Перетянуть старую мебель или приобрести новую?

Перетяжка и ремонт старой мебели - новая жизнь для старых вещей.
Посетитель
sarana
Запорожье
431 день назад
Задалась целью разобраться в данном вопросе, имеется диван-малютка в котором нужно заменить сбившийся кусками поролон, а также обновить ткань. По сути, при разборе останется только каркас, все остальное придется приобрести, плюс сама работа мастера. Целесообразно ли выполнять данную работу или проще купить уже новый диван?
Посетитель
Marker
Владимир
489 дней назад
Всё зависит от того, сможете вы недорого нужные материалы достать или нет. В большинстве случаев лучше новую купить. Качественная перетяжка простой мебели будет стоить примерно как новый, может немного дешевле.
Посетитель
Анчоус
495 дней назад
Я узнавала, что перетянуть старый диван стоит 70% это условно, от новой цены дивана. Так что, думаю, что лучше купить новый, это будет и обновление интерьера и намного быстрее, чем перетягивать.
Посетитель
bigsassa
34 дня назад
Естественно приобрести новую. Главное определиться в расценках и в самих моделях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 13:04)
Посетитель
NickolayRautov
Бугульма
7 дней назад
Доход - многое определяет. Я - сторонник новой мебели. Люблю запах новой мебели в квартире. И ужасно не люблю "бабушкины" старые шифоньеры в которых одежда задыхается (что стирай ее что не стирай)Но не спешите выкидывать старую мебель - продавайте ее или везите на дачу. Хотя вот на дачу себе нашел xxl-house.ru/catalog/shkafj/komplekt_mebeli_na_mansardu под фронтон, на втором этаже. У меня на втором крыша примерно также заужена. Надо будет узнать о развернутом виде, что бы и на обратную сторону тоже такой поставить...
Посетитель
Yana
430 дней назад
Разумнее купить новую мебель, наверное... Старые вещи можно продать, причём весьма неплохо. И от старого избавитесь, и прибыль будет.
Посетитель
ChantsevArsen
Москва
12 дней назад
Новую, конечно. Я заказывал такой комод - komodmsk.ru/cat/nedorogie-i-deshevye-komody/standart-komods/avant/kupit-avant-031-1-jawik-1608097. Стоит не дорого, смотрится отлично просто, в интерьер вписалось очень хорошо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 17:50)
Посетитель
Kistika
Санкт-Петербург
375 дней назад
если каркас норм, то можно перетянуть. мы так любимый бабушкин диван реставрировали)))
Посетитель
Angel8586
Запорожье
368 дней назад
если некому делать перетяжку - то наверно дешевле будет купить новый... У нас уголок мягкий на кухне - так весь уголок мой муж сам перетянул новой тканью, получилось красиво. Но! Это же бесплатно)) А мастер бы хорошенько взял бы денег за эту работу...
Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.Ницше.
Посетитель
Strong
Владимир
347 дней назад
Я за новый диван,если хотите дать новую жизнь старому,то сейчас предлагают еврочехлы. Сам не сталкивался,но ради интереса можно посмотреть. Перетяжка думаю будет недешевым удовольствием.
Посетитель
Zarka
Москва
12 часов назад
Основной вопрос должен звучать так. Есть ли на что толковое натянуть новую оббивку. Если то нет - то за новой мебелью надо ехать.
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
О-ля-ля
142 дня назад
Если основание или каркас в мебели нормальные, и вы сами ремонтировать будете,то конечно перетяжка. Ноесли нужно покупать и платить за работу мастерам, то купите новую и забот меньше.
Посетитель
Viktoriya78
265 дней назад
Я долго мучилась вопросом: перетянуть диван или купить новый, поскольку бюджет ограничен. Но решение проблемы пришло само, я нашла где можно купить диван аккордеон недорого в Москве. Еще и получилось сэкономить, так как часто бывают акции. Согласитесь за 12 тыс. лучше новый взять, чем мучиться со старым) Я осталась довольна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 21:58)
Посетитель
Елена
228 дней назад
Смотря какая мебель. Самый обычный диван не вижу смысла перетягивать, но если совсем напряжно с деньгами - только тогда есть смсл. Можно даже попробовать самостоятельно это сделать. Если же покупаете мебель типа кровати или шкафа - то тут либо разваливается ДСП и надо выкидывать, либо это качественная мебель на десятилетия... Например из массива smile Мы вот вместо того, чтобы ютиться на старой полуторке дёшево купили самую обычную кровать из массива http://www.mosdommebel.ru/product/krovat-klassik_qm/. К сожалению таких же дешёвых диванчиков или шкафов на сайте не найти :(

