Инженерно-экологические изыскания

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
93 дня назад
Нужно провести работы по изучению и наблюдению окружающей среды и экосистемы, это необходимо для строительства дома на определенно участке земле. Где в Москве можно недорого заказать проведение инженерно-экологических изысканий? Как долго проводятся эти работы?
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
93 дня назад
Думаю что долго нужно будет проводить мониторинг, чтобы убедиться насколько условия там годятся для проживания. Если речь о строительстве небольшого дома для себя, то не думаю что такая экспертиза будет обязательна, можно просто проверить состояние почвы на предмет того, не опасно ли там что-то строить из-за подземных вод.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
93 дня назад
Сразу рассчитывайте на крупную сумму за эти изыскания, знакомый строитель говорил что его начальство перед стройкой заказывало такую экспертизу за 130 тысяч рублей, но это цены Санкт-Петербурга. По срокам не так долго делается.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
93 дня назад
Наверное сроки и цены на такие работы зависят от их объема и общей сложности. Размер территории тоже разным может быть. Можете узнать цены на инженерно-экологические изыскания здесь - https://www.noeks.ru/ecologiya Учитывая цены на само строительство, изыскания по стоимости от 70 тысяч за 1 Га, это не так много.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.