Стеклянные фартуки для кухни

Посетитель
Palpatin
Давно на форуме
Сообщений: 177
1 день назад
Я задумалась об установке стеклянного фартука на кухню, так как видела у подруги – смотрится очень стильно и современно. Но у меня возникли вопросы.
Во-первых, как насчёт ухода? Насколько легко стеклянный фартук очищается от жира и грязи? Не остаются ли разводы, особенно если выбрать светлое стекло?

Во-вторых, какова стоимость установки? Я слышала, что стекло дороже, чем керамическая плитка, но насколько эта разница существенна? Будет ли стеклянный фартук надёжнее, скажем, в плане долговечности и устойчивости к повреждениям, особенно если кухня активно используется? Хочется понять, стоит ли вкладываться в этот материал или лучше выбрать что-то попроще и подешевле. Поделитесь опытом, кто уже устанавливал.
Посетитель
Vladis
Сообщений: 93
1 день назад
Я стеклянный фартук поставила полгода назад, и если честно, очень довольна.

На вопрос про уход: всё намного проще, чем с плиткой. Протереть тряпкой с моющим средством – и никаких проблем. Главное, выбрать специальное стекло с антибликовым покрытием, тогда и разводов будет минимум.

По поводу цены: да, стекло дороже плитки, но разница не такая большая, как многие думают. Зато фартук выглядит намного круче и современнее. У меня сперва была керамическая плитка, но через пять лет надоело – швы пачкаются, чистить их сложно. А вот со стеклом таких проблем нет. И ещё плюс – можно выбрать любой рисунок или фотографию для фартука, и кухня сразу заиграет по-новому. Если что, кухонные фартуки в Новосибирске можно заказать тут https://www.steklo-nsk.ru/services/stekljannyj_fartuk_dlja_kuhni/ У меня сперва керамическая плитка выложена была, но решила поменять. Стекло больше нравится.

По долговечности – думаю, всё зависит от обращения, но у нас пока никаких царапин или сколов не появилось. Стекло действительно выглядит стильно и практично, так что если бюджет позволяет, советую не скупиться на такой фартук.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.