Перетянуть старую мебель или приобрести новую?

Перетяжка и ремонт старой мебели - новая жизнь для старых вещей.
Посетитель
sarana
Сообщений: 6
Запорожье
3130 дней назад
Задалась целью разобраться в данном вопросе, имеется диван-малютка в котором нужно заменить сбившийся кусками поролон, а также обновить ткань. По сути, при разборе останется только каркас, все остальное придется приобрести, плюс сама работа мастера. Целесообразно ли выполнять данную работу или проще купить уже новый диван?
Посетитель
Marker
Сообщений: 10
Владимир
3188 дней назад
Всё зависит от того, сможете вы недорого нужные материалы достать или нет. В большинстве случаев лучше новую купить. Качественная перетяжка простой мебели будет стоить примерно как новый, может немного дешевле.
Посетитель
Анчоус
Сообщений: 6
3193 дня назад
Я узнавала, что перетянуть старый диван стоит 70% это условно, от новой цены дивана. Так что, думаю, что лучше купить новый, это будет и обновление интерьера и намного быстрее, чем перетягивать.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
924 дня назад
Естественно приобрести новую. Главное определиться в расценках и в самих моделях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 13:04)
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
394 дня назад
Доход - многое определяет. Я - сторонник новой мебели. Люблю запах новой мебели в квартире. И ужасно не люблю "бабушкины" старые шифоньеры в которых одежда задыхается (что стирай ее что не стирай)Но не спешите выкидывать старую мебель - продавайте ее или везите на дачу. Хотя вот на дачу себе нашел xxl-house.ru/catalog/shkafj/komplekt_mebeli_na_mansardu под фронтон, на втором этаже. У меня на втором крыша примерно также заужена. Надо будет узнать о развернутом виде, что бы и на обратную сторону тоже такой поставить...
Посетитель
Yana
Сообщений: 3
3128 дней назад
Разумнее купить новую мебель, наверное... Старые вещи можно продать, причём весьма неплохо. И от старого избавитесь, и прибыль будет.
Посетитель
ChantsevArsen
Сообщений: 15
Москва
2591 день назад
Новую, конечно. Я заказывал такой комод - komodmsk.ru/cat/nedorogie-i-deshevye-komody/standart-komods/avant/kupit-avant-031-1-jawik-1608097. Стоит не дорого, смотрится отлично просто, в интерьер вписалось очень хорошо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 17:50)
Посетитель
Kistika
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
3074 дня назад
если каркас норм, то можно перетянуть. мы так любимый бабушкин диван реставрировали)))
Посетитель
Angel8586
Сообщений: 21
Запорожье
3067 дней назад
если некому делать перетяжку - то наверно дешевле будет купить новый... У нас уголок мягкий на кухне - так весь уголок мой муж сам перетянул новой тканью, получилось красиво. Но! Это же бесплатно)) А мастер бы хорошенько взял бы денег за эту работу...
Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.Ницше.
Посетитель
Strong
Сообщений: 23
Владимир
3046 дней назад
Я за новый диван,если хотите дать новую жизнь старому,то сейчас предлагают еврочехлы. Сам не сталкивался,но ради интереса можно посмотреть. Перетяжка думаю будет недешевым удовольствием.
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1121 день назад
Основной вопрос должен звучать так. Есть ли на что толковое натянуть новую оббивку. Если то нет - то за новой мебелью надо ехать.
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
О-ля-ля
Сообщений: 5
2841 день назад
Если основание или каркас в мебели нормальные, и вы сами ремонтировать будете,то конечно перетяжка. Ноесли нужно покупать и платить за работу мастерам, то купите новую и забот меньше.
Посетитель
Viktoriya78
Сообщений: 1
2964 дня назад
Я долго мучилась вопросом: перетянуть диван или купить новый, поскольку бюджет ограничен. Но решение проблемы пришло само, я нашла где можно купить диван аккордеон недорого в Москве. Еще и получилось сэкономить, так как часто бывают акции. Согласитесь за 12 тыс. лучше новый взять, чем мучиться со старым) Я осталась довольна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 21:58)
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
394 дня назад
Сейчас старую мебель можно перетянуть так, что будет раз в сто круче чем новая.
Посетитель
Absolut
Сообщений: 1
Москва
2879 дней назад
Мы тоже сначала хотели перетянуть старый диван, потом посчитали во что это обходится и купили новый. В автовозов.рф заказали перевозку и отвезли старый диван на дачу.
Посетитель
Warikoff
Сообщений: 26
1624 дня назад
я за покупку новой
Посетитель
kami
Сообщений: 32
Москва
2610 дней назад
Я не люблю старых вещей в доме, лучше купить новую , для старых вещей есть сараи и музеи.
Посетитель
mariya84
Сообщений: 1
2863 дня назад
Я тоже за новую мебель, а старую или отдайте знакомым или
""
еревезите мебель на дачу.Добавлено спустя 8 минутЯ тоже за новую мебель, а старую или отдайте знакомым или на дачу. Недорого перевезти мебель на дачу можно в автовозов.рф.
Посетитель
abalu
Сообщений: 30
Москва
2607 дней назад
Я считаю , что лучше приобрестьи новую , старые модели уже устарели , тольо в музей
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
394 дня назад
Я думаю, все зависит от финансовых возможностей на текущий момент. Если есть средства, то лучше конечно купить новый. Если пока нет такой возможности, то перетяжка неплохой вариант обновить мебель!
Посетитель
LizLukova
Сообщений: 6
Волга
2677 дней назад
Перетяжка не избавит, например, старый диван от скрипа и хруста. Да и стиль с формой уже давно канули в лета. Лучше, конечно, купить новый.
Посетитель
Lisa
Сообщений: 40
Москва
2618 дней назад
я за покупку новой, нужно уметь отказываться отказываться от старых ненужных вещей!
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
796 дней назад
Если есть возможность купить новую, я бы покупала!
Посетитель
Milana
Сообщений: 14
2562 дня назад
Мы диваны и кресла перетянули, никто не верит что это наши старые, им полностью форму изменили.
Посетитель
Pavlovich
Сообщений: 18
2386 дней назад
Купить новую, а Старую на дачу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.