Пожарная сигнализация

Посетитель
Svetlaya
Сообщений: 14
2387 дней назад
Заканчиваем строительство дома. Дом большой. Как думаете, нужно ли в доме устанавливать пожарную сигнализацию - всякие датчики дыма и т.д. - кто устанавливал? Эффективно ли? Куда обращались?
Посетитель
Lizka
Сообщений: 13
2358 дней назад
Если дом действительно большой - я бы установила. Обратитесь в компанию, которая занимается подобным вопросом. Лучше 1000 раз перестраховаться.
Посетитель
Pavlovich
Сообщений: 18
2358 дней назад
Я не слышал, чтобы часто устанавливали. А соседи установили не так давно систему для удаления дыма и газа - у них 3 этажный дом и живут 2 семьи.Когда была утечка газа - сработала система. В общем, Вам лучше подскажут в компании, которая занимается дымоудалением.
Посетитель
Prokop
Сообщений: 19
2358 дней назад
Считаю, что в нашем мире нужно сто раз подумать о безопасности. Тема очень щепетильная, поэтому предоставлять установку неопытным людям нельзя. Существуют компании, которые занимаются проектированием и монтажом систем дымоудаления. Проконсультируйтесь у специалистов здесь, а потом принимайте решение.
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1012 дней назад
конечно устанавливайте, если есть возможность, лишними явно не будут
Посетитель
forum29
Сообщений: 115
Мелеуз
2471 день назад
Вот могу посоветовать предприятие занимается охраной https://www.tornado.spb.ru Работают очень оперативно тоже лишним не будет в дополнении к пожарной сигнализации.
Посетитель
Alesya
Сообщений: 7
Москва
2493 дня назад
будем знать
Посетитель
Sasha85
Сообщений: 57
590 дней назад
Да, мы в своем доме тоже решили сделать пожарную сигнализацию
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
422 дня назад
Привет! Мы тоже долго искали специалистов для установки пожарной сигнализации. Вот знакомые посоветовали сайт фирмы http://www.pojar.ruздесь можно заказать установку и обслуживание пожарных систем.
Посетитель
Ramil
Сообщений: 8
2171 день назад
Здравствуйте. Обязательно ставьте сигнализацию, если живете в частном доме. У меня на даче стоит и монтаж пожарной сигнализации заказывали у них http://wisol.ru/solutions/fire-alarm/montage/ а так же к ним моно обратиться с вопросом обслуживание охранной сигнализации.
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1694 дня назад
В связи с недавними событиями за пожарной системой начали очень хорошо следить, хотя раньше об этом даже не думали, а сейчас вам стоит сделать хороший монтаж пожарной сигнализации http://strelec-x.ru иначе при пожаре будет нарушение в системе пожарной сигнализации и тогда будет очень плохо, удачи вам.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
25 дней назад
Тут следует указать еще и то, что для установки пожарной сигнализации у специалистов, которые занимаются монтажом, должна быть лицензия МЧС. Например у нас на предприятии систему ОПС монтировали АЛУФ из Нижнего Новгорода, там у них были все необходимые документы. Ну и опыт выполнения работ на промышленных предприятиях у них есть.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
4 дня назад
Так а проект вы тоже заказывали? Сейчас к проектированию относятся серьезно, особенно то, что касается пожарной сигнализации. Сколько у вас занял процесс проектирования, и сколько монтаж? Кто покупал оборудование вы или монтажники? что у вас за объект был? Они только сигнализацию устанавливали?
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
25 дней назад
Смотрите, все разрешительные документы можете посмотреть у них на сайте https://alufnn.ru/ АЛУФ проектировали и монтировали у нас систему пожарной сигнализации и систему пожаротушения. Они быстро проект делают, т.к. у них несколько ГИПов, соответственно все проекты равномерно распределяются между ними.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
4 дня назад
Да, важно, чтобы сроки проектирования и сроки строительства выдерживались, ну и, конечно хотелось бы помимо разрешительных документов посмотреть также еще и образцы проектной документации на охранную и пожарную сигнализацию. Закупкой оборудования для монтажа пожарной сигнализации тоже они занимались? Или вы сами покупали?
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
25 дней назад
В раздел с объектами на сайте АЛУФ зайдите, там рядом с каждым из объектов можно посмотреть выкопировку из проекта. В том числе там есть проекты и на пожарную сигнализацию, и проекты на системы пожаротушения. Если необходимо, то комплектацией также их специалисты могут заняться.
Посетитель
asgew
Давно на форуме
Сообщений: 1038
1 день назад
У меня дома нет пожарной сигнализации, а вот в магазине устанавливали мастера компании ТОРНАДО, сделали все согласно плану и требований пожарной госинспекции, и теперь все в порядке. Вдруг что, у нас все сработает как часы, мы все проверяли, да и проверки инспекторами нам не страшны все документы в норме.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.