Мебель из ротанга. Как ухаживать?

Правила ухода за мебелью из ротанга. На что обращать внимание?
Посетитель
lanas
Беловодское
504 дня назад
Мне очень нравится плетеная мебель, недавно купили мебель из ротанга, для дачи лучше не придумать. Но меня мучает вопрос- как ухаживать за такой мебелью что бы не испортить, какими средствами производить чистку.
Посетитель
Анжелика
473 дня назад
Главное старайтесь не царапать и не держать долго на солнце, и конечно, под дождём. Протирайте влажной тряпкой. Подушки можно пылесосить. Можете пользоваться полиролью. У нас на даче 4 года стоит, но в беседке под навесом. На зиму заносим в дом.
Посетитель
нюсичка
Харьков
360 дней назад
Уход обычный за ротангом. Протирать тряпочкой для пыли (лучше купить для этого микро фибровую тряпочку), не допускать пересыхания и намокания. В дождь и в туман - заносить мебель с улицы, не оставлять под палящими лучами. Если мебель качественная, то прослужит долго. Ротанг - не солома, не рассыхается от времени.
Мечты сбываются всегда
Посетитель
Strong
Владимир
347 дней назад
Достаточно раз в год делать генеральную уборку с такой мебелью. Сначала вытираете от пыли,потом моете с моющим средством. Можно даже садовым шлангом помыть. Потом дайте высохнуть. Пока мебель сохнет,не пользуйтесь ей. Когда высохнет покройте слоем лака,потом еще можно покрыть жидким мебельным воском.
Посетитель
Lana
Киев
283 дня назад
Уход за мебелью из ротанга не сложен - не располагайте мебель вблизи нагревательных приборов, протирайте влажной тряпкой, при возникновении жирных пятен используйте тальк. А для придания блеска необходимо применять специальный лак или полироль.
Посетитель
Zinovi
Москва
7 дней назад
то есть если пол с подогревом то такую мебель нельзя?
Посетитель
sunsiv
189 дней назад
Мы для себя купили стол и стулья из пластика "под ротанг". Выглядит очень классно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мне понравилось to то, что стулья очень легкие, ребенок без проблем поднимет, красивейшая группа, легкая и недорогая. И стоит очень стабильно (в отличие от многих). Я нашла такую мебельна сайте lechuza.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 20:40)
Посетитель
Miwanya
Харьков
11 дней назад
а что это за материал ротангДобавлено спустя несколько секундон безопасен?
Посетитель
ValeriyaArt
Москва
201 день назад
Ухаживать за ротанговой мебелью не сложно, можно использовать любое моющее средство, затем вытирайте насухо и оставьте до конца высохнуть, я ещё раз в месяц смазываю жидким мебельным воском. Не оставляйте мебель на улице во время дождя - вот и весь уход. Мебель мы покупали в Икее, от их доставки отказались, выходило дороговато. Знакомые посоветовали заказать Газель для переезда на дачу в автовозов.рф, там действительно самые низкие цены и перевозка обошлась недорого.
Посетитель
bigsassa
33 дня назад
очень красивая мебель.
Посетитель
Lisa
Москва
6 дней назад
сейчас большой популярностью пользуется мебель из искусственного ротанга, она более практичная
Посетитель
Zinovi
Москва
7 дней назад
Мы никак особо не ухаживаем. В прошлом году купили в сад набор из столика, дивана и двух кресел из ротанга , вот такой комплект "Садовый рай":
""

Особо ничего не делаем. Конечно, когда дождь и на зиму, прячем его в дом, а так просто периодически протираем от пыли. Он не грязнится, не липнем, очень хороший материал для мебели в сад! Есть в планах купить еще один диван, поставить в дачном домике в гостиной или на кухне, очень неплохо впишется по дизайну!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.