Хочу построить в квартире камин

как лучше сделать вытяжку для камина
Посетитель
Юрий
Сообщений: 3
Кривой Рог
2973 дня назад
Квартира находится на последнем этаже, сталинка, потолки высокие. Чердак мансардного типа. Хочу построить камин, чтобы дополнительно обогревать стены.Подскажите, как лучше оборудовать вытяжную вентиляцию-через стену или тянуть через чердак?
Посетитель
Serg
Сообщений: 3
Таловая
2964 дня назад
Данная перепланировка квартиры может быть осуществлена только при согласовании проекта с жилищно-коммунальной инспекцией, где будет одобрен проект сооружения камина, дымоход которого проходит через перекрытие, чердак и крышу.
Посетитель
виталий 228
Сообщений: 6
Луганск
2966 дней назад
В начале иди в ЖКХ,там нужно брать разрешение на постройку камина,а когда будешь выкладывать камин то совет тебе такой сам не выводи вытяжку а лучше найми специалиста который имеет опыт по каминам и вытяжкам,ну а в принципе ты сам можешь выложить камин а вот вытяжку выложить надо специалист в этом деле.Неправильно сделаешь вытяжку через стену то дым может не выходить по дымоходу а будет идти в квартиру.Мой совет лучше найми строителя что бы не испортить стенку.
lop
Посетитель
lop
Сообщений: 8
Смоленск
2981 день назад
Все таки сначала нужно подготовить проект или несколько для того что бы предоставить из в ЖКХ, туда нужно идти у же с проектом. Лучше выбрать один вариант – или все делаешь сам или все делает специалист, а то если сам слаживаешь камин, а втяжку будет делать специалист могут возникнуть накладки.
Посетитель
soon1984
Сообщений: 2
2982 дня назад
А я бы вам порекомендовал электрокамин, сам в дом приоброел его. Думал тоже может из кирпича выложить или покупать печь со стеклянным экраном, но знающие люди посоветовали электрокамин, так как стеклянный экран в печи быстро закоптиться и огня не будет видно. А элеткрокамин не выделяет копоти и сажи, не нужно создавать дымоход и заморачиваться с ним, ну и огонек видим, хоть и искусственный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 00:20)
Посетитель
Leonardo
Сообщений: 1
Альметьевск
2982 дня назад
С вашими условиями вполне реально построить камин. Только вот по строительным нормам дымоход должен проходить по вашей квартире. Следовательно ответ на Ваш вопрос - через стену.
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 14
2949 дней назад
Я думаю, что разрешение на установку камина в квартире получить не получится.
Установите электрический камин и не заморачивайтесь.
Посетитель
Stas
Сообщений: 5
2976 дней назад
А я вот установил декоративный в гостиной, смотрится не хуже.
Посетитель
krasnova
Сообщений: 119
517 дней назад
В квартире многоэтажки не возможно сделать камин. Это же печь, по сути, с дымоходом. Лучше, действительно, какой-то электрический декоративный поставить. Есть очень красивые, как настоящие.Камин это для коттеджа.
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 215
27 дней назад
Полностью согласна,в квартире только декоративный-это немного уже не то .
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
2927 дней назад
Проблема же не только в дымоходе, но и в том, выдержат ли перекрытия полноценный камин с фундаментом. Я тоже очень сомневаюсь что можно получить разрешение и законно построить камин.
Посетитель
di112
Сообщений: 9
2873 дня назад
Камин в квартире навряд ли получится
BBC
Посетитель
Spartak
Сообщений: 10
2668 дней назад
Камин в квартире может быть только искусственный bt
Посетитель
Luba
Сообщений: 1
Киев
2771 день назад
а почему только искусственный?
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
2 дня назад
Привет! Мы тут выбирали http://kamin-estet.ru/kaminy-iz-kirpicha.html , настоящий камин из кирпича. Вы точно не прогадаете если просто красиво впишете его в интерьер и он не будет выбиваться. Тогда он точно долгое время из моды не выйдет. Вообще если под старину делать, то всегда будет актуальным)
Посетитель
jamesmorgan
Сообщений: 3
2105 дней назад
А что насчёт биокаминов https://noviydom.com.ua/interer/chto-takoe-biokamin-osnovnye-harakteristiki-ustrojstva ? как по мне то это отличная альтернатива стандартным каминам, легкие в установке, есть и мобильные варианты. Думаю себе надо поставить, небольшой портативный биокаминчик)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.