Эркер и шторы

Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1461 день назад
Здравствуйте, подскажите какой оптимальный вариант для оформления эркерного окна? Проблема в том, что у нас в Евпатории всегда жарко и солнечно, но днем с закрытыми шторами достаточно неуютно. Может кто-нибудь тоже сталкивался с такой проблемой?
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1461 день назад
Можно выбрать многослойные портьеры, причем ткань выбирайте средней плотности. Ну и цвет должен быть пастельных тонов, поскольку слишком пестрые или яркие будут перегружать помещение.
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1494 дня назад
Мне кажется для такого типа окна самым оптимальным вариантом будет установка жалюзи, Евпатория город маленький, поэтому более широкий выбор можно найти в интернете, можно посмотреть тут http://newhome-crimea.ru/zhalyuzi-evpatoriya Из моделей подойдут как обычные горизонтальные, так функциональные День-ночь. Внешне представляют собой двухслойные рулонные шторы, а материал выполнен из комбинации ткани и прозрачной сетки. А при их совмещении можно добиться любой степени освещенности.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1441 день назад
Как по мне обычные рулонные шторы смотрелись бы симпатично. Только завешивать не на все окно, а отступить от верхнего края на 30-40 сантиметров. Как раз будет достаточное количества солнца, которое при этом не будет слепить.
Посетитель
Владимир07
Давно на форуме
Сообщений: 166
60 дней назад
Я живу севернее Евпатории, поэтому у нас не так жарко. Но как вариант можно выбрать http://liontex.ru/ лёгкую ткань и самому пошить шторы. Так Вы ещё и нужный размер этих штор сделаете и подгоните их под свой эркер идеально.
5010
Посетитель
nikusik
Сообщений: 32
1534 дня назад
Мне тоже очень нравятся эркерные окна, но учитывая, что мы живем не в Крыму и у нас бывают не малые морозы. Муж отказывается их делать боится, что будет значительная тепло потеря. Думаю мои цветы прекрасно бы смотрелись возле них
Посетитель
Михаил
Сообщений: 51
1533 дня назад
А вы не думали о том, чтобы установить жалюзи на окна? Вот тут можно купить горизонтальные жалюзи
https://domisolnce.ru/product-category/zhalyuzi-gorizontalnye/ У вас скорее всего не во все окна сразу светит солнце. Вы сможете, например, два - три окна закрыть жалюзи полностью, а на одном наполовину или не закрывать вообще. Подумайте, я тоже не люблю, когда темно, но и от яркого света глаза болеть начинают
Посетитель
Molli
Сообщений: 46
Москва
1997 дней назад
у нас тоже жалюзи.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 376
12 дней назад
А вы не думали о рулонных шторах? У меня тоже в одной комнате эркер, кажется, что солнце со всех сторон сразу светит, летом это немного надоедает, да и жарко. Я подобрал себе рулонные шторы https://good-master.ru/rulonnye-shtory-na-plastikovye-okna в ГудМастере, так они плотно прилегают к окну за счет того, что на саму створку крепятся, а не над окном, и солнце не пропускают в комнату, но в то же время они достаточно светлые, чтобы не создавать в комнате мрачной атмосферы, да и приподнять их всегда можно на нужную высоту.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.