Освещение улицы

Какие фонари выбрать для освещения дачной улицы?
Посетитель
Akkela
Сообщений: 66
2669 дней назад
Хотим с соседями наконец-то сделать нормальное освещение на улице, сейчас она освещается так - два столба с лампочками - один в начале, другой в конце улицы. Кто ставил себе освещение - порекомендуйте, какие выбрать фонари, где приобретать, как ставить?
Посетитель
Nord
Сообщений: 44
2669 дней назад
По-моему, самое быстрое и дешевое, что можно сделать - это растянуть переноски вдоль улицы и все. Затраты минимальные, работы почти никакой, за день управитесь.
Посетитель
Dimitry
Сообщений: 40
2528 дней назад
Какие переноски, вы о чем??? Если улица дачная, то и делать ее можно абы как? У вас какой век на дворе? hoho Такой вариант освещения неэстетичный, опасный, малоэффективный. Сейчас широко применяют светодиодные уличные светильники, вот такие rusest.com/katalog/ulichnoe-osveschenie/ Они мало потребляют, на них не влияют перепады температуры, освещение дают яркое, которое к тому же можно корректировать. Вот этот вариант - действительно самый оптимальный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 22:28)
Посетитель
Nikanoff
Сообщений: 50
2621 день назад
Да, светодиодные светильники это хорошее решение. Мы ставили недавно в парке консольные светильники - получилось не очень дорого, освещенность аллей и дорожек - отличная, свет рассеивается равномерно и на большие площади. Так что берите именно такие.
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2164 дня назад
Какое бы освещение Вы ни выбрали, Вам придётся увеличивать количество точек освещения, вести дополнительную проводку. В общем, без монтажных работ тут не обойтись. Советую обратиться в эту компанию, тут делают монтаж осветительных сетей: arta-cec.ru/index.php/ingenernie/electrica/naruzhniy-electromontazh Фирма нормальная, дорого не возьмут. Говорю, потому что у моих родителей свой дом, им тоже приходилось обращаться в эту фирму по поводу освещения. Мои родители – люди слегка придирчивые, но тут остались всем довольны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 22:28)
Посетитель
Grey
Сообщений: 45
1295 дней назад
У нас по улице стоят светодиодные светильники.
Посетитель
Vacilisa67
Сообщений: 6
2425 дней назад
Уличное освещение, если установлено правильно, то это безопасность, хорошая видимость во дворе. Нужно правильно выбрать и установить лампы на улице. Все нужно продумать: зимой бывает холодно, летом очень жарко, правильно установить крепление, и чтобы качественное было освещение улицы. Здесь есть интересная информация по уличному освещению vse-elektrichestvo.ru/osveshhenie/istochniki-sveta/ulichnoe-osveshhenie.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 22:25)
Посетитель
LadyLena
Сообщений: 16
2605 дней назад
Если есть люди, разбирающиеся в монтаже уличного освещения, есть кому посоветовать и подсказать, то проблем не возникнет, всё потихоньку сделаете.
Посетитель
Mathen21
Сообщений: 64
Новосибирск
2166 дней назад
А сосед ваш жадный или нет? Потому что можно сделать по дешмански, то есть растянуть переноски, как посоветовали выше, но никому не посоветую данный вариант решения. Установите лучше систему "Умный свет". Вы сможете настроить абсолютно всё, причём из вашего дома. Сможете настроить, чтобы свет включался только тогда, когда кто-то приближается, либо же сами создадите сценарии, которые вас устроят. Можете подробнее тут umnye-doma.ru/umnyi_dom/umnyi_svet/ прочитать про данную систему. Всё таки 2016 год на дворе, пора уже переходить на это целиком и полностью
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 22:27)
Посетитель
Vacilisa67
Сообщений: 6
2425 дней назад
Vacilisa67:

Уличное освещение, если установлено правильно, то это безопасность, хорошая видимость во дворе. Нужно правильно выбрать и установить лампы на улице. Все нужно продумать: зимой бывает холодно, летом очень жарко, правильно установить крепление, и чтобы качественное было освещение улицы. Здесь есть интересная информация по уличному освещению vse-elektrichestvo.ru/osveshhenie/istochniki-sveta/ulichnoe-osveshhenie.html
Уличное освещение уличное освещение
Посетитель
Marin
Сообщений: 25
1669 дней назад
Мы себе на улице тоже не дано ставили освещение. Стоял у нас один фонарь, вообще было ни чего не видно. И вот решили с соседями сброситься и сделать нормальное освещение. Так вот мы поставили прожектор светодиодный https://svetolenta.ru/svetodiodnie-projectori/ . Светит он отлично всю улицу освещает, взяли мы самый мощный. Кстати мы даже не куда ни ездили нам привезли все с доставкой!
Посетитель
LadyLena
Сообщений: 16
2605 дней назад
А не проще ли ничего не менять и обойтись теми двумя столбами, что есть, просто усилив на них освещение? Я почему так говорю – соседи сегодня готовы сложиться, а завтра кто-то взял и передумал.
Посетитель
Filipok
Сообщений: 6
2605 дней назад
Действительно, в таких вопросах иметь дело с соседями - головняк. Никогда нельзя быть уверенным, что никто не передумает.
Посетитель
Murzik
Сообщений: 20
2584 дня назад
LadyLena:
А не проще ли ничего не менять и обойтись теми двумя столбами, что есть, просто усилив на них освещение?

