Что лучше использовать для террасы, ДПК или древесину?

Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
92 дня назад
Раздумываю над строительством веранды на даче, хотел бы это сделать ближе к лету, а потом уже закупать покрытие. Насчет покрытия напольного на веранде сомневаюсь что лучше использовать, натуральное дерево или ДПК. ДПК вроде должно быть дешевле, но насколько оно прочнее и долговечнее? И где купить доски для террасы в Волжске недорого?
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
92 дня назад
Ну я бы на Вашем месте не экономил и делал сразу бы из дерева пол на террасе. Только дерево тоже не самое дешевое нужно брать, а хорошо обработанное, оно дешево стоить не будет. Ну а если все упирается в бюджет, то тогда остается ДПК.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
92 дня назад
Из ДПК будет прочнее и долговечнее, но это не такой натуральный материал как дерево. Если хотите экологичное жилье, то делайте из дерева. Но оно еще и гниет со временем, даже если покрасить хорошо. Или краска будет выгорать на солнце.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
92 дня назад
Купить террасную доску для террасы лучше из ДПК, такая доска будет прочнее чем древесина, дешевле, не гниет и не будет никаких заноз от нее. Ну и легче укладывать полы из неё, чем подгонять натуральную доску под размер, которая не всегда бывает идеально ровной. По поводу цен на доску из ДПК в Волжске можете узнать тут - https://volzhsk.woodgrand.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.