Использование кронштейнов для крепления дверной коробки.

Описание способа надежного крепления короба в дверном проеме.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3472 дня назад
Иногда сталкиваюсь с проблемами ненадежного крепления дверных коробок. Некоторое время назад, в съемной квартире, самому пришлось ставить на место короб, который выпал из проема. Для надежного крепления использовал стальные кронштейны. Недавно встретил ролик, в нем мастер описывает именно такой способ.




Только я ставил больше кронштейнов (1 сверху и 3 по сторонам), и не из тонкой оцинковки, а из стальной 2 мм полосы. Может кому-нибудь пригодится.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 февраля 2014 в 23:30)
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3694 дня назад
Нам двери устанавливал мастер, при этом я присутствовала и наблюдала за его работой. Он устанавливал их без всяких кронштейнов. Сначала ставил клинышки и выравнивал коробку по уровню вставлял между дверью и коробкой спички, а потом дырку между стеной и коробкой заполнял пеной. Прошло уже пять лет - щелей нет.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3692 дня назад
Павел-Ник:
Только я ставил больше кронштейнов (1 сверху и 3 по сторонам), и не из тонкой оцинковки, а из стальной 2 мм полосы.
Считаю монтажной пены вполне достаточно для надежного крепления дверного короба. Приходилось демонтировать дверной короб, так пена его крепко держит, приходится ее резать, иначе никак. Если хотите создать лучшее сцепление, можно в короб закрутить саморезы и оставить их не докрученными.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3682 дня назад
Мария:
вставлял между дверью и коробкой спички, а потом дырку между стеной и коробкой заполнял пеной
Кроме спичек, необходимо ставить распорки на коробку, иначе пена может ее покрутить.
Конкретно по ролику: видим нарушение технологии - штукатурка стены после установки двери. Делать необходимо наоборот и щель закрывать наличником. Сейчас, обычно двери изготавливаются на ширину стены и с двух сторон обналичиваются.
Строитель по призванию
Посетитель
Новик
Сообщений: 7
3661 день назад
Владимиров:
Конкретно по ролику: видим нарушение технологии - штукатурка стены после установки двери. Делать необходимо наоборот и щель закрывать наличником. Сейчас, обычно двери изготавливаются на ширину стены и с двух сторон обналичиваются.
Это прикольно, когда двери изготавливаются на ширину стены, отворил дверь и пошел в стену.

Непонятно, зачем, важно надувая щеки, заявлять о нарушении технологии? Технологии создаются людьми. Я не поленился и посмотрел другие ролики этого автора – нормальный, грамотный мастер, он дает подсказку: как прочно закрепить дверную систему. С тем как ему штукатурить стену он и сам прекрасно разберется.

Хороший способ для тех, у кого растут дети, как им не запрещай, а все равно будут кататься на дверях.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 февраля 2014 в 20:55)
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3692 дня назад
Новик:
Непонятно, зачем, важно надувая щеки, заявлять о нарушении технологии?
А ведь действительно, технология нарушена. Устанавливать внутреннюю столярку рекомендуется после завершения "мокрых" процессов. Большая влажность воздуха может привести в негодность столярку. Как в этом случае.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
824 дня назад
К монтажу двери приступают на определенной стадии ремонта. Двери монтируют по окончании электро- и сантехнических работ, но обязательно до малярных и плиточных, чтобы после установки двери можно было подкорректировать и замаскировать дефекты на стене.
Посетитель
andreysheludkov
Сообщений: 94
1755 дней назад
думаю это все к спецам
Посетитель
Anatolii
Сообщений: 7
2470 дней назад
А я считаю, что все можно сделать своими силами. У меня сосед недавно заказал вообще стеклянную сдвижную дверь. Ну раз заказал, возьми и установку у спецов. Так нет же, сам. Посмотрел у них инструкцию (http://www.ooogermes.ru/kak-ustanavlivayut-steklyannuyu-otkatnuyu-dver/) и вперед. Правда в помощники позвал, но поставил. Доволен как паровоз, что сам все сделал. Главное верить в себя. ))
Стремлюсь к лучшему
Посетитель
Groove
Сообщений: 61
1081 день назад
Обычно принято, что двери устанавливает та же фирма, у которой вы их заказываете. Я заказывал на сайте интернет магазина межкомнатных дверей КубикСтрой в Москве. Привезли быстро и сами установили. Поэтому с этим вопросом мне сталкиваться не приходилось.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.