Чем Вы советуете усилить освещение? Повесить прожектор par led involight ? Так его в любом случае не хватит на освещение целой улицы. Если бы рядом два столба стояли, можно было бы ничего не менять. Автор пишет, что столбы далеко друг от друга, и улица не освещается. Тут надо вести дополнительную проводку, как выше уже говорилось, ставить ещё несколько столбов, и, кроме этого, Вы правильно говорите, что нужно усилить свет например, такими прожекторами, или какими-то другими специальными осветительными приборами.
Посетитель
Sofiya
Сообщений: 6
2627 дней назад
зато вместе с соседями дешевле будет
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2571 день назад
Здравствуйте, недавно делали освещение своего участка, тянули уличное освещения вокруг дома и в беседки. Покупали новые светильники которые светят светодиодным светом, скажу честно свет от этих светильников намного ярче и экономичней. Если кому интересно то вот сайт магазина где мы все набирали у них при больших покупках идут хорошие скидки, может кому пригодится. https://nalampe.ru/
Посетитель
zalp
Сообщений: 1
Нововолынск
2591 день назад
Поставил освещение австрийское "лайтмиррор". очень интересная система. 10 уличных фонарей работают от такого акб: http://zavodilov.ru/ Полное название системы не вспомню сейчас, поищите сами в Интернете.Добавлено спустя 2 минутыПоставил освещение австрийское "лайтмиррор". очень интересная система. 10 уличных фонарей работают от такого акб: http://zavodilov.ru/moto/red_energy.html Полное название системы не вспомню сейчас, поищите сами в Интернете.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2571 день назад
Здравствуйте, не так давно делали у себя на участке освещение, могу подсказать вам не плохой магазин где можно купить все необходимое. Мы у себя на участке устанавливали светодиодные прожектора. Если вам интересно то вот вам сайт магазина, где можно посмотреть все необходимое. https://ulight.ru/
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1708 дней назад
Покупайте светодиодные фонари. Вот эти http://saint-petersburg.diode-system.com/ulichnye-osveshchenie.html вполне себе годные будут для ваших целей. Я сам их брал для подобных вашим задач. Уверен, что разочарования вы не испытаете, благо качество будет на стороне здешнего оборудования. Да и сам магазин предоставляет бесплатную доставку...
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1867 дней назад
Однозначно светодиодные светильники. В нашем садовом товариществе только такие, уже года два как все перешли на них. Освещение лучше, ничего с ними не происходит от низкой температуры в зимний период . И, мне кажется уже ни у кого не вызывает сомнений, что это освещение самое экономичное. А лампы можете выбрать в любом интернет-магазине. Мы заказывали здесь https://moscow.diode-system.com/ Выбор большой, цены доступные, доставка пару дней.Добавлено спустя 2 минутыОднозначно светодиодные светильники. В нашем садовом товариществе только такие, уже года два как все перешли на них. Освещение лучше, ничего с ними не происходит от низкой температуры в зимний период . И, мне кажется уже ни у кого не вызывает сомнений, что это освещение самое экономичное. А лампы можете выбрать в любом интернет-магазине. Мы заказывали здесь https://moscow.diode-system.com/ Выбор большой, цены доступные, доставка пару дней.]Однозначно светодиодные светильники. В нашем садовом товариществе только такие, уже года два как все перешли на них. Освещение лучше, ничего с ними не происходит от низкой температуры в зимний период . И, мне кажется уже ни у кого не вызывает сомнений, что это освещение самое экономичное. А лампы можете выбрать в любом интернет-магазине. Мы заказывали здесь http://moscow.diode-system.com/ Выбор большой, цены доступные, доставка пару дней.
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1483 дня назад
Если хотите сделать один раз и надолго, то рекомендую ставить уличное светодиодное освещение http://incostark.ru/catalog/ulichnoe-osveshchenie/http://incostark.ru/catalog/ulichnoe-osveshchenie/. Потратите определенную сумму, зато ваша улица будет выглядеть солидно! Кроме того, вы, наверное, знаете, что энергоэффективность светодиодных лампочек почти в 5 раз выше, чем у обычных.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.