Подбор утеплителя для дачного дома

Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
94 дня назад
Буду утеплять крышу и стены в нескольких комнатах. Они были пристроены пару лет назад и каждой весной я приезжаю на дачу и виду что есть плесень. Летом проходит конечно, но зимой способна попортить ремонт и мебель. Какой утеплитель лучше купить и где в Москве стоит утеплитель как можно дешевле? Можно не самый лучший, чтобы немного удерживал тепло внутри дома.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
94 дня назад
У меня такая же проблема на даче. А это все из-за того, что там нет отопления и нет смысла его ставить, ведь мы с семьей туда не ездим зимой. Только пару раз осенью приезжаем, там лесок с грибами рядом. А обычно все поездки летом.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
94 дня назад
Я конечно могу ошибаться, но для крыши наверное нужно отдельно подбирать утеплитель и посмотреть, нет ли там повреждений в крыше, не прогнила ли она. Посмотреть, есть ли сквозняки. Ну а для стен уже другой утеплитель подбирать. Гипсокартон стоит недорого, под него можно слой пенопласта, если размеры комнат позволяют убрать по 5 см с каждой стены. Или внешне утеплять тогда.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
94 дня назад
Из недорогих и универсальных утеплителей можно использовать минеральную базальтовую вату, которая бывает разной плотности, Вам подойдет и на 35. Это лучше и удобнее, чем подбирать утеплитель отдельно для кровли и стен. А купить базальтовый утеплитель недорого можно тут - https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/bazaltovaya-vata/ Плесень и сырость нужно вывести до момента монтажа утеплителя, иначе ситуация будет еще хуже. Если есть возможность, можно привезти электрический обогреватель и протопить хотя-бы возле стен, чтобы они просохли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2022 в 16:50)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.