Яблони.

Посетитель
Iwan
Сообщений: 52
1172 дня назад
Давно хотел посадить на дачном участке несколько яблонь. И себе приятно, и подрастающим детям на радость. Но какие сорта выбрать для нашего Московского региона, и не поздно ли сейчас в октябре их высаживать?
Посетитель
Kubik
Сообщений: 44
1172 дня назад
В любом случае сорта должны быть морозоустойчивыми. Это могут быть Алеся, Альва, Афродита, все зависит от того, какой бюджет вы планируйте на них пожертвовать. А вот стоит ли сейчас их высаживать, точно не знаю. Лучше проконсультироваться у опытных садоводов.
Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1172 дня назад
Я высаживал яблони в октябре, и ничего, прижились. Зато, пережив зиму, дерево становится сильнее и, на мой взгляд, потом лучше плодоносит. Хотя первые два года о плодах нечего и думать.
Посетитель
Kexa
Сообщений: 48
1172 дня назад
Думаю высадить саженцы сейчас еще можно, октябрь теплый, растения приживутся, однако, возможно это зависит от сорта, я ведь любитель, и консультация специалиста вам наверняка не помешает. Советую вам обратиться в садовый центр "Ромашкино Парк", там можно купить саженцы яблони разных сортов: https://romashkino.ru/catalog/plodovye-derevya/yablonya/
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 473
Новосибирск
3 дня назад
Iwan:
Давно хотел посадить на дачном участке несколько яблонь. И себе приятно, и подрастающим детям на радость. Но какие сорта выбрать для нашего Московского региона, и не поздно ли сейчас в октябре их высаживать?

какие в итоге выбрать решили?
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 336
Москва
3 дня назад
Я папировку сажал в прошлом году, мне нравится этот сорт яблок. Так же у меня на участке из плодовых деревьев груша рогнеда растёт, она мне тоже нравится. Плоды у неё вкусные очень, скороспелая и даёт обильный урожай, так что рекомендую обратить внимание, вдруг такую же посадить решите.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
924 дня назад
знаю такую грушу, у тещи растёт в огороде. Поддержку, вкусная действительно, из неё сок отличный получается.
Посетитель
Крокус
Сообщений: 130
6 дней назад
клиновидные покупаю
Сделаем мир вокруг нас лучше!
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
125 дней назад
Конечно же сажайте, всё же в яблоках много полезных витаминов содержится, необходимых нашему организму. Причем из них ещё можно будет делать сок или варенье на зиму. Что касается сортов, то я у себя выращиваю белый налив, мельбу и антоновку. Вот тут https://pitomnikvo.ru/p-c/plodovye-derevya-2/yablonya/ покупал саженцы. Рекомендую вам тоже к вышеуказанным сортам яблонь присмотреться, потому что они вкусные, урожайность дают хорошую и неприхотливые в уходе.
Посетитель
DMITRY95
Сообщений: 81
Москва
517 дней назад
У нас на участке в Подмосковье яблони поражают личинки яблонной плодожорки и листовертки. Перепробовали многие средства в борьбе с ними, но действительно эффективно уничтожает Кораген фирмы Эксперт Гарден https://koragen.ru/ Опрыскиваю раз в три недели, также этим препаратом опрыскиваю против колорадского жука. Вам, после посадки яблонь, советую обработать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.