Утепление бетонного пола

Как утеплить бетонный пол своими руками?
Посетитель
Елена
Сообщений: 1
Борисов
3414 дней назад
В своём доме сделали бетонный пол(15см) по грунту.Под бетон не положили пенопласт в качестве утеплителя bc В результате пол холодный. Подпола нет. Вопрос: станет ли пол теплее, если сейчас на него положить пенополистирол и залить бетонную стяжку? Хочется узнать мнение тех, кто сделал такую штуку у себя.
Посетитель
Zarabbo
Сообщений: 24
3054 дня назад
Вариантов здесь много, но начинать надо с хорошего утеплителя. Если есть желание сразу сделать шумоизоляцию, можно постелить войлок. Не из дешёвых удовольствие, но полностью себя оправдывает.
Посетитель
livza
Сообщений: 4
Киев
3234 дня назад
Елена:
если сейчас на него положить пенополистирол и залить бетонную стяжку?

Еще надо под утеплитель положить надежный влагоизолятор. Есть пористые материалы, способствующие сохранению тепла.
Посетитель
Lavanda
Сообщений: 40
Домодедово
2571 день назад
А мы так положили теплый пол без полиполистерола. stuk Теперь когда включаем пол, счетчик тепла так мотает, только цыферки мигают
Посетитель
Miwanya
Сообщений: 27
Харьков
1920 дней назад
у меня бетонный пол 13 см.
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 332
Москва
1 день назад
А теплый пол уместно класть на балкон?
Посетитель
LaliddiK
Сообщений: 6
Москва
2916 дней назад
Мне кажется , что теплый пол на балконе - отличная идея . Дополнительный вариант отопления
Все будет круто
Посетитель
Anatoliime
Сообщений: 1
2747 дней назад
Ищем поставщика настила и композитной продукции, порекомендуйте проверенную компанию
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2730 дней назад
Так а вы что там на полу собираетесь проводить много времени?
Посетитель
Kristy
Сообщений: 7
Нижний Новгород
2536 дней назад
Елена:

В своём доме сделали бетонный пол(15см) по грунту.Под бетон не положили пенопласт в качестве утеплителя bc В результате пол холодный. Подпола нет. Вопрос: станет ли пол теплее, если сейчас на него положить пенополистирол и залить бетонную стяжку? Хочется узнать мнение тех, кто сделал такую штуку у себя.

Сверху опять бетоном заливать? Это какое-то сомнительное мероприятие. Я в своей квартире планирую делать сухую стяжку из керамзита и гсп (у меня первое требование - звукоизоляция), я сейчас все за и против изучаю. Вот по части теплоизоляции очень много положительных доводов. Так что вам этот вариант, может, тоже подойдет?
На край читала что просо фанеру толстую кладут, все лучше чем бетон.
Посетитель
artur20
Сообщений: 21
Торез
2530 дней назад
Здравствуйте, я пол утеплял доской которую заказал вот тут http://lescon.su/ очень хорошо и тепло получилось !
Посетитель
vedomii
Сообщений: 10
Арлингтон
2541 день назад
Если вам позволяет высота пола.Но не забывайте если вы положите это все сверху,то нижняя будет постоянно тянуть влагу,сделайте гидро барьер. http://euroterm.ru
Посетитель
Putnik
Сообщений: 8
1931 день назад
Влагоизолятор + утепленный линолеум или ламинат.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.