Чем оштукатурить стены?

Посетитель
Miwa
Сообщений: 54
896 дней назад
Всем привет! Несколько месяцев назад приобрели себе квартиру в Севастополе и сейчас в ней делаем ремонт. В данный момент нужно оштукатурить стены. Может быть кто-то подскажет, что лучше использовать для этих целей гипс или цемент?
Посетитель
CtusS
Сообщений: 132
1 день назад
Привет! Я недавно штукатурил стены, правда в гараже и делал это цементным раствором. Так как если бы использовал гипс, то это мне бы обошлось в несколько раз дороже.
Посетитель
Pekar
Сообщений: 130
3 часа назад
Доброго всем времени суток! Конечно, для оштукатуривания стен в гараже самым лучшим вариантом будет выбрать цемент. Так как это помещение не отапливается, а этот раствор морозостойкий. Для квартир же лучше использовать гипс, даже несмотря на цену. Такая штукатурка помимо того что сохнет намного быстрее, еще обладает свойством шумо и теплоизоляцией. Приобрести в Севастополе ее можно тут https://stroymarketkrym.ru/stroitelnye-smesi/shtukaturki/
Посетитель
Rubenio
Сообщений: 134
3 часа назад
Я полностью согласен, что стены в квартире нужно штукатурить гипсом. Помимо всех вышеперечисленных плюсов, такая штукатурка очень легко стирается и вы сможете даже просто покрасить стены, выглядеть будет просто отлично.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 841
1 день назад
А как на счёт лепного декора? Во многих случаях он очень выигрышно смотрится, если правильно подобрать его под дизайн комнаты. Могу посоветовать глянуть тут https://scandeco.ru/catalog/lepnoy-dekor/brand-is-evroplast/ лепной декор от бренда Европласт, мы через этот магазин как раз подбирали подходящие варианты декора, который отлично дополнил интерьер.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
2 дня назад
Каждая поверхность, которой предстоит чистовая обработка, будь то поклейка обоев или нанесение фактурной штукатурки, должна пройти этап грунтования. Нам по работе очень понравилась декоративная коллекция Ceresit Visage . Заказывал у официального дистрибьютора завода CERESIT в интернет-магазине «Ceresit-Yauza.ru».
Посетитель
renat
Сообщений: 72
Москва
603 дня назад
А у нас декоративная штукатурка на стенах. Мы ее вот тут https://gesso.su/ кстати приобретали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.