Какие цветы у вас высажены на клумбах

Посетитель
sashakyz
Давно на форуме
Сообщений: 197
2350 дней назад
Поделитесь, пожалуйста, как у вас оформлены клумбы и какие цветы там высажены?
Посетитель
Geka_russo
Сообщений: 14
2345 дней назад
Лично у нас только розарии, хотя очень любим и весенние цветы: тюльпаны, ландыши, ромашки. Возможно когда-нибудь соберусь с мыслями и духом и разобью отдельную клумбу для весенних цветов.
Посетитель
olesalesnaa
Давно на форуме
Сообщений: 189
2349 дней назад
Я люблю высаживать цветы, чтобы получался какой-то узор. Возни правда многовато, потому что я люблю однолетние цветы и каждый раз придумываю какие-то оригинальные клумбы. Если хотите почерпнуть какие-то интересные идеи для своих клумб, то можете почитать статью здесь http://homemyhome.ru/klumba-svoimi-rukami-iz-podruchnykh-materialov-foto-i-poshagovaya-instrukciya.html
Посетитель
Lypa
Сообщений: 33
1586 дней назад
У меня в клумбе пока только оди розы, но в следующем году планирую расширить свою флору)))
Посетитель
Masterrok
Сообщений: 28
1308 дней назад
Конечно проще ухаживать за одним видом цветов чем распылятся на разные виды.
Посетитель
Fional
Сообщений: 25
1644 дня назад
Я стараюсь в клумбах высаживать цветы различные по своим срокам цветения. За счет этого клумба получается всегда цветущая: хоть ранней весной, хоть осенью. Абсолютно все семена цветов уже не первый год заказываю в интернет магазине Беккер https://abekker.ru/catalog/pion Всхожестью очень довольна, да и ассортимент там хороший, всегда можно что-то новенькое приобрести.
Посетитель
RomanyaR
Сообщений: 20
1984 дня назад
У нас много цветов, всех названий и не знаю даже) жена занимается в свободное от работы время! Я её хвалю каждый день прям за такую красоту)
Посетитель
Netelina
Давно на форуме
Сообщений: 402
1 день назад
Бархатцы
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
758 дней назад
Ох, у нас просто целый рай! Мы, скажем так, семья маньяков сада/огорода. Летом все выходные проводим на даче - с вечера пятницы и прямо оттуда даже в понедельник на работу! Поэтом сад у нас буйный. Очень много и плодовых деревьев, и кустарников. А клумб - ну реально можно позавидовать! Выбирайте под себя, мой вам совет! Цветы должны радовать, а скажут тут вам - садите гвоздики, а вы их не переносите! Дела то не будет! Цветы тоже все чувствуют! Я вам дам полезный портал http://green-design.pro/, там ооочень много по цветам есть статей , посмотрите, почитайте!
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1154 дня назад
По центру растут многолетники - лилии, флоксы, пионы, ирисы. В зависимости от периода цветения сменяют друг друга, а по бордюру растут бархатцы, медоносы, бальзамины.
Посетитель
jamesmorgan
Сообщений: 3
2067 дней назад
Gruzdev:
По центру растут многолетники - лилии, флоксы, пионы, ирисы. В зависимости от периода цветения сменяют друг друга, а по бордюру растут бархатцы, медоносы, бальзамины.
У меня тоже многолетние цветы на клумбе высажены. Посадил хризантемы, анюткины глазки, пионы и много другое. Почитать о многолетних цветах, о способе их посадки и особенностях ухода можно по ссылке https://noviydom.com.ua/dacha/mnogoletnie-tsvety-dlya-klumby на сайте Новый дом.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 376
12 дней назад
Моя жена только розы признает, так что у нас не цветники, а розарии.
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1083 дня назад
Какие вам нравятся, такие и садите bk
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
758 дней назад
Нужны простые, но красивые, я так считаю. Главное, чтобы выращивать было легко...
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1273 дня назад
У меня жена вообще помешана на садоводстве и меня на это дело подсадила! Мне тоже приносит некое удовольствие приехав на дачу заняться разведением, поливом цветов. В этом году мы рассадили лобелию, которую вырастили по вот этим советам https://1rassada.ru/tsvety/vyrashhivanie-lobelii-iz-semyan-posadka-rassady-ee-podkormka-pikirovka-i-uhod Как оказалось, никакого особого труда не нужно, после высадки рассады просто поливать и жидкое удобрение общего назначения один раз в месяц. Вазоны с лобелией поставили на наружную сторону подоконников, где достаточно света.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.