Что дешевле строить: дом из сип-панелей или из дерева?

Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2181 день назад
Что дешевле строить: дом из сип-панелей или из дерева? Дом из панелей потом придется утеплять, наверное? А это еще лишние затраты. Какой дом вы бы строили, если бы была возможность?
Посетитель
Денисов Артём
Сообщений: 46
2476 дней назад
Дешевле - из панелей. Но надежней ли? Мне кажется, что сейчас строительство из сип-панелей постепенно теряет свою популярность. Стали меньше строить, потому что поняли, что материал недолговечен и не прочен. Это мое личное мнение, может быть, я и не прав в этом.
Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2182 дня назад
Дома из сип-панелей тоже считаются прочными. Сейчас так строят, что вы даже не поймете, из чего сделан тот или иной дом. Строить дешевле из сип-панелей. Но я бы задумался, нужен ли мне такой дом. Я думаю, что лучше все таки из дерева постройку делать:)
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2181 день назад
На деревянные дома цены выше, чем на дома из панелей. Понятно, почему. Дерево - недешевый материал. Посмотрите https://stroidom93.ru/ и сравните расценки на строительство. Если бы я строил свой дом, то, скорее всего, делал его деревянным. Почему-то такое жилье мне кажется более добротным, красивым, уютным и надежным. Но, если бы меня переубедили и доказали, что дом из сип-панелей ничем не хуже, я бы, возможно, изменил свое мнение. Нужно просто адекватно сравнивать и делать разумные выводы.
Посетитель
potapov
Сообщений: 16
1233 дня назад
панели дешевле
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.