Дом из самана

Особенности строительства дома из самана
Посетитель
Николай
Сообщений: 4
3189 дней назад
Хочу построить на дачном участке экологически чистый домик. Приятель порекомендовал построить дом из самана по старинной технологии, тем более, что и мастера есть и совсем недорого получается. Но останавливает то, как соседи будут относиться к такому домику, ведь это не современный вариант.
Посетитель
golovorez
Сообщений: 3
Днепропетровск
2960 дней назад
А какая разница, что подумают соседи?
На мой взгляд если есть такая возможность построить дом из самана - то стройте, внешний вид у него очень даже приличный, ничем не хуже кирпичного. Тепло такой дом держит очень хорошо.
Посетитель
Руслан
Сообщений: 1
Николаев
3223 дня назад
Дом из самана - это практичная и правильная мысль. Будет не только экологично и тепло. Инфекции, микробы и грызуны саман не любят. А о соседях не волнуйтесь. Есть хорошие смеси для штукатурки такого рода стен. Поищите в сети и уверенность станет крепче! Удачи.
Посетитель
sumolga1970
Сообщений: 3
Челно-Вершины
3195 дней назад
Саманный дом облицованный в пол кирпича это вообще картинка, просто конечно возни с самими блоками много, их высушить правильно надо что бы не растрескались, в тени. А так вариант вполне отличный и не дорогой, удачи и с почином!
Посетитель
cvbober
Сообщений: 3
Черновцы
3208 дней назад
На сколько он будет эко чистым, тоже вопрос. Зависит от чистоты глины и соломы. Такой дом тоже требует надежного фундамента. Относительно теплоты и уюта. В селе у нас все саманные дома обложили с наружи кирпичем. Дома растрескиваются и тепло не очень сохраняется.
Посетитель
vlad678
Сообщений: 8
Днепропетровск
3076 дней назад
Желание одобряю, на соседей забейте. Но будьте готовы раз в год, а желательно и весной, и осенью проводить снаружи работы по поддержанию домика в нормальном состоянии (подмазать, побелить). А если использовать современные материалы, то какая экология?
vlad
Son
Посетитель
Son
Сообщений: 8
Малая Вишера
3167 дней назад
Эко-домик это хорошо, но насколько будет прочным саманный дом вот вопрос, саман как мне кажется не очень хорош в этом отношении. Мне как-то больше кирпич нравится, и тоже экологичный стройматериал.
Посетитель
prutckovscki
Сообщений: 30
Москва
537 дней назад
А что там сложного, мазанка такие дома еще называют. Солома да глина. Кстати в таких домах летом прохладно, а зимой тепло.
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
golovorez:

А какая разница, что подумают соседи?
На мой взгляд если есть такая возможность построить дом из самана - то стройте, внешний вид у него очень даже приличный, ничем не хуже кирпичного. Тепло такой дом держит очень хорошо.
Чужое мнение - последние, что должно волновать. Не только в данном вопросе, а вообще во всех аспектах жизни!
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
keun_sok:

Мне кажется, что лучше строиться из бруса. Дома из этого материала хорошо удерживают тепло, у них хорошая шумоизоляция, быстро возводятся, а так же прочные и долговечные.
Не плохой проект!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 10:38)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.