Можно ли строить монолитный фундамент на песчаной почве?

Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 512
1 день назад
Буду строить частный дом в пригороде Москвы, есть купленный участок. Хочу построить в дальнейшем двухэтажный дом, но почва содержит много песка и поэтому думаю, что фундамент нужно возводить очень аккуратно. Посоветуйте компании в Москве, которые качественно и недорого строят монолитные фундаменты на таких типах почвы?
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 518
1 день назад
Нужно провести проверку почвы, кажется, это называется изыскания... И узнать состав более точно, может там предельно допустимая норма песка, либо же наоборот и стройка будет запрещена в таком месте. Построить то можно на любой почве, но вопрос в том, сколько потом такой дом простоит
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 506
1 день назад
Строить на песчаных грунтах можно, главное, чтобы это был не один сплошной песок, а лишь почва содержащая его. В таком случае фундамент строится на сваях. Насчёт цен на строительство фундамента для дома, можете узнать, к примеру, тут - https://tinyurl.com/93jy8wzd Сразу уточните про тип почвы, возможно монолитный в Вашем случае не подойдёт.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 508
1 день назад
Кстати, монолитные фундаменты одни из самых дорогих, но очень прочные. Посмотрите, какие они вообще бывают, возможно Вы передумаете и закажете фундамент более простой и дешёвый. Тем более, там не такая большая нагрузка будет, всего два этажа.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 1073
23 дня назад
Заказывал строительство свайно-винтового фундамента у компании "Фундамент для Дома" https://fundament-dlya-doma.ru/svajno-vintovoj-fundament/ для дачи в Ленинградской области. Работы выполнены быстро и качественно. Фундамент получился надежный, без нареканий. Порадовало внимательное отношение менеджеров, которые учли все наши пожелания. Результатом остался очень доволен, буду рекомендовать эту компанию друзьям и соседям.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.