Выбор пиломатериала для кровли

Порода дерева, какой влажности должен быть пиломатериал
Посетитель
maximas
Сообщений: 1
3877 дней назад
Интересует, какой породы древесину лучше всего приобретать для кровли дома? Какая должна быть влажность пиломатериала для подобной конструкции и чем его не сильно дорого, обработать. То есть, какие существуют пропитки, которые относительно недорогие, но в тоже время качественные. В общем, интересуют всевозможные полезные советы по выбору пиломатериала именно для двухскатной кровли.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Любая порода подойдет, но главное, чтобы небыло сучков и древесины, граничащей с корой, и, само с собой, трещин.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Насчет того, какой выбрать пиломатериал для кровли, я не знаю, но считается самой прочной породой дерева мореный дуб. Возможно, его попробовать для изготовления кровли дома
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Выбор пиломатериала для кровли можно осуществить по средствам сортамента пиломатериалов для кровли. Кроме того, советовал бы Вам руководствоваться СНиП (строительными нормами и правилами) - документом, в котором можно найти все по строительству.
Посетитель
Pete56
Сообщений: 4
3793 дня назад
Самый лучший и дешёвый материал для кровли сосна. В дуб можете не забить гвоздя при монтаже самой кровли. Раньше не было никакой пропитки и кровля более 50-и лет исправна. Главное снять кору с досок обрешётки.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Pete56:
Раньше не было никакой пропитки и кровля более 50-и лет исправна.

И что, это повод ничего нового не придумывать.? Все движется вперед, все больше требуется расходных материалов, древесине нужно еще больше продлевать строк годности, ее катастрофически не хватает, вон скоро все деревья повырубывают.
Посетитель
Alex1962
Сообщений: 2
3772 дня назад
Обычно для кровли используют доски из хвойных пород: сосна, ель, пихта. Сосна, наверное, самая ходовая, достаточно прочная и легкая. Влажность пиломатериалов для строительства должна быть 15 - 20 процентов. Если доски свежепиленные их надо сложить в штабель через одинаковые по толщине прокладки для проветривания. Летом месяца за два они просушатся и их можно будет использовать.
Посетитель
Wrigley
Сообщений: 2
3727 дней назад
думаю что металлочерепица лучше всего подойдет.Только вот где место стыка будет (самая верхняя точка крыши) следует полосу стальную положить.Да просто так будет надежнее и со временем этот стык не будет отслаиваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 12:54)
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3622 дня назад
Andrey:
считается самой прочной породой дерева мореный дуб. Возможно, его попробовать для изготовления кровли дома
Где это вы слышали, чтобы мореный дуб применяли в строительстве домов? Да он стоит дурных денег. Шкатулка из этого материала тянет на пару штук баксов. Из мореного дуба Петр I мог себе позволить трон соорудить. В доме Украинской Верховной Рады паркет с мореного дуба и то не весь, а вы из него крышу предлагаете.
Посетитель
Jabs
Сообщений: 12
2205 дней назад
Согласна, лишь бы сучков небыли, а так и сосна подойдет
Посетитель
Rachel
Сообщений: 6
2424 дня назад
Муж для ремонта дачи заказывал все пиломатериалы здесь http://les-snab.ru ни о каких сучках и реч не шла - все отличного качества!
Посетитель
Solidno42
Сообщений: 4
1925 дней назад
Я бы советовал бы Вам руководствоваться СНиП (строительными нормами и правилами) - документом, в котором можно найти все по строительству.
Посетитель
poluyanovartpol
Сообщений: 23
1694 дня назад
Обожаю натуральные строительные материалы в отделке помещений. Дерево придает жилищу особое благородство, наполняет дом теплом и уютом. Я бы на вашем месте использовал доску обрезную естественной влажности. Это не особо дешево, но можно сделать закупку материала минуя посредников. Здесь можно посмотреть цену на пиломатериал в от производителя: https://complect.expert не благодарите..
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Добрый день! Обожаю натуральные материалы в отделке помещений. Дерево придает жилищу особое благородство, наполняет дом теплом и уютом. Сами мы у этой компании заказывали https://lessibir.ru/доска-для-пола/ доску для пола. Вообще очень качественные пиломатериалы они продают.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
12 дней назад
В качестве ровного и прочного основания при устройстве мягкой кровли мы использовали влагостойкую фанеру https://tdazimut.ru/prodazha-fanery/20-mm .
Посетитель
Valik56
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
1408 дней назад
Мы использовали сосну на обрешетку и довольные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.