосульки на крыше образуются от того, что крыша не правильно утеплена. В домах, с такой крышей, не только сосульки проблема, там через крышу тепло из дома уходит и расходы на обогрев в разы возрастает. Что-то мне кажется, что установив термокабель, но не утеплив крышу, вы теперь улицу отапливаете.
Посетитель
popova
Владимир
229 дней назад
А крышу то зачем обогревать, тут и так тепло по законам физике стремится вверх, а значит крышу не обогревать нужно, а утеплять, чтобы тепло из дому не уходило.
Посетитель
ararat
Дубровка
163 дня назад
В плане финансов это фактически пустая трата денег
Посетитель
gytohov
Москва
128 дней назад
я дума что крышу утеплять ненужно.
Посетитель
LITVIN
Омск
253 дня назад
Грамотно спроектированная крыша, ровно как и дом, не требует никакого дополнительного способа борьбы с обледенением. А вот слишком пологий скат, да еще и с внутренними углами и мансардными окнами - гарантия постоянной заботы о очистке крыши от наледи и снега...
Посетитель
Gossener
Москва
256 дней назад
Очень полезная тема, спасибо)
Посетитель
Vlad
7 дней назад
А у меня мечта - иметь мансардный этаж. Сейчас почитал тут, и решил, что ничего сам не буду строить, а то потом придется утеплять и т.д. Лучше закажу в компании "Строй Кровля". Монтаж мансард - это основной вид их деятельности. Судя по отзывам, делают грамотно, ничего в дальнейшем не придется обогревать. Кстати, помимо их готовых чертежей, я могу заказать мансарду по своему желанию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2016 в 21:25)
Посетитель
NickolayRautov
Бугульма
11 дней назад
LITVIN:

Грамотно спроектированная крыша, ровно как и дом, не требует никакого дополнительного способа борьбы с обледенением. А вот слишком пологий скат, да еще и с внутренними углами и мансардными окнами - гарантия постоянной заботы о очистке крыши от наледи и снега...

Вот только не всегда получается найти грамотных кровельщиков при этом еще и трезвых) что бы и кровельную систему поставили как нужно и утепление кинули и кровлю положили по технологии. Основная то беда с кровлей, как правило, не от качества кровельного материала, а от качества монтажа.
Посетитель
Pohmetolog
106 дней назад
NickolayRautov:

LITVIN:

Вот только не всегда получается найти грамотных кровельщиков при этом еще и трезвых) что бы и кровельную систему поставили как нужно и утепление кинули и кровлю положили по технологии. Основная то беда с кровлей, как правило, не от качества кровельного материала, а от качества монтажа.
Нужно и еще и как. Не зависимо от того жилой чердак или нет. Утепление все равно нужно делать как кровли так и и фасада. Так дом будет более защищенней от внешних температурных факторов и это утеплитель позволит отодвинуть точку россы за пределы стен. Иными словами - влажность стен сойдет на нет. А нет влажности - нет почвы для образования грибка. А нет грибка - здоровее будете))
Посетитель
NickolayRautov
Бугульма
11 дней назад
И утеплять нужно не зависимо от вида кровли. Будь то металлочерепица или шинглас. Раз утеплитель кинули и на стены и под кровлю и вот вам экономия средств в будущем на отопление.
Посетитель
MasterStroi
14 дней назад
Удивительный форум, порой такое встретишь новое...Вот например теплая крыша ко всему прочему. Это получается нападает снег на нее, растает, водичкой стечет, а если мороз, то вокруг дома каток или нет?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.