Светильники в ванную.

Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1184 дня назад
Нужно ли ставить в ванную специальные влагозащищенные светильники или это не обязательно?
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
2020 дней назад
Я думаю, что если вы не собираетесь из лейки душа эти светильники поливать, то можно обойтись и обычными. Сомневаюсь, что на них вода может попадать в таких количествах, что выведет их из строя.
Посетитель
Chette
Сообщений: 134
2020 дней назад
А я считаю, что перестраховаться лишним не будет. Всякое ведь бывает, а береженого, как говорится, Бог бережет. Тем более что влагозащищенные не сильно дороже, чем обычные, стоить будут.
Посетитель
Nostrose
Сообщений: 137
2114 дней назад
Я считаю, что лучше все-таки ставить влагозащищенные светильники в ванну. Выше правильно сказали, бывает всякое, а вы будете уверенны, что светильники не выйдут из строя. Тем более что обычный светильник может выйти из строя не только от прямого попадания воды, но и просто от повышенной влажности. http://gipsohouse.ru/ceilings/lamps/6250-vstraivaemye-svetilniki-dlya-vannoj-vlagozashhishhennye.html#i - вот здесь например можете почитать о том, почему стоит ставить специальные светильники, и о том, какие они вообще бывают.
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1866 дней назад
Мне всегда нравились встраиваемые светодиодные потолочные светильники/панели. А в ванной комнате их установка - это самое правильное и рациональное стилистическое решение. Тем более сейчас ассортимент на столько велик, что не составит труда подобрать дизайн светильников под любой интерьер и плитку. Магазинов предлагающих тоже много. Но наша архитектурно-дизайнерская компания давно сотрудничает со специализированным магазином ULIGHT https://ulight.ru/catalog/indoor-light/ceiling-downlight У них огромный выбор интересных и необычных светильников от известных производителей, плюс хорошие скидки и бонусные программы.
Посетитель
Helenija
Сообщений: 5
Киев
2445 дней назад
Eynar:

Нужно ли ставить в ванную специальные влагозащищенные светильники или это не обязательно?
ПОчему же, не обязательно, у нас обычные стоят.
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1744 дня назад
Потолочный как раз таки подойдут лучше всего!
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1430 дней назад
У нас в ванной один из светильников Sunlumen http://www.details-shop.ru/collection/sunlumen купила потому что мне понравился по виду и подходил к нашему дизайну, а вот насколько он там стойкий к влаге даже и не смотрела, как то не думала об таком. разве это имеет значение?
Посетитель
OlgaR
Сообщений: 7
2350 дней назад
может и не обязательно влагоустойчевые , но у меня почему то горят раз в пол года, уже замучилась менять
Посетитель
Kamilyk
Сообщений: 140
987 дней назад
По технике безопасности может и нужно. А вообще не обязательно.
Посетитель
IgrokYA
Сообщений: 38
1975 дней назад
ремонт всегда долго и дорого(
Посетитель
Gossener
Сообщений: 46
Москва
1604 дня назад
У нас ничего такого в ванной нет. ну а если хотите, тогда ставьте, вот только нужно выбирать влагоустойчивый)
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1450 дней назад
Не думаю, что в ванную нужно какое то эксклюзивное освещение.
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1430 дней назад
Я даже не знала что такие есть. Я выбирала такие которые мне нравились по виду вот здесь https://www.svetologia.ru/catalog/brand-vistosi/ а другие характеристики как то меня даже и не волновали. Что может быть светильнику в ванной же не капает с потолка.
Посетитель
arsen7
Сообщений: 34
Большая Глущица
1737 дней назад
Очень важная штука когда делаешь ремонт, нужно подумать об освещении, вот https://la-lampa.ru такой вариант будет шикарным для вас, тут много светильников.которые можно выбрать. Лично я люблю современный дизайн в стиле лофт и мне это очень нравиться, там есть очень крутые светильники на любой вкус и цвет, по этому вы можете смело выбирать какой вам нравиться. Осуществляют доставку очень быстро, удачи.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 425
2 дня назад
Кто-то может посоветовать хороший магазин освещения для ванной комнаты в СПб (тоже интересуют светильники).
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 415
2 дня назад
Привет, друзья. Хочу поделиться с вами нашим опытом выбора новых светильников для ванной комнаты. Мы с женой долго искали хорошие светильники, которые бы сочетали в себе красивый дизайн и функциональность. В конце концов, мы остановились на магазине "Мир Света" в Санкт-Петербурге - https://www.msveta.ru/catalog/svetilniki-dlya-vannoy/lightstar/, где нашли светильник для ванны «Lumion». Нам очень понравился его стильный дизайн и световые характеристики. К тому же, на сайте магазина мы смогли выбрать оптимальные параметры освещения, которые подходят именно для нашего помещения. Также оценили предложение магазина по доставке, сборке и монтажу светильника. В итоге, мы оформили заказ на сайте и через несколько дней наши новые светильники были установлены. Хочу отметить, что магазин "Мир Света" оказался очень профессиональным и надежным партнером. Они не только предоставили нам качественный товар, но и оказали полный комплекс услуг по установке светильников. Теперь наша ванная комната выглядит более современной и стильной благодаря новым светильникам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.