Дом.

Посетитель
Kubik
Сообщений: 44
1172 дня назад
Купили небольшой участок земли в Подмосковье, с целью построить дом. Не дачу, а капитальную постройку где можно жить круглый год. В средствах к сожалению ограничены, поэтому интересует бюджетный вариант. Что посоветуете?
Посетитель
Kexa
Сообщений: 48
1172 дня назад
Стройте сами, это значительно удешевит строительство. При использовании современных материалов это не так сложно, два-три человека вполне достаточно. Мне кажется самый бюджетный вариант это каркасный дом, утепленный минватой.
Посетитель
Iwan
Сообщений: 52
1172 дня назад
Сейчас для строительства дома начали активно использовать пенобетон. Материал сравнительно недорогой, прост и легок в монтаже. Есть правда некоторые недостатки, но идеального недорогого материала пока не придумали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2020 в 09:06)
Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1172 дня назад
У пенобетона пористая структура и чтобы строение было прочным потребуется дополнительная отделка. Мне кажется дерево это самый экологичный и вполне надежный вариант. Например можете рассмотреть проект дома из бруса с мансардой: http://www.srubdoma.ru/tag/proekt-doma-iz-brusa-s-mansardoj/ . Такой дом возводится буквально за несколько недель и для строительства не потребуются большие вложения.
Посетитель
Vladimir2019
Сообщений: 130
Москва
675 дней назад
Хотим установить на даче бытовку строительную в качестве жилья, для 3-4 человек, какой оптимальный размер бытовки выбрать?
Посетитель
Гений_Викторович
Сообщений: 107
682 дня назад
Vladimir2019:
Хотим установить на даче бытовку строительную в качестве жилья, для 3-4 человек, какой оптимальный размер бытовки выбрать?
Для 3-4 человек оптимально будет выбрать бытовку на две комнаты. Площадь такой жилой бытовки обычно составляет не менее 18 кв. м. Размеры в плане - 3х7 и 3х6 метров. В эксплуатацию входят две комнаты, мини-кухня, предбанник, санузел. Тут ещё почитайте как подобрать оптимальный размер бытовки. Кстати, установка таких мобильных строений занимает не более суток, и стоят они недорого.
Посетитель
Brother
Сообщений: 31
570 дней назад
Ну не знаю, при чем здесь бытовка? Ведь человек спрашивает о строительстве дома. Я вот считаю, что самый долговечный вариант сейчас газоблок, да и теплый к тому же. Ну а сколько он обойдется нужно считать по проекту.
Посетитель
Glashatay
Сообщений: 33
570 дней назад
А такой вариант как построить дом из СИП панелей, Вы не рассматриваете? Я вот например, в прошлом году купил участок и уже присмотрел один из готовых проектов СИП домов, представленных вот здесь https://www.tmhs.ru/projects/ По цене они стоят относительно недорого, а по теплу будут даже лучше, чем дома из кирпича или бруса. Посмотрите возможно и Вам приглянется какой-то вариант.
Посетитель
Briannawab
Сообщений: 3
1550 дней назад
https://valid-cc.com
https://valid-cc.com
Посетитель
Viktoriyaa
Сообщений: 93
Москва
45 дней назад
Для начала рекомендую посмотреть http://zhilishchnyj-kodeks.ru Это отличный сайт, где можно получить огромное количество информации по оформлению документов о постройке дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 18:06)
Посетитель
oovvvc
Давно на форуме
Сообщений: 345
Донецк
1162 дня назад
Для постройки хорошего дома всегда достаточно важно иметь большой бюджет, чтобы стройка происходила постоянно и задержек с поставкой материалов не было. Если все же бюджет достаточно сильно ограничен, то могу посоветовать компанию https://dom-stroy-master.ru/ которая сможет уложится в бюджет и построить дом
Посетитель
Arseniynup
Сообщений: 6
1535 дней назад
Целый день анализировал данные сети интернет, и вдруг к своему восторгу обнаружил актуальный вебсайт. Гляньте: hydra домен . Для меня данный вебсайт показался весьма полезным. Успехов всем!
Gidra ссылка 2019
Посетитель
Antonmit
Сообщений: 3
1535 дней назад
Этой ночью анализировал контент инет, и к своему удивлению заметил хороший ресурс. Вот он: Гидра зайти с телефона . Для меня вышеуказанный вебсайт оказал яркое впечатление. Хорошего дня!
как попасть на гидру
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 315
1 день назад
Дом самостоятельно из бревна строили, очень много крепежей понадобилось, которые по оптовой цене все вместе разом заказали через интернет-магазин https://rusconnect.ru/perforirovannij_krepezh/ по низкой цене. Очень удобно получилось, и доставили достаточно быстро.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.