Как очистить смягчительный фильтр для воды?

Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2181 день назад
Как очистить смягчительный фильтр для воды? Как продлить срок его службы?
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2181 день назад
А разве фильтр нужно чистить? По-моему, он сам предназначен для того, чтобы очищать. Мне кажется, что это довольно невыгодно - иметь фильтр и тратить деньги на его очистку. Лучше тогда уже воду по прямой очищать. Есть же какие-то фильтры из угля, которые можно ставить прямо на кран.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2180 дней назад
Ну я думаю, что специальных методов очистки не нужно придумывать. Достаточно просто вымыть хорошо фильтр под проточной водой, удалив с него осадок. Можно содой вымыть, если позволяют правила эксплуатации фильтра. Но мыть его нужно обязательно!
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2181 день назад
Все удивляются, понимая, что фильтр тоже нужно очищать. А что здесь странного? Фильтры работают на благо здоровья людей, поэтому не удивительно, что его тоже приходится чистить после нескольких лет работы. Я думаю, что для очистки лучше всего подойдет соль таблетированная, вот такая http://vimpi.ru/catalog/khimicheskoe_syre/sol_povarennaya/__193/sol_povarennaya_ekstra_tabletirovannaya_russol_25_kg/ Спрессованную в таблетки, соль очень удобно и просто использовать, достаточно будет положить в фильтр несколько таблеток. Попробуйте! Самой доступный и дешевый вариант, как по мне.
Посетитель
Groove
Сообщений: 61
1059 дней назад
Скорее всего его нужно просто поменять, отчистить ни как. А то мыться жёсткой водой не очень полезно. Я пользуюсь специальным шампунем от перхоти, вот подробнее , но от плохой воды она всё равно начинает появляться. Поэтому тоже думаю поставить фильтр. Плюс сами волосы страдают. Так что вещь нужная.
Посетитель
Виктор
Сообщений: 33
1769 дней назад
Новый купить
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.