Какую кровлю посоветуете?

Какую кровлю для дачи посоветуете?
Посетитель
pyotrr
Верхнеднепровск
106 дней назад
А срок службы у гибкой черепицы каков?
Посетитель
Timoha
60 дней назад
Marusechko:

Положили на крышу андулин, прошло 4 года, от внешнего вида ничего не осталось, плюс начала протекать.
Хотим положить что-то максимально надёжное, на лет 7-8 точно хватило.
Почитала, металлочерепица оптимальная чем покрыть крышу на даче
Вы что посоветуете?
А Вы представьте, когда будет идти дождь - это как оно будет барабанить, там же никакой звукоизоляции нет. Плюс положить ее тоже не просто, если вдруг где какое повреждение - начнет ржаветь, а это напрямую скажется на сроках службы. Поэтому тут палка от двух концов. Лично мы сами недавно для гаража взяли рубероид http://goo.gl/l0edwg Не дорого, лет на 7 хватит. В принципе, нас эти характеристики устраивают.
Посетитель
Peterbilt
Москва
46 дней назад
Charks1:

Да, андулин вполне неплох

Не знаю что Вы нашли в ондулине. Фигня фигней. На сезон - два, не больше
Посетитель
Beelinelife
Москва
46 дней назад
zalver:

Я за мягкую черепицу. У нас дом был покрыт металлочерепицей, так при дожде шумела сильно. Поэтому когда стал вопрос о выборе нового кровельного материала, мы с мужем выбрали мягкую черепицу еще и потому что форма крыши сложная http://roofor.ru/miagkaia-cherepitca/kharakteristika-i-osobennosti-montazha-miagkoi-krovli , да укладывать мягкую кровлю можно в одиночку. Скажу, что за 8 лет эксплуатации я заметила только один единственный, как по мне, несущественный недостаток - весной при потеплении снег с неё сходит дольше, но это наверное из-за её шероховатости.
Так от части и хорошо, что не сходит так легко. Лавиной никого не убьет)))
Посетитель
MasterStroi
57 дней назад
Гч служит прилично, если нет резких перепадов температуры в месте где живете, то очень долго будет рабочей.
Посетитель
recingx
146 дней назад
черепица
Посетитель
antonwolf
1 день назад
Смотря ещё какая гибкая черепица. Я когда свою покупал, то мне дали гарантию на 55 лет, я думаю этого вполне хватит.
Посетитель
amber123
8 дней назад
А что именно за модель брали, просто я не сильно в этом разбераюсь? Слышал только про шинглас и катепалэ
Посетитель
antonwolf
1 день назад
Брал шинглас из серии Вестерн, так как очень понравилась сама фактура гонтов. О катепале даже и не думайте, так как получите продукцию намного хуже по качествеу и при этом дороже в цене
Посетитель
NickolayRautov
Бугульма
1 день назад
MasterStroi:

Гч служит прилично, если нет резких перепадов температуры в месте где живете, то очень долго будет рабочей.

От производителя зависит. В 90-х годах был один шинглас на наших просторах и все знали, что технология зарубежная, что качество выше отличного, что держит и температурные перепады и плюсовую температуры в два-три раза выше нормы и минус до 50 градусов. А сейчас, куча производителей гч и пойди пойми, кто из них придерживается норм производства битумной черепицы, а кто, откровенно говоря, халтурит. Хорошо хоть шинглас не теряется среди всех этих производителей, а продолжает держать свою марку.
Посетитель
Jurnalist
68 дней назад
У вас с каким наклоном крыша? Можно использовать битумно-полимерные кровельные материалы http://www.icopal-russia.ru/publications/bitumnye-rulonnye-materialy/ Но их желательно монтировать только под углом не более 25 градусов. У них срок службы - 15-20 лет. Я себе крыл крышу на основе стеклоткани. Всё приклеивал с помощью мастики. Прошло 5 лет, а трещин нет никаких до сих пор. Я специально залажу на крышу каждый год, чтобы следить за её состоянием.
Посетитель
NickolayRautov
Бугульма
1 день назад
Jurnalist:

У вас с каким наклоном крыша? Можно использовать битумно-полимерные кровельные материалы http://www.icopal-russia.ru/publications/bitumnye-rulonnye-materialy/ Но их желательно монтировать только под углом не более 25 градусов. У них срок службы - 15-20 лет. Я себе крыл крышу на основе стеклоткани. Всё приклеивал с помощью мастики. Прошло 5 лет, а трещин нет никаких до сих пор. Я специально залажу на крышу каждый год, чтобы следить за её состоянием.

Ikopal же дороже выходит, чем Shinglas. А как говориться: «зачем платить больше» за один и тот же вид кровельного покрытия.
Посетитель
f0reg1s
3 дня назад
На данном этапе строительных материалов более чем достаточно, выбор зависит от суммы на которую вы рассчитываете. У меня дом запроектирован с плоской крышей, конструкция кровли имеет уникальный характер, из года в год крыша подвергается воздействию осадков, что довольно таки часто приводит к протеканию и в последствии к ремонтным работам, которые сейчас не дешево стоят + материал. Я для себя решил и постелил гидроизоляцию в виде жидких полиуретановых смесей, прошло уже несколько лет и я доволен своим выбором и данным материалом. За материалом и работой я обратился к специалистам в этой отрасли ими была фирма MARIS POLYMERS у которой стаж работы уже более 12 лет, можно ознакомиться http://marispolymers.com.ru/products/gidroizolyaciya-ploskoj-krovli . Собственно я нашел выход из положения, естественно работа стоит своих денег, но намного лучше чем из года в год делать ремонты , которые приводят к таким же показателям затрат.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.