ДЕД МОРОЗ

ДЕД МОРОЗ
Посетитель
rusm19
Сообщений: 4
Барыбино
1563 дня назад
ПРОФЕССИЯ «ДЕД МОРОЗ» ВОЗГЛАВИЛА РЕЙТИНГ
В Республике Бурятия на минувшее неделе составили рейтинг редких профессий. Возглавила его, по информации портала sibnet, профессия «дед мороз». Между тем, с приближением праздничных дней спрос на эту работу растет, в том числе и со стороны соискателей.
Легенды о заработках актеров в праздничные дни ходят ещё с советских времён, и они не далеки от истины. Стоимость получасового визита сказочных персонажей составляет от 1500 до 5000 рублей, а за день таких визитов может около десяти. Плюс совсем по другому тарифу оплачивается участие в корпоративах, утренниках и прочих массовых мероприятиях.

Стать дедом морозом не так уж и сложно, перед началом сезона вакансий достаточно много. Так на конец ноября на сайте HeadHanter было опубликовано 20 вакансий «дед мороз». Работодатели готовы принять как кандидатов с опытом работы от двух лет, так и без опыта, но с актерскими задатками. В некоторых случаях трудоустройство возможно только при наличии собственного костюма и даже Снегурочки. Есть работодатели, подбирающие соискателей по имеющимся размерам реквизита. Но большинство же готово принять любого человека, «желающего стать волшебным дедом и подарить людям сказку», как гласит описание одной из вакансий.

Соискателям предлагают гибкий график, обеспечение транспортом и гарантируют высокий доход. По опубликованным вакансиям он может составить от 15 до 150 тысяч за период работы с середины декабря до конца новогодних каникул. Зарплата зависит от количества выполненных заказов – актер получает от 20 до 50 стоимости выступления. Дополнительно могут компенсировать ГСМ, а также частично расходы на грим.

Трудоустройство в большинстве случаев неофициальное, но с заключением договора оказания услуг, особенно если реквизит и костюм агентства. Да и сами работники не особо стремятся к официальному оформлению, т.к. для большинства это всего лишь подработка. Впрочем, стать штатным дедом морозом можно – праздничные агентства с радостью принимают на работу хороших актеров, спрос на которых есть всегда. Только запись в трудовой книжке будет, к сожалению, не «принят на должность Дед мороз», а актёра или аниматора.

https://kdpconsulting.ru/newsjob/35677-professiya-ded-moroz-vozglavila-rejting.html
Прикрепленные файлы:
ded-moroz-1024x591_5dee20ef48086.jpg | 62,38 Кб | Скачали: 340 раз
Посетитель
GordonBak
Сообщений: 2
1589 дней назад
Появилась необходимость по работе ехать в командировку в Австрию, необходима страховка, вообще раньше не сталкивался с этим, зашел в интернет, там полно предложений он лайн страховки. Это вообще можно так делать ? Нормально если страховка будет он лайн оформлена ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.