Межкомнатные перегородки.

Посетитель
Chette
Сообщений: 134
2020 дней назад
Сейчас занимаюсь строительством загородного дома, и не могу никак решить, какой материал лучше использовать для межкомнатных перегородок. Что думаете по этому поводу?
Посетитель
Nostrose
Сообщений: 137
2114 дней назад
Ну у меня например на даче перегородки сделаны из гипсокартона. В принципе вариант хороший, но если будете делать такие перегородки, то не экономьте на звукоизоляции.
Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1184 дня назад
А я считаю, что для перегородок в доме лучше всего подойдет пазогребневая плита, цена на этот материал сейчас достаточно низкая, монтаж таких перегородок производится очень легко, ну и по характеристикам своим такие перегородки практически не уступают кирпичным и гипсокартонным, так что советую вам именно этот вариант выбрать. А купить плиты пазогребневые можете например вот здесь - goo.gl/YWRS4m .
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
2020 дней назад
Я вам советую делать перегородки из кирпича. Да, это дороже, но зато куда надежнее и долговечнее. А по поводу пазогребневых плит - есть у них один недостаток, который лично меня категорически не устраивает: нельзя вешать полки и ставить на них что-то тяжелое, потому что полка в таком случае упадет, и все из-за пустот внутри плит.
Посетитель
darheid
Сообщений: 6
2252 дня назад
Я наоборот на перегородках немного сэкономить решил. Мне брат подсказал где купить плиты ПГП в саратове https://www.profkom64.ru/product/bloki_kirpich/plity_pgp/ Я очень доволен. И по цене выгодно и в монтаже быстро и не так сложно. Мы заказали с братом доставку на двоих, даже ехать никуда не пришлось. А кирпич это конечно хорошо, но не у всех есть возможности.
Посетитель
Mateus
Сообщений: 139
989 дней назад
Можно в этом случае использовать гипсокартон или усб.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.