Куда обращаться?

Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2181 день назад
Куда обращаться? При покупке участка в Можайском районе не обратил внимание на то, что сад, прилегающий к участку, не огражден. Сосед говорит, что половина сада его. В документах совсем не могу разобраться. Не пойму, что где на плане и как поделить сад. Продавец мне сказал, что сад принадлежит ему. А как теперь быть?
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2180 дней назад
Если не обратили внимания и уже подписали договор купли-продажи, то какие теперь могут претензии? Я считаю, что вина полностью лежит на вас. Ищите теперь хозяина, выясняйте вместе с ним и с соседом, что и как. Может быть, сосед просто вас обманывает?
Посетитель
Сергей Викторов
Сообщений: 48
2181 день назад
Звоните хозяину, поднимайте документацию, планы участка, смотрите, что к чему и делите. Сразу же советую ставить забор, чтобы соседу не повадно было. Удачи! Надеюсь, что все решится в вашу пользу.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2180 дней назад
Согласен, что вы неразумно поступили. Но теперь нужно исправлять ситуацию. Для начала вам нужно провести межевание. В Можайском районе можно обратиться и к частным специалистам, и в кадастровые организации, как эта http://mezhevanie-mozhaysk.ru/ которые займутся решением вашей проблемы. К частникам я бы не обращался, скажу по собственному опыту. Зря потраченное время и деньги. Лучше в официальную компанию, которая сможет документально утвердить все свои действия и доказать вашу правоту.
Посетитель
Kroguna
Давно на форуме
Сообщений: 187
Москва
239 дней назад
Верить на слово не стоит соседу! Все, что касается земельного имущества и определения его точных границ, все должно быть задокументировано и подтверждено надлежащими органами, поэтому для себя же в первую очередь, сделайте межевание участка http://www.breegs.ru/mezhevanie и по закону разделите территорию. Так, в дальнейшем у вас не возникнет больше споров.
JRS
Посетитель
JRS
Сообщений: 63
Киев
1899 дней назад
Верно говорят, это все услуги юридических контор, а именно межевание и геодезия, рекомендую вам обратиться в эту фирму http://myt-pravo.ru/uslugi/sdelki-s-nedvizhimostju/mezhevanie-geodezija, я у них заказывал сопровождение бизнеса не так давно и до сих пор сотрудничаем по некоторым вопросам, думаю смогут вам предоставить профессиональную помощь.
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
1984 дня назад
Действительно, сейчас вам нужно хозяину звонить, поднимать документы и смотреть, что к чему.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.