Какую кровлю посоветуете?

Какую кровлю для дачи посоветуете?
Посетитель
MasterStroi
92 дня назад
Гч служит прилично, если нет резких перепадов температуры в месте где живете, то очень долго будет рабочей.
Посетитель
recingx
181 день назад
черепица
Посетитель
antonwolf
15 дней назад
Смотря ещё какая гибкая черепица. Я когда свою покупал, то мне дали гарантию на 55 лет, я думаю этого вполне хватит.
Посетитель
amber123
2 дня назад
А что именно за модель брали, просто я не сильно в этом разбераюсь? Слышал только про шинглас и катепалэ
Посетитель
antonwolf
15 дней назад
Брал шинглас из серии Вестерн, так как очень понравилась сама фактура гонтов. О катепале даже и не думайте, так как получите продукцию намного хуже по качествеу и при этом дороже в цене
Посетитель
NickolayRautov
Бугульма
35 дней назад
MasterStroi:

Гч служит прилично, если нет резких перепадов температуры в месте где живете, то очень долго будет рабочей.

От производителя зависит. В 90-х годах был один шинглас на наших просторах и все знали, что технология зарубежная, что качество выше отличного, что держит и температурные перепады и плюсовую температуры в два-три раза выше нормы и минус до 50 градусов. А сейчас, куча производителей гч и пойди пойми, кто из них придерживается норм производства битумной черепицы, а кто, откровенно говоря, халтурит. Хорошо хоть шинглас не теряется среди всех этих производителей, а продолжает держать свою марку.
Посетитель
NickolayRautov
Бугульма
35 дней назад
Jurnalist:

У вас с каким наклоном крыша? Можно использовать битумно-полимерные кровельные материалы http://www.icopal-russia.ru/publications/bitumnye-rulonnye-materialy/ Но их желательно монтировать только под углом не более 25 градусов. У них срок службы - 15-20 лет. Я себе крыл крышу на основе стеклоткани. Всё приклеивал с помощью мастики. Прошло 5 лет, а трещин нет никаких до сих пор. Я специально залажу на крышу каждый год, чтобы следить за её состоянием.

Ikopal же дороже выходит, чем Shinglas. А как говориться: «зачем платить больше» за один и тот же вид кровельного покрытия.
Посетитель
Станислав
Балашиха
1 день назад
Какая будет у Вас кровля зависит от вашего бюджета на ее строительство. Если выбирать из бюджетных вариантов обустройства кровли в одном диапазоне идут шифер и металлочерепица http://www.ecomaterial.by/metallocherepica , но преимуществ у последней намного больше чем у шифера. Мое мнение такое, из недорогих материалов для кровли побеждает металлочерепица.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Великий Устюг
4 дня назад
Под обустройство кровли метало черепицей обязательно нужно делать обрешетку, а как это нужно выполнять можете посмотреть на https://krovportal.ru/krovlya/metallocherepica/obreshetka-metallocherepicy/ там все подробно и доходчиво описано.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.