Садовый инструмент.

Покупка инструмента
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
758 дней назад
все зависит от вида работ, что вы хотите посадить?
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
765 дней назад
кроме фискарс ничего не знаю, еще слышал о Рольфгартен
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1273 дня назад
А вы вот только в этом году смогли купить себе небольшую дачу dz Вот до этого момента ни разу не сталкивались с садовыми работами, так как мы с женой всю жизнь прожили в городе. Думаю, что вы понимаете, с какой проблемой мы столкнулись) Мало того, что нужно было в самом доме навести порядок, так еще и сад нужно было привести в порядок. Решили посмотреть в интернете, что вообще стоит прикупить, здесь вот https://ogorodmechty.ru/samye-vazhnye-instrumenty-inventar-dlya-ogorodnika/ вычитали, что нужно взять грабли, лопату, метлу, тачку - это то, что реально понадобится! Покупали все в местном строительном магазине smile
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1305 дней назад
Инструмент должен быть весь, чтобы не одалживать ни у кого
Посетитель
golubiev
Сообщений: 14
640 дней назад
Согласен. В прошлом году пришлось у соседей опрыскиватель одалживать, теперь хочу свой купить. Брызгать вроде не много надо, с пяток фруктовых деревьев да смородина с малиной, но все равно неудобно, пусть уж свой будет. Пока, правда, не определился какой, но хочу ранцевый.
Посетитель
Bessboy
Сообщений: 15
Одинцово
640 дней назад
Да понятное дело, если уж занимаешься всерьез садоводством, то свой инструмент должен быть. Я когда 5 лет назад дачу покупал, сразу закупился самым необходимым. Ну и потом по мере надобности подкупал, газонокосилку там, тот же опрыскиватель. Кстати у меня Champion SA12, аккумуляторный. Достаточно легкий, заряда на 3-=4 часа хватает. Этого более чем достаточно небольшой сад обработать.
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1706 дней назад
Газонокосилки у меня нет , да и участок чисто под посадку овощей и фруктов , так что нет смысла в её приобретении. А вот насчет культиватора , то да , такой агрегат не помешает, и вообще я уже устал сам пахать на огороде. Присмотрел здесь вот такой вариант Aurora GARDENER , работает на бензине , движок в 16- кубов. Я так думаю , что он мощный и легко справится с обработкой земли. Особенно когда нужно перекопать землю на зиму.
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
238 дней назад
Кстати, а когда вы работаете на даче то как спасаетесь от надоедлиых насекомых? Я просто хочу попробовать электронные отпугиватели комаров http://шокер54.рф/catalog/otpugivateli/elektronnye_otpugivateli/ купить. В интернете обзоры почитал на именно эти модели, пишут что реально работают и помогают.
Посетитель
Klaud
Сообщений: 12
Киров
918 дней назад
Matros:
азонокосилки у меня нет , да и участок чисто под посадку овощей и фруктов , так что нет смысла в её приобретении.
У нас так же. Но трава все же растет, вдоль забора, дорожки, двор, типа детская площадка вся в траве. Задолбался косить уже. Думаю триммер взять. Но пока без понятия какой и как и ними работать...
Посетитель
Bessboy
Сообщений: 15
Одинцово
640 дней назад
Да что там с ним работать - повесил на плечо, включил и пошел косить! Уж куда легче, чем косой. У меня бензиновая мотокоса CHAMPION Т256-2, брал для работы три года назад. Поэтому мощная, для дачи можно и попроще найти, конечно. Хотя я не жалуюсь - скашивает все,от мелкой травы да кустарника.
Посетитель
grafmonte
Сообщений: 24
800 дней назад
golubiev:
Согласен. В прошлом году пришлось у соседей опрыскиватель одалживать, теперь хочу свой купить. Брызгать вроде не много надо, с пяток фруктовых деревьев да смородина с малиной, но все равно неудобно, пусть уж свой будет. Пока, правда, не определился какой, но хочу ранцевый.

Это кажется, что не много, а когда начнете обрабатывать, тогда и не мало покажется.
Вы выбрали в итоге себе опрыскиватель? Я вот думаю, какой лучше бензиновый или аккумуляторный. Смущает немного вес бензиновых опрыскивателей, не совсем представляю как такой вес на спине по участку перемещать. Кто пользуется, подскажите или удобно, как приспособились?
Посетитель
Chill
Сообщений: 9
Москва
1237 дней назад
Конечно, аккумуляторные опрыскиватели легче по весу получаются, есть даже с баком на 16 литров у Champion https://championtool.ru/catalog/Akkumulyatornaya-tekhnika/ вот здесь посмотрите две модели представлены. Вообще лучше в магазин съездить и посмотреть, можно же надеть и походить по магазину. Но как правило скорость разбрызгивания такая, что Вы даже и не ощутите этот вес.
Посетитель
nefrit
Сообщений: 14
Москва
1237 дней назад
grafmonte, а чего смущает? за спину переживаете? Там же скорость опрыскивания большая, не успеете заметить как бак в опрыскивателе пустой станет.
Что касается вопроса, человек ко всему приспосабливается, но если есть проблемы со спиной, конечно тогда полегче выбирайти вариант.
