Какой фильтр для воды лучше?

Посетитель
Испиддо
15 дней назад
Хочу установить в систему фильтр для воды, советуют сразу брать с обратным осмосом, смущает что такие стоят дороже своих собратьев, стоит ли он этого, или можно купить дешевле? Да и что такое осмос никто объяснить не может.
Посетитель
Линкерс
15 дней назад
Для каких целей устанавливается фильтрация? Если на кухню , под мойку , для приготовления пищи - одно , если общая фильтрация на весь дом - другое.
Для приготовления пищи , действительно , лучше "обратный осмос". Нет накипи , нет ни каких примесей , чистый Н2О , в самом натуральном виде. Вот только пить такую воду не приятно, да и не нужно. Вода ценна тем , что в ней растворено.
Еще не плохо бы знать в связи с чем возникла нужда в фильтрации. Если накипь в чайнике , то самый простой способ - это "обратный осмос".
Установка с "обратным осмосом" включает в себя фильтр с , установленной в нем, мембраной (можно сказать сеточкой , чтоб понятнее было) , через которую проходят только молекулы Н2О и все , что размером меньше этой молекулы , а это очень не много элементов и все соли магния , кальция , железа в их число не входят. На выходе получаем чистый Н2О. Но это только для кухни.
Ни один другой "механический" фильтр не избавит Вас от накипи.
Если хотите уберечь сан.технику от поломок , то можно поступить так , как я у себя сваял и , как делают в большинстве частных домов со своей скважиной и не только , на вводе воды в дом ставят просто промывной фильтр грубой очистки , чтоб ловить песок и камни , а дальше две 20" колбы "Биг Блю" с фильтрами 20 и 10 микрон.
При центральном водоснабжении ХВС и ГВС последовательность та же. Косой обычный фильтр и фильтр тонкой очистки для ХВС и ГВС.
Можно умягчить воду и с помощью "станций умягчения" на основе специальных смол , но это очень дорого , по сравнению с осмосом и требует достаточно места для установки. Да и обслуживать их нужно.
Избавиться от железа - та же история. Или установки обезжелезивания , в случае установки на весь дом или осмос , в случае установки для целей пищеблока.
Если хотите избавиться от запаха или неприятного вкуса можно поставить фильтр с "угольным" катриджем.
Короче , чет я написал много , а все без толку.
Расскажите для чего фильтр . Цель его установки. В чем проблема с водой?
Посетитель
Юля_юля
1 день назад
фильтры для воды плохо очищают воду. Идеально будет методом замораживания воду очищать.
Посетитель
Абарик
9 дней назад
Около года у меня стоит Expert М400.
Стоит сказать что фактически такой фильтр можно сказать что высоко качественный, и устанавливается он без проблем под мойку, и не требует каких то дополнительных параметров для установки. В общем, всю информацию об этой модели здесь https://vipecology.ru/product/filtr-pod-moiku-novaja-voda-expert-m400 можете узнать, оцените таковые параметры данной модели.
L200.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.