Хочу теплый пол.

Посетитель
Mozetrino
Давно на форуме
Сообщений: 164
973 дня назад
Мы купили дом за городом, по очень хорошей цене, но зимой оказалось, что пол очень холодный. Эту зиму мы уже кое-как переживем, но вот с наступлением весны мы решили его утеплить. Только сейчас так много различных технологий утепления, как выбрать качественный и не очень дорогой.
Посетитель
Netelina
Давно на форуме
Сообщений: 404
1 день назад
Это точно! Нужно дождаться весны и тепла, что бы начинать делать такой ремонт. Ну а пока могу посоветовать только кинуть на пол утеплитель, постелить паласы и купить теплые домашние уги. Весна уже не за горами.
Посетитель
Chengis
Давно на форуме
Сообщений: 178
964 дня назад
А какой у вас пол? Если доски, то придется сдирать, насыпать керамзит или другой материал, который применяется при этих работах. Ну а лучше всего пригласите специалистов.
Посетитель
ViktorPavlich
Давно на форуме
Сообщений: 439
1 день назад
Это очень хороший совет. Пригласите специалистов, а они вам все подробно расскажут и посоветуют, какой из вариантов утепления пола лучше всего применить вашем случае, возможно получиться подобрать самый бюджетный вариант. Но как по мне, то я бы, к примеру, сделал теплый водяной пол https://hmdv.ru/truba Но это как по мне, а вы сами принимайте решение.
Посетитель
Yura23
Сообщений: 10
1890 дней назад
Chengis:
А какой у вас пол? Если доски

Да, прежде чем советовать - надо знать , какой именно пол. В досчатом можно использовать утеплитель между лагами (керамзит, минвата, экструдированный пенополистирол и т.д.)
Посетитель
Kamilyk
Сообщений: 140
958 дней назад
Вариант водяного или электрического теплого пола это на мой взгляд затратная затея. Более бюджетный вариант это использовать утеплитель. Я для утепления полов в своем доме использовал экологический материал - керамзит. Теперь не нужно одевать теплые тапочки зимой. Если вы из Москвы, то керамзит возможно купить тут.
Посетитель
TataN
Сообщений: 39
Екатеринбург
921 день назад
Поддерживаю тех, кто спрашивает какой у Вас пол. Работы по утеплению нужно начинать отталкиваясь от состояния Вашего пола на сегодняшний день. От этого будет зависеть и сумма, которую потратите на утепление.
Посетитель
Руслан
Сообщений: 5
Балашиха
1788 дней назад
а покрытие также подлежит замене? или хотите сохранить? от этого будет зависеть какой вид утепления вам подойдет
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
91 день назад
Два года назад мы с мужем меняли в доме напольное покрытие, приобрели ламинат и установили под него плёночный тёплый пол, он хорошо обогревает помещение и улучшает микроклимат в доме, его также можно укладывать под линолеум или ковролин. К сожалению автор темы не сказал, из какого города, я знаю, что можно у нас в Симферополе тёплый пол купить https://teplolux-crimea.com/
Посетитель
Techie
Сообщений: 40
Первоуральск
1521 день назад
Начните с изучения строения вашего пола, а потом от этого отталкивайтесь и думайте что сделать, чтобы утеплить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.