Посетитель
grafmonte
Сообщений: 24
800 дней назад
Ну как бы да, спина ведь одна, если так подумать))
Если посчитать вес самого опрыскивателя, плюс еще добавить полный бак, реально не мало выходит.
Кстати на счет скорости не додумался, надо будет обратить внимание на этот показатель. Выбираю в итоге из моделей у Champion, на выходных поеду смотреть вживую.
Посетитель
Chigrasha
Сообщений: 7
1274 дня назад
Ребят, а можете что-то по воздуходувкам порекомендовать? Хотелось бы тоже чего-то не сильно дорогого, попробовать. Читала в инете, многие хвалят эту технику, особенно при уборке в частных домах, дворы, сады, огороды. Вот охота попробовать, а то метлой уже мозоли понатирала.
Посетитель
Russlan
Сообщений: 11
Москва
1036 дней назад
Так у того же Champion есть отличные воздуходувки. Мы как-то пару лет назад на свое предприятие закупили для уборки территории, а то метлами уже как-то некомильфо махать, да и времени уйма уходит, которое потратить можно на что-то более нужное. А потом посмотрел, что техника классная и домой тоже взял, в своем загородном доме очень быстро убираем, плитку вычищает лучше, чем руками)
https://www.youtube.com/watch?v=Gb25ka5_LZ8
Посетитель
golubiev
Сообщений: 14
640 дней назад
grafmonte:
Смущает немного вес бензиновых опрыскивателей, не совсем представляю как такой вес на спине по участку перемещать. Кто пользуется, подскажите или удобно, как приспособились?
Я аккумуляторный взял, все таки вес меньше да и так вообще мне удобней показался. Модель Чемпион SA 16. Можно было и поменьше взять, как потом выяснилось. Ну заливаю не полный бак, ничего критичного.
Посетитель
Klaud
Сообщений: 12
Киров
918 дней назад
Да все правильно сделал, большой не маленький. Хуже было бы если бы не хватало. Запасной аккум не покупал ? Очень советую взять на всякий случай. У них в целом аккумуляторы надежные, но бывает забываешь на зарядку поставить, или свет пропадает. Тогда может выручить.
Посетитель
golubiev
Сообщений: 14
640 дней назад
Нет, не брал, не подумал как-то об этом. А такой вопрос, у них аккумуляторы ко всей технике одинаковые ?
Собираюсь еще триммер взять Чемпион, то же на аккумуляторе. Подойдет запасной к нему, интересно. Или надо будет другой брать
Посетитель
Klaud
Сообщений: 12
Киров
918 дней назад
golubiev:
Собираюсь еще триммер взять Чемпион, то же на аккумуляторе. Подойдет запасной к нему, интересно. Или надо будет другой брать
В инструкции должно быть написано. Но по идее нет, у опрыскивателя свинцово-кислотный тип аккумулятора, а у триммера вроде ионно литиевый, на сколько я понял. Так что все таки придется покупать отдельно. А ты какую модель брать решил ?
Посетитель
Vladimir2019
Сообщений: 130
Москва
636 дней назад
Нужен садовый инвентарь по доступным ценам (мелким оптом) - инструменты для обработки участка, для обрезки листьев и т.д.
Посетитель
Manvel
Сообщений: 26
Балашиха
1216 дней назад
Думаю что на даче лопата для снега необходимость и для вас, так что решил предоставить ссылку на сайт данного магазина https://rusconnect.ru/lopati_skrebki_ledorubi/lopata_nanga_eco_telescopic_300x335x1200_1580_mm_1_1011 и предложить тут себе выбрать подобного рода продукцию. Я в который уже раз здесь делаю приобретения и не жалуюсь на результат, так что сами смотрите.
Посетитель
golubiev
Сообщений: 14
640 дней назад
Klaud:
А ты какую модель брать решил ?
Смотрел на Чемпион ТВ 400, пока другой в магазине нет. В руках подержал, вроде удобный, главное легкий совсем, в нем и трех кило нет. Только проблема, что без ножа, как выяснилось, только леской косит. Пока в сомнениях
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
770 дней назад
Нам тоже надо столько всего купить для обработке сада и огорода.
Хотим уже высадить полноценный огород, чтобы себя полностью обеспечить овощами, чтобы все свое было все, с огорода.
Вот смотрели как раз на днях , думаем взять
http://npomeliorator.com/catalog/tillage/gribeauval/pn05-140/ эта фреза в полях незаменима для окучивания .
И надо подумать о новой системе полива, тоже хотим наладить это процесс автоматически.
Посетитель
Klaud
Сообщений: 12
Киров
918 дней назад
Orel789:
Смотрел на Чемпион ТВ 400, пока другой в магазине нет. В руках подержал, вроде удобный, главное легкий совсем, в нем и трех кило нет. Только проблема, что без ножа, как выяснилось, только леской косит. Пока в сомнениях
А по поводу чего сомнения ? У тебя высокий густой бурьян там, или заросли кустарника, которые косить надо ? Если нет, так лески вполне хватит. Даже просто траву высокую можно леской убрать, в два приема, сначала верхушки срезаешь, после уже как тебе надо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.