В общем если будете покупать новое, у массива конкуренции нет) если же у вас есть что-то из массива - берегите и лелейте :)
Посетитель
4erepawka
Москва
182 дня назад
sarana:

Задалась целью разобраться в данном вопросе, имеется диван-малютка в котором нужно заменить сбившийся кусками поролон, а также обновить ткань. По сути, при разборе останется только каркас, все остальное придется приобрести, плюс сама работа мастера. Целесообразно ли выполнять данную работу или проще купить уже новый диван?

Мой муж практиковал с перетяжкой старой мебели. Да, у него все получалось и выглядело вроде ничего, однако все равно чувствовалось, что это не новое. Кроме того, времени на это тратилось куча, материал для обивки покупался, а он не дешевый, и инструмент по соседям пришлось собирать. В общем, как по мне, то это неблагодарное дело. В результате, мы пришли к выводу, что лучше купить недорогой диван и успокоиться тем более что выбрать есть с чего. Так что смотрите сами, но я бы во второй раз даже затевать не стала.
Посетитель
NickolayRautov
Бугульма
7 дней назад
Сейчас старую мебель можно перетянуть так, что будет раз в сто круче чем новая.
Посетитель
Absolut
Москва
180 дней назад
Мы тоже сначала хотели перетянуть старый диван, потом посчитали во что это обходится и купили новый. В автовозов.рф заказали перевозку и отвезли старый диван на дачу.
Посетитель
KopelliTot
21 день назад
Перетяжка никогда не считалась очень выгодным вариантом. Приемлю только в том случае , если диван ну очень нравится и расставаться с ним нет никакого желания. А вообще конечно проще купить новый , все же вариантов сейчас очень много. Сейчас даже угловые кожаные диваны недорого продаются , а смотрятся потрясающе
Посетитель
Warikoff
28 дней назад
я за покупку новой
Посетитель
kami
Москва
2 дня назад
Я не люблю старых вещей в доме, лучше купить новую , для старых вещей есть сараи и музеи.
Посетитель
mariya84
165 дней назад
Я тоже за новую мебель, а старую или отдайте знакомым или
""
еревезите мебель на дачу.Добавлено спустя 8 минутЯ тоже за новую мебель, а старую или отдайте знакомым или на дачу. Недорого перевезти мебель на дачу можно в автовозов.рф.
Посетитель
Nonna
3 дня назад
Анчоус:
Я узнавала, что перетянуть старый диван стоит 70% это условно, от новой цены дивана. Так что, думаю, что лучше купить новый, это будет и обновление интерьера и намного быстрее, чем перетягивать.

Кто вам такое сказал? Вы цены на новую мебель видели? В любом случае, однозначно дешевле будет сделать новую обивку. Нам перетяжка кожаного кресла обошлась здесь http://zabotaomebeli.ru/peretyazhka-mebeli/peretyazhka-kresel в 7,5 тыс. А цены на такое же новое кресло стартуют от 20-25 тыс. руб сейчас. Так это же кожа. И можно заменить не только обивку, но и наполнитель, пружины, и будет диван как новый
Посетитель
abalu
Москва
53 дня назад
Я считаю , что лучше приобрестьи новую , старые модели уже устарели , тольо в музей
Посетитель
Zinovi
Москва
7 дней назад
Я думаю, все зависит от финансовых возможностей на текущий момент. Если есть средства, то лучше конечно купить новый. Если пока нет такой возможности, то перетяжка неплохой вариант обновить мебель!
Посетитель
LizLukova
Волга
38 дней назад
Перетяжка не избавит, например, старый диван от скрипа и хруста. Да и стиль с формой уже давно канули в лета. Лучше, конечно, купить новый.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.