Стирка штор

Посетитель
ARTomilli
Сообщений: 70
404 дня назад
Помогите советом-как правильно шторы постирать-три года висят на окнах, куча пыли собралась. В машинке можно их постирать? И какое средство для стирки нужно купить?
Посетитель
Karlovna
Сообщений: 113
24 дня назад
А какая ткань штор знаете? Если нет, то можно постирать в стиральной машинке только на низких температурах и на деликатном режиме. А потом не высушивать полностью и полусухими вешать сразу. А если есть обозначения как стирать на шторах-согласно этих обозначений и выбирайте тип стирки.
Посетитель
mira
Сообщений: 93
8 дней назад
Я шторы в домашних условиях не стираю - это слишком рискованно для шторных тканей, а у меня они сшиты на заказ, тяжёлые, двойные. Если такие постирать, то после этого они будут выглядеть "как тряпка" Для этого существует химчистка штор himchistka22.ru ,цена там приемлемая и после этого шторы не теряют свой внешний вид. Делаю это каждый год, чаще не требуется, потому, что я периодически их снимаю и немного встряхиваю. Особенно после лета, когда окна открыты и пыль может попадать.
Посетитель
ARTomilli
Сообщений: 70
404 дня назад
Karlovna:
А какая ткань штор знаете? Если нет, то можно постирать в стиральной машинке только на низких температурах и на деликатном режиме. А потом не высушивать полностью и полусухими вешать сразу. А если есть обозначения как стирать на шторах-согласно этих обозначений и выбирайте тип стирки.
Понятия не имею, какая ткань. Покупались готовыми, но бирки нет, как на одежде бывает. А чем стирать в машинке-порошок засыпать или специальное средство покупать?
Посетитель
Karlovna
Сообщений: 113
24 дня назад
ARTEMI:
Понятия не имею, какая ткань. Покупались готовыми, но бирки нет, как на одежде бывает. А чем стирать в машинке-порошок засыпать или специальное средство покупать?
Лучше всего жидкими порошками стирать такие вещи, как шторы, можно гель в капсулах купить. Я шторы прямо в ванной стираю-заливаю прохладной водой с гелем, оставляю на пару часов. Потом такая же процедура с тёплой водой и немного их так сказать "жмакаю", но аккуратно. После этого много полощу, даю стечь хорошо. Но если шторы огромные и тяжёлые их таким способом не постирать хорошо.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2543 дня назад
Здравствуйте, а мы когда делали ремонт у себя в квартире, то мы сразу купили себе, итальянские шторы и карниз. Качество намного лучше нашего, да и смотритца красивей. Если вам интересно, то вот вам сайт магазина где мы покупали себе. http://www.homekarniz.ru/
Посетитель
reebok
Сообщений: 34
1772 дня назад
Можно жена стирала
Посетитель
Inostranus
Сообщений: 145
Люберцы
12 дней назад
Я использую гели для стирки, покупаю по невысокой цене здесь https://msk.gooz.ru/geli-dlya-stirki Шторы очень чистые, приятно пахнут